Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2371663

x-men написал :
Если уж утеплять, то наверное лучше с гипсокартоном.

в гараже, не регулярно отапливаемом - не стоит ГКЛ, имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

если кошелек позволяет... пол и 0,5 м стены от пола под керамику... всегда можно помыть.. все чисто будет..

e_kuznetsov написал :
Каркас,мягкая теплоизоляция и вагонка. Светло тепло и.т.д. Но для обогрева нужен источник тепла внутри

Смущает пожарная безопасность.
Если уж утеплять, то наверное лучше с гипсокартоном. Если испачкается вагонка то уже не ототрешь масло , к примеру.
Для редких ремонтов зимой можно просто заранее включить пару печек, чтобы не было шибко холодно. Ворота только утеплить придется обязательно. Стеллажи обязательно сделать и хороший свет.
Можно погреб сделать, совместив со смотровой ямой. В общем есть над чем поломать голову .

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Михалыч написал :
Я-я-я? НИКОГДА такого не говорил!!!! Вы меня с кем-то путаете!

Вон оно чё Михалыч! Признаю, наезд не обоснованный!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Каркас,мягкая теплоизоляция и вагонка. Светло тепло и.т.д. Но для обогрева нужен источник тепла внутри.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladislav.ru написал :
Как лучше, дешевле, практичней окультурить помещение?

Поставить холодильник, стол и набор необходимой посуды.

zenz написал :
Вон оно чё Михалыч! Ведь вроде агитировал всегда за внешнюю теплоизоляцию? Сменил ориентацию?

Я-я-я? НИКОГДА такого не говорил!!!! Вы меня с кем-то путаете!
Я всегда говорил, что в каждом случае надо рассматривать ситуацию индивидуально. Более того, всем советую утеплять изнутри, но только при правильном расчете.
В данном случае утепление необходимо. Необходимо ТОЛЬКО изнутри. Т.к. это гараж с пеериодическим использованием. Чтобы его быстро прогреть, нужно утеплить изнутри по всем правилам. Если это делать снаружи, то прогревать его придётся несколько дней- вместе со стенами и потоком конденсата....
Если не утеплять, то также придётся прогревать стены и тратить деньги на обогрев улицы.
Утеплять нужно ЭППС-ом. Если нет возможности, то ППС+ пароизоляция со стороны помещения. Первый вариант интереснее, т.к. можно сразу поштукатурить и покрасить.

п.с. Чуть со стула не упал от таких предъяв... Зашибись!...

zenz написал :
Ведь вроде агитировал всегда за внешнюю теплоизоляцию?

внешняя изоляция делается у помещений, которіе отапливаются постоянно.. У тех шо ИНОГДА - делают изнутри..

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Михалыч написал :
Утеплять тогда надо... Изнутри.

Вон оно чё Михалыч! Ведь вроде агитировал всегда за внешнюю теплоизоляцию? Сменил ориентацию?

Vladislav.ru написал :
а в мороз может и подогреть иной раз...

Утеплять тогда надо... Изнутри.

Доброго времени суток уважаемые специалисты.

Приобрёл кирпичный гараж 6х4 перекрытие железобетонные плиты.
Функции гаража: хранить всякий хлам, инструменты ну и иногда подремонтировать машину... а в мороз может и подогреть иной раз...

Вопрос собственно такой:
Как лучше, дешевле, практичней окультурить помещение? Штукатурка? Гипсокартон? Гипсоволокно? какие недостатки достоинства??

Спасибо за любой коментарий..