Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2370825

Привет всем,была куплена мозаика Керама Марацци Темари черно-золотистая(будь она проклята) ,вчера стали класть,клей Литокол(белый для мозаики) ,положили несколько квадратов и тут заметили что позолота на золотистых ячейках сходит от простого трения рукой,если взять сухую тряпку и раза 4 потереть то на приливах золото сразу сходит и становится молочного цвета,решили всю ее снять и отвезти назад в магаз,продавцы сказали что нужно дождаться понедельника и решать вопрос с начальством но скорее всего те плитки которые были наклеены а потом сняты и отмыты от клея они не примут,на вопрос а какого х они их продавали раз они косячные и в чем моя вина если укладывая плитку я не знал что она некачественная продавцы мне не ответили,какие мои действия и что делать дальше,цена плитки 2200 руб!!!

Ждать понедельника, если не примут писать на имя директора притензию, а если и тохда не примут обратиться в потребнадзор

вадик63 написал :
позолота на золотистых ячейках сходит от простого трения рукой

У меня позолота сходила от побывавшего на ней плиточного клея. Плитка - не Марацци.
Думаю, это щелочная реакция...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вообще и обои косячные принимают снятые со стены четыре полосы, настаивай что бы забрали всё!

Добрых дел мастерррр

вадик63 вообще на плитке пишут,что претензии после укладки не принимаются,не приходилось снятую возвращать,а вот раз клиентам впарили квадратов 20 нефрит-керамики в леруа лефортово,коробки скотчем обмотаны,я открыл,а она вся со сколами или с непрокрашенными полосами,привезли им назад на склад,вообще дела до нас никому не было,в пустое окошко отсылали,на счастье клиент мой бывший в этом маге в отделе плитка работает,3 раза на склад приходил с грузчиками,кладовщиками трещал,с горем пополам махнули на хорошую,оказывается кладовщики отпустили бой с полета,думали больше этой плитки больше у них нет,а в комп глянуть не досуг было-1,5 полета в разных секторах склада было

FARAON7575 написал :
коробки скотчем обмотаны

Сколько раз замечал - если коробки не тронуты, т.е. не вскрывались - то все ок.
А если скотч или упаковочная пленка, то жди сколы.

FARAON7575 написал :
вообще на плитке пишут,что претензии после укладки не принимаются

А если косяк проявился после укладки,или облезло все покрытие это не косяк? Сомневаюсь,роспотребнадзор рулеzzz !!!

antipst написал :
А если скотч или упаковочная пленка, то жди сколы.

Или разнотон, или другой косяк.Такую проверять обязательно.

Разнотон на косяк не тянет. Если номера партий разные, претензии врятли примут.

Oleg V написал :
Разнотон на косяк не тянет.

Заказчики так не думают, и могут предьявить претензию к мастеру.В "собранной" коробке, замотанной скотчем могут быть плитки разных партий, подметённые по сусекам.

А нафига брать БУ плитку в заскоченной коробке?
Там, конечно могут насувать всякого. Заказчик может не знать, но продавцы часто предупреждают или пишут "проверяйте номер партии на коробках"

Oleg V написал :
А нафига брать БУ плитку в заскоченной коробке?

Зачем брать? Ну, если нужно не 5 коробок, а 5 коробок и 3 плитки, например...