Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2011 Макеевка Сообщений: 22
#2370993

Здравствуйте. Помогите выбрать насосную станцию, в городе выбор не очень. Конторы по устройству водоснабжения предлагают свои варианты, но из ограниченности выбора рискую или попасть на переплату или на г... Поэтому буду покупать через интернет. Скорее всего отсюда В общем из того ассортимента, цена чем меньше, тем лучше ( например KARCHER дороговато будет), но и в функционале ограничиваться не хочется.
Условия: многоквартирный дом, первый этаж, вода по часам, в часы подачи напор очень хороший.
Источники: мойка, душ, водонагревательный бак, стиралка, унитаз. Проживает 5 человек. Буду ставить накопительный бак обьемом примерно 300 литров (может меньше, планировка ремонта еще не завершена)
В насосных станциях полный дуб, устанавливать буду не сам, так, что единственное требование: меньше с ней потом проблем и работала потише.
Спасибо за советы. Просьба дать с краткую аргументацию ( ну типа чем он хорош)
С уважением.
З.Ы. не знаю, если это важно: система водоснабжения будет проходить по потолку 2.5 м. Расстояние от насосной станциии до источников будет около 5 м по-прямой, с учетом всех изгибов около 12-15 метров, трубы ПП

Какое давление в час пик...Может повысительный насос решит вашу проблему?

если накопительный бак, то зачем ещё станция? Поставите на насос автоматику и подключите бак. с другой стороны, если уж бак 300 литров и напор воды очень хороший, то поставьте обратный клапан и насос не нужен : ))

Регистрация: 26.03.2011 Макеевка Сообщений: 22

ДК написал :
то поставьте обратный клапан и насос не нужен

это типа самотоком? а стиралка, а душ...
нет нужен хороший напор, когда воды не будет.

Какое давление в час пик...Может повысительный насос решит вашу проблему?

никакого, тупо отключают водоснабжение на район. Экономят, мля.

Поставите на насос автоматику и подключите бак.

не совсем понял. Хотелось бы, чтобы когда вода идет, насос не работал. А когда нет, то включался по минимуму, дабы производить меньше шума

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

В насосах, как и везде - хорошо и дешево не бывает. По данной ссылке присутствуют станции исключительно китайской промышленности. Так, что тихими и надежными не будут. Выбирайте любой, подходящий по параметрам и цене.
На этом сайте, самое приличное - это отдельные насосы Calpeda. Возьмите насос и отдельно поставьте автоматику.

это типа самотоком? а стиралка, а душ...

Почему самотоком? Вы же пишите, что давление хорошее бывает. Вот в это время ваш 300 литровый бак и будет наполняться, а потом под давлением давать воду. В этом случае вам нужен лишь обратный клапан на вход поставить. Судя по всему, цена ему рублей двести + бак. То есть работа по типу конденсатора - давление есть - заполняется, нет - выравнивает.
А, поставите станцию, то она с баком со своим - зачем он вам? Лишний он получается, раз вы будете большой ставить. Вам ещё, в таком случае, датчик холостого хода будет нужен, а то вдруг воду выключат.
Все насосы делают в Китае, это экономически выгодно для любого производителя. Если их начнут собирать в Германии, то скорее всего эту фирму сожрут конкуренты. Но, Китай уже был в космосе и не надо сравнивать его с Китаем 90-х. Там научились работать.
И ещё не по теме: это сегодня про эти два миллиарда говорят "а, это же китайское, ф-у-у". А, вот когда это будет бренд "сделано в Китае" и знак надёжности и качества, .. тогда многие буржуины зарыдают, в самом для них благоприятном случае.

Регистрация: 26.03.2011 Макеевка Сообщений: 22

поставите станцию, то она с баком со своим - зачем он вам?

дабы насос не включался, когда мне стакакан воды набрать нужно

датчик холостого хода будет нужен

он есть практически во всех станциях

То есть работа по типу конденсатора - давление есть - заполняется, нет - выравнивает.

т.е. вы предлагаете 300 литровый бак использовать конденсатором???

Вот в это времяваш 300 литровый бак и будет наполняться,а потом под давлением давать воду.

в том то и дело, что когда вода идет, бак только наполняется. А основное водопотребление идет из стояка. А насос качает воду из бака, только когда нет воды.
Я может не совсем точно обрисовал задумку, но примерно так (схема не моя, но аналогичная)