Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2371071

Собственно циклевшик подровнял паркет для того чтоб положить ламинат но есть проблемные места ямы до5-7 мм чем модно подровнять. Кто работал Forbo 900 (акриловая шпатлевка) или еще чем какой примерно слой накидывали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

эпоксидной шпаклевкой можно

эпоксидка вроде не пластична может потрескаться

osetro написал :
циклевшик подровнял паркет для того чтоб положить ламинат

Вы будите класть ламинат? тогда зачем ровнять? Вам же всё равно плёнку (2мм) под ламинат класть.

osetro написал :
есть проблемные места ямы до5-7 мм чем модно подровнять

5-7 мм глубуной? А ширина?
Могу порекомендовать автомобильную со стекловолокном - сохнет быстро, усадки не даёт, легко вышкуривается. Из минусов - она двухкомпанентная и её нужно быстро мешать и делать относительно небольшие замесы.

ПС. Советую это, если не подойдёт совет постом выше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

osetro написал :
эпоксидка вроде не пластична может потрескаться

более мягкой эпоксидку делают пластификаторы, например ДБФ, ДЭГ и им подобные.

Алексей Б написал :
Вы будите класть ламинат? тогда зачем ровнять? Вам же всё равно плёнку (2мм) под ламинат класть.

может там ямы размером в несколько паркетин, такое подложкой не выровнять

Автомобильные не годятся они по металлу и не пластичны.... яма как лужа (плавно углубляется) метр в диаметре к середине 5-7 мм

osetro написал :
Автомобильные не годятся они по металлу и не пластичны....

Они не только по металлу, но и по любому другому материалу, в т.ч. и, с большим успехом, по дереву.
Не пластичны? Вы представляете себе тонкий металл на улице от лютых морозов, до июльского зноя?
При первом своём опыте с автошпатлёвкой, я тоже думал, что она не пластична. И подумал, что не буду шпатель очищать, согну его после высыхания, шпатлёвка и отвалится. Непрошло. Шпатлёвка гнулась вместве со шпателем. Срубил я её только ледорубом.

Другой вопрос в том, что у Вам действительно слишком большая яма. Заделывать автомобильной шпатлёвкой будет накладно и долго.

да вы правы мого денег уйдет на всякие автомобильные двухкомпонентки.... кроме форбо900 ничего пока не нашол есть еще наливные полы по дереву ну инфы очень мало по ним.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

osetro написал :
кроме форбо900 ничего пока не нашол

форбо 900-й наносится тонкими слоями до 0.5 мм, не устанете яму глубиной 5-7 вымазывать ?