Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2371133

У меня Нева МБ 2 работал с ним проблем не было, в этом году проверил всё завел начал пахать начали обороты падать и глухой звук и мотор заглох, вскрыл шатун оборвался!!!! масло было всё в норме было проверял!!!! Обсудим?

Был мотоблок нева МБ-2. купнен был новым, все 2 лета которые он работал помнятся как перманентное сношение с ним. то не заводиться, то глохнет, то свечу закидывает. После разборки мотора пришел к выводу что проще купить новый нормальный чем приводить в порядок этот.
Был куплен и установлен двигатель Субару EX27D, 9л.с, после чего проблема исчезла и не появлялась.

да в общем для МБ 2 и мотора ДМ-1 это совершенно нормально. Сломался разбрызгиватель, а дальше дело 5 минут макс. Меняйте шатун, разбрызгиватель. Посмотрите шпонку маховика (могло срезать). Шатун наверное придется подгонять к шейке коленвала...

Всем привет у меня тоже мотоблок Мб-2 Нева ,двигатель ДМ-1Д,хочу задать вопрос карбюратор отрегурировали работает как часики,но буквально на днях завел приступил к работе поработав мин 10 двигатель заглох произошел странный звук как будто что то оборвалось и все,пытался завести без результатов,масло свечи все в норме ,может двигатель стуканул? просто я в этих делах не оченьдумаю разбирать двигатель может кто посоветует правильную разборку и сборку двигателя? хочу разобрать и посмотреть в чем проблема за ранее спасибо

alexfix7 Когда пробуете заводить компрессия чувствуется?Посторонние звуки есть?Частенько у этих двигателей еще вылетают седла клапонов.

Александр12 написал :
alexfix7 Когда пробуете заводить компрессия чувствуется?Посторонние звуки есть?Частенько у этих двигателей еще вылетают седла клапонов.

вот как раз компресии и нет....

alexfix7 написал :
вот как раз компресии и нет....

Открывайте головку двигателя,будкт сразу видно,если вылетело седло,возможно оно и сломано

alexfix7,
Согласен с предыдущим автором. Снимите головку. Двигатель стартером крутится, как я понимаю? Со снятой крышкой прокрутите и посмотрите на перемещение поршня и клапанов.