Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2375794

Центр Красок написал :
как правило принято разбавлять краску только на первый слой
цикл полной полимеризации краски 24 дня после этого можно ее тереть

спасибо

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

как правило принято разбавлять краску только на первый слой
цикл полной полимеризации краски 24 дня после этого можно ее тереть

Спасибо. Да там указано 10%. Мои рабочии говорят, что все будет отлично, то как они делают..

  1. разбавлять краску можно... Если разрешает производитель.

rostovtsev написал :
Dulux Bindo 7

неохота искать в яндексе, а вы сами можете посмотреть - можно ли седьмой дулюкс разбавлять водой на 10%?
....не обязательно разбавлять финиш. Мне вот не нравится последний слой разбавлять(может получиться, что разбавленная не укроет и понадобится ещё один финиш. А мне это надо? - Не надо. Поэтому я не разбавляю.

  1. Это нормально.

ну если долго мучатся то обязательно ... Вопрос в том что краска по природе своей не есть броня - а скорее декор. Поэтому и можно добиться своими усилиями того что будут следы. Вот если бы она осыпалась и еще чего - то проблема. Думаю что с краской все нормально у вас ))

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

rostovtsev написал :
но если поусердствовать, потерев сильно

А в чем сакральный смысл сего действа? именно сильно зачем? Или Вы расчитываете на прочность стекла от акриловой краски?

Друзья подскажите,

  1. мои рабочии говорят что при финишной (3) покраске стен краска мешается на 10% с водой? это правильно? не ухудшит ли это качество и прочность краски? (Dulux Bindo 7)

  2. это нормально что, покрасив стены 2 раза, прошло уже 10 дней. Теперь когда я хочу их протереть, для тест, маленький участок, то если просто протереть тряпкой туда сюда, то все хорошо, на тряпке ничего, но если поусердствовать, потерев сильно, то на тряпке можно увидеть очень мало, но все же - белого. При этом на стене ничего?