Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2372176

Ребята, подскажите, как правильно сделать экран для ванны из плитки? Если мы возьмем чугунную ванну, то надо будет делать с 2 сторон выкладку из половой плитки? Поскольку на чугунные ванны нет декоративных панелей? У нас везде уже плитка в ванне, на стенах и на полу, за ванной получается тоже.

Так вот вопрос: НА ЧТО класть плитку? Сначала сделать пеноблоки, а потом на них плитку? к чему крепить эти пеноблоки, поскольку как я сказал везде уже плитка лежит? засверливаться?

rostovtsev написал :
Сначала сделать пеноблоки, а потом на них плитку?

Я обычно так и делаю. Выставляю блоки толщ. 50мм. "стоя" на плит. клей. Не забудьте про ревизионный люк возле слива и нишу для ног (не обязательно, но желательно). Можно сделать из гипсокартона (или ГВЛ), тогда засверливаться.

в "хитростях" много вариантов

rostovtsev написал :
Сначала сделать пеноблоки, а потом на них плитку? к чему крепить эти пеноблоки,

Так и делайте.Все на плиточный клей.Верх экрана,где возможно,тем же клеем и к блокам и к ванне.Постройте сам экран,потом выпилите отверстия под люки.Расположение плитки,люков,совпадение швов и т.д. все индивидуально в каждом случае.

rostovtsev Взгляните.Может поможет

Спасибо за хорошие советы. А выкладывать лучше плиткой для пола или стен? Первая 19х60, светлый бук, а на стенах белая 20х50? Скажите а не проще и самое главное ЛУЧШЕ купить хорошую акрил.ванну, там и экран уже есть? Если да, то какой фирмы? Я слышал doctorjet очень хорошие?

rostovtsev написал :
А выкладывать лучше плиткой для пола или стен?

Ну...по логике.Экран к стенам относится. Хотя тут дело сугубо личное.Можно наворотить дел и сказать,типа дизайнерская задумка.Мое личное мнение класть плитку настенную.

rostovtsev написал :
Скажите а не проще и самое главное ЛУЧШЕ купить хорошую акрил.ванну, там и экран уже есть?

И,опять-таки,личные соображения.НЕ лучше.Там сразу возникнет масса проблем по установке.Здесь тема несколько раз обсуждалась.Общий смысл-ванна мягкая и "гуляет".Надо вокруг дополнительный каркас...и т.д.
Кстати.Плитка уже положена.Ванна по размерам войдет??

mihamaster написал :
Мое личное мнение класть плитку настенную.

+1

mihamaster написал :
.НЕ лучше.Там сразу возникнет масса проблем по установке.Здесь тема несколько раз обсуждалась.Общий смысл-ванна мягкая и "гуляет".Надо вокруг дополнительный каркас...и т.д.

+1

Плитка уже везде положена, и на пол и на стены, везде, голых мест не осталось. ВОт это и смущает. А дорогие акрил.ванна уже идет с хорошим жестким каркасом для крепления к полу и стене..

rostovtsev написал :
А дорогие акрил.ванна уже идет с хорошим жестким каркасом для крепления к полу и стене..

мраморную лучше возьмите от 20 тыр

Чем она лучше? Там нет нормальных экранов? Есть что нибудь кроме российских astra form?

rostovtsev написал :
Чем она лучше?

мне нравится,грамотно обосновать не смогу

rostovtsev написал :
Там нет нормальных экранов?

вот с экраном,бежевая с разводами правда

rostovtsev написал :
Есть что нибудь кроме российских astra form?

марками не интересовался

FARAON7575 написал :
вот с экраном,бежевая с разводами правда

ничего так! мне бы марку производителя?

rostovtsev написал :
ничего так! мне бы марку производителя?

да и белую нужно!!

rostovtsev написал :
ничего так! мне бы марку производителя?

не в курсе,в 2007 году работу работал,клиенты местные в Москве выбрали и заказали с доставкой,30 тыр тогда стоила

вот ничего? но экран стремный был, с креплениями на кружинах?

rostovtsev написал :
вот ничего? но экран стремный был, с креплениями на кружинах?

делал такую,но без экрана шла за 20 с копейками,фото лучше нет,т.к в ванне лежал материал для малярки,снимал сбоку

и вот эта очень понравилась!!

просто выкладывать блоками...грязно будет и обязывает? А так вытащил ванну и купив другую, поставил на ее место, без грязи и пыли..быстро и надежно.. ванная комната не такая маленькая..

rostovtsev написал :
? А так вытащил ванну и купив другую, поставил на ее место, без грязи и пыли..быстро и надежно.. ванная комната не такая маленькая

что б в свою ванную затащить выбивал часть соседней перегородки (хрущевка) на движуху акрила забить...

rostovtsev написал :
А так вытащил ванну и купив другую, поставил на ее место, без грязи и пыли..быстро и надежно

С извинениями и без "подколов".Приходится довольно часто слышать подобные "глобальные" рассуждения.А вдруг понадобится...ванну поменять,гарнитур кухонный развернуть.Неужели люди правда верят,что будут это делать??Практика показывает,что лет 10 и более люди даже не помышляют ни о чем подобном.Надо сделать все и сейчас,жить и наслаждаться.А если подопрет чего изменить,тогда и думать надо будет.Обычно меняют не просто ванну.Меняют стиль.Т.е. ВСЕ.

mihamaster написал :
С извинениями и без "подколов".Приходится довольно часто слышать подобные "глобальные" рассуждения.А вдруг понадобится...ванну поменять,гарнитур кухонный развернуть.Неужели люди правда верят,что будут это делать??Практика показывает,что лет 10 и более люди даже не помышляют ни о чем подобном.Надо сделать все и сейчас,жить и наслаждаться.А если подопрет чего изменить,тогда и думать надо будет.Обычно меняют не просто ванну.Меняют стиль.Т.е. ВСЕ.

ok! согласен..