Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2385115

Dmitry26 написал :
Извините, я не до конца понял - разбавлять нужно именно Dulux Vinyl Matt? или можно взять любую матовую белую для стен от DULUX - Брилиантово-белую? или Биндо? У меня еще с потолка Иннатек остался, но он наверно не подойдет, т.к. именно для потолка...

Инитак и Биндо - ни в коем случае не добавлять в Dulux. Химия совершенно другая.
Лучше разбавлять тойже краской т.е. Винил Матом.

Dmitry26 написал :
разбавлять нужно именно Dulux Vinyl Matt?

Именно так. Разбавлять Dulux Vinyl Matt!

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Извините, я не до конца понял - разбавлять нужно именно Dulux Vinyl Matt? или можно взять любую матовую белую для стен от DULUX - Брилиантово-белую? или Биндо? У меня еще с потолка Иннатек остался, но он наверно не подойдет, т.к. именно для потолка...

Так у вас и есть Dulux Vinyl Matt - только банка рускоязычная. Базу без колеровки продают, только не все - у некоторых розницная цена уже с колеровкой. А так да, белой краской разбавляйте.
PS
Чёрный колер иногда даёт синеву. Попробуйте тёмно-зелёный и горчичный.

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Попробовал вчера добавить в 10гр краски по капле синего колера - интересное это занятие ловить цвет, и главное - ничего сложного я так понял, мне надо черного колера еще добавить для фисташки, и всетаки разбавлять белой краской для снижения интенсивности цвета... Базу белую Dulux я понял не продают, какой можно белой разбавить? Dulux Vinyl Matt?

Dmitry26 написал :
Тоеть цвет, который у меня получился (90YY78334) - темный?? мне просто показалось он ярко-желто-зеленый ("лайм").

Я говорил о теории вообщето. Да, ваш цвет ярко-желто-зеленый. Для получения оттенка как на фото - нужно брать цветовой каталог (веер) и прикладывать к монитору - потому как цвет на фото и цвет этого интерьера в живую не одно и тоже, а подбираете цвет вы по своему ощущению. НО цвет краски нужно выбирать только по цветовым карточкам. Ещё не мешало бы на фотке выставить баланс белого цвета. Вот например:

Также следует обратить внимание на то, что на фотке цвета стен зависят от совещения и в разных углах стены они разные. Ощущения от цвет на фото (у меня) - фисташковый - но на вашем мониторе он может смотреться по другому.

Намутил колеровщик или нет я смогу сказать только если вы мне пришлёте выкраску.
Цвет трудно назвать тёмным. Но и бледным его тоже не назовёшь.
Если хотите поэксперементировать - пожалуйста. Синий колорант уведёти цвет в зелень и немного затемнит.

ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ нельзя цвет выбирать на экране!
June Bud вообще розовый цвет - в него идёт жёлтый и бордово-красный колорант.

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Алексей Б написал :
Проще поехать опять в магазин

Вот это как раз самое сложное, учитывая график работы магазина и мой... еще и с образцами отделки...

Алексей Б написал :
Колорантом осветлить краску можно

Тоеть цвет, который у меня получился (90YY78334) - темный?? мне просто показалось он ярко-желто-зеленый ("лайм"). Тоесть для получения оттенка зеленого как на фото

надо "выбеливать"??
А если до возможности поехать в магазин я все же захочу поиграться дома с цветом - могу я добавлять в отлитые 50 грамм краски обычные колеры (например синий для увода в зелень)?
И подскажите, пожалуйста, этот цвет (90YY78334) действительно такой яркий? или может колеровщик чтото намутил не то? в инете нашел название - June Bud, и на экране он тускленький, такой как мне и надо...

Dmitry26 написал :
Или нужно было по квадрату каждого материала отделки вести в магазин

Конечно нужно. Это обычная практика. К нам постоянно приезжают с рулонами обоев, плиткой, дверцами от кухонного гарнитура. Альтернативой будет нанять дизайнера - но из-за 2,5 литров это как-то слишком.
Колорантом осветлить краску можно савсем немного (добавив белый колорант N) - но много добавлять нельзя, краска начнёт пачкаться при протирке. Можно осветлить белой краской, а потом добавлять какой-нить колорант чтоб уйти в желтизну или голубизну - но это требует докупать краску докупать колорант, эксперементировать и что самое страшное - без гарантии положительного результата. Простое добоавление колоранта конечно изменит цвет, но и затемнит его.
Проще поехать опять в магазин взяв с собой образцы поверхностей и подобрать краску более обстоятельно.
Не надейтесь на свою цветовую память - это функция организма весьма изменчива.
Да, и возьмите с собой выкраску неподошедшей краски.
PS
Сделать с этим цветом можно многое - но нужно заранее понимать куда желаем прийти.

Dmitry26 написал :
чтонибудь подходящее к бежевой плитке

Этого не достаточно для начала эксперимента - жедлательно знать к какому цвету нужно привести имеющийся.

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Очень приятно видеть на этом форуме официального представителя Dulux

Алексей Б написал :
С цветами играться в магазине нужно.

Я в магазине смотрел на этот веер с цветными квадратиками, но это не помогло. Основное преимущество программы моделирования на сайте в том, что можно увидеть все помещение в конечном виде с мебелью и т.п. Или нужно было по квадрату каждого материала отделки вести в магазин
Номер цвета написан 90YY78334 если я правильно понял почерк продавца... что можно сделать с этим цветом?
Краска Dulux Matt Система колеровки Medium Base, 2.5 л. У меня только верхняя часть стен кухни будет покрашена, если уж сильно запачкается годика за 2, просто перекрашу...

Dmitry26 написал :
перед этим на сайте Дюлукса игрался с цветами

Распространённая ошибка. Ну нельзя на бюджетном мониторе с матрицей TN+Film играться с цветами. Не передаёт эта матрица цвета. А те что передаёт - искажает до неузнаваемости. Нужна матрица S-IPS ну или на крайняк MVA. С цветами играться в магазине нужно.
Dmitry26 Какой у вас цвет был? номер назовите. И что у вас за Dulux Matt для кухни?

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Мне кажется осветлять "лайм" не приведет к хорошему результату, и Dulux базу просто так не продают, разве что купить просто белую и разбавлять, если они сочетаются...
Неужели нельзя никак из "лайма" колером сделать нежно-салатный (как на картинках вверху) или како-то другой спокойный цвет??

Dmitry26 написал :
самому сделать из "лайма" чтонибудь подходящее к бежевой плитке? зеленый уже не принципиален

Колер, ИМХО, точно не нужен. Реально лишь осветлить имеющийся цвет, добавляя понемногу белый, и делая контрольные выкрасы на стене, добиваясь приемлемого тона.
Или заново колеровать другую порцию, взяв на 2 тона светлее в той же линейке цвета.
Сами дважды пытались попасть в нужный тон, но в готовом виде краска оказывалась интенсивнее, чем предполагали. В третий раз просто добавили белого

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Помогите новичку найти правильный выход!
Есть маленькая кухня, потолок белый матовый, фартук от пола из шахтинской плитки Адриано та что светлее
.
Остальные стены поделены пополам бордюром, внизу предполагалась самоклеющаяся пленка-обои (возможно цвета плитки), вверху краска зеленого оттенка. Хотел примерно такого сочетания:
Сначала хотел заколеровать краску сам, но для экономии времени купил DULUX Matt с колеровкой в магазине (перед этим на сайте Дюлукса игрался с цветами). Дома попробовал полосу - ужас! Цвет какойто ядовито лаймовый, совсем не подходит! Ехать опять в этот магазин далеко, да и уламывать продавца нехочется, краску такого цвета применить больше негде...
Какой можно купить колер в ближайшем магазине, чтобы самому сделать из "лайма" чтонибудь подходящее к бежевой плитке? зеленый уже не принципиален, главное чтобы сочетался