Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2373534

zenz C2h5-OH дело говорит... Мы так полы Горизонтом "шпаклевали"

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нет, только PCI от BASF

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

C2h5-OH написал :
наиприемлим0 правилом почти по ширине комнаты просто протащить гналивайку тонкую

C2h5-OH написал :
потом, после заствагния - высыхания-

Вы

zenz написал :
WILLIAM LAWSON's

попробовали

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Chita написал :
Перепады до 2 см в пределах комнаты.

при таком перепаде наливайка самовыравнивающаяся будет стремиться заровнять этот перепад. честно говоря- я бы поставил маячки из ротбанда и протянул бы по маякам самовыравнивающуюся смесь. 100% результат. но можно и так- как я сказал выше.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

разводите смесь- например старатели, берете правило максимльно близкое к ширине комнаты и ташите смесь сначала по ширине . потом, после застывания - высыхания- тоже самое поперек- по длинне.

C2h5-OH
можно про наливайку подробнее

Chita
Сдавайте купленные мешки (если возможно) и покупайте или тонкослойный самонивелирующийся наливной пол, или ЦПС + пластификатор для стяжки по маякам.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

наиприемлим0 правилом почти по ширине комнаты просто протащить гналивайку тонкую.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Chita написал :
Перепады до 2 см

Очень неудачные перепады. Для стяжки (в смысде традиционной) мало, для наливных полов - дорого. Вникайте и ищите наиболее дешевый вариант...

это я переборщил конечно )) хотел сказать 5 мм на 2 м

Понятно, спасибо

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Chita написал :
Думаю будет достоточно нивелировать перепады до 5 мм на метр

Для ламината допустимый перепад 2мм на 2м. иначе в замках будут появляться щели, будет хруст.
P.S.Прошу прошения за оффтоп, но при 5мм у Вас получится такой же облом, как вышел сейчас у меня. Жена в духовочке запекла буженинку, мать привезла из деревни соленных огурчиков. Я положил гарнирчику, пошинковал буженинки, добавил два соленых огурчика. Полез в бар и.... В общем, хрен меня дернул налить себе 50г виски WILLIAM LAWSON's. Худшей борматухи я в жизни не пивал, самогон в деревне гораздо выше качеством.

Chita написал :
Думаю будет достоточно нивелировать перепады до 5 мм на метр.

Значит промеряйте общий перепад по каждому "отдельно-заливаемому" участку.Ставьте маяки и лейте.

Chita написал :
Ччо делать с уже имеющимся полом?

Вы имеете в виду 30-80.Явно не вписывается под ваши задачи.

Суть выравнивания - подготовка под ламинат. Мне не нужен один уровень на всю квартиру. Думаю будет достоточно нивелировать перепады до 5 мм на метр. Ччо делать с уже имеющимся полом?

Chita написал :
Перепады до 2 см в пределах комнаты.

Вы хотите выравнивать в пределах комнаты,или вам нужен общий одинаковый уровень?Тогда надо знать максимальный перепад на всей площади.Далее.Если вы хотите выровнять перепад от "нуля", вам смесь 30-80 явно не пойдет.Вам надо "Быстротвердеющий" он идет от 5мм до 8 см.Он,кстати,дороже.Заливать надо по"маякам".Полы наливные,но НЕ самовыравнивающиеся.А дальше считайте.Расход 18 кг на 1кв.м при слое 1см.Если залить вашу площадь средним слоем 1,5 см получаем 18 х 85 х 1,5 и делим на 25(вес мешка).Итого 92 мешка.Средняя цена 250 р.за мешок.Расходы 23000 руб.

Доброго времени суток господа,
Прошу не закидывать помидорами, а дать дельный совет.
Выравнивание по стяжке. Площадь выравнивания 85 м кв (три комнаты и коридор). Перепады до 2 см в пределах комнаты. В проессе переговоров с бригадой была озвучена цифра необходимого количества наливного пола - 40 мешков (плюс минус) Строители привезли 40 мешков наливного пола "старатели" 30-80 мм.
Начался ремонт с отделки стен. Постепенно дело подошло к полам и мне было заявлено, что наливного пола надо еще как минимум 100 мешков Я на такой поворот не рассчитывал и не готов к таким непредвиденным расходам.
Посоветуйте как поступить и чем грозит если данный наливной пол заливать толщиной до 10 мм.