Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2395384

vitalban написал :
а то что 7 летним пацаном "давил" карандаши, то тогда ещё мозгов не было.

вполне возможно, что теперь верить его показаниям нельзя... хотя для дома может и не критично.

umps написал :
у Вас такое пренебрежение к этому инструменту

Это ВЫ зря батенька- с инструментом обхожусь уважительно, а то что 7 летним пацаном "давил" карандаши, то тогда ещё мозгов не было.

Жаль,что у Вас такое пренебрежение к этому инструменту.
Не надо им ничего ломать -это же память о некогда огромной стране, индустрии.
Подарите кому-нибудь из мастеров.

Alex___dr написал :
Соединение которое надо ослабить в разборе

МЕРСИ- за подсказку-ЗАРАБОТАЛО.
Теперь пусть лежит, может пригодится , когда нибудь. Может внуки будут как и я в детстве им карандаши "пресовать", или понадобится в роли- "МИНИ СТРУБЦИНЫ"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Соединение которое надо ослабить в разборе... Трещётку разбирать не надо...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vitalban написал :
Фокус не проходит, не дотягивает 14 микрон, походу брак

Вы не то разобрали...
Отворачивать надо деталь указанную красной стрелкой, от детали указанной синей стрелкой. Тогда появится возможность совместиь ноль...

Alex___dr написал :
После чего снова затянуть трещётку

Фокус не проходит, не дотягивает 14 микрон, походу брак

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vitalban "Вылечить" можно.
Трещётку (деталь номер 7) можно отвернуть от детали номер шесть, вращая за накатку указанную жирной стрелкой. После этого можно выставить положение нуля. После чего снова затянуть трещётку...

Давно лежит этот "СЕРП" у меня, помню еще в детстве им карандаши ломал, но сегодня разбираясь, обнаружил, что он не докручивает 15 микрон. Можно его вылечить, чтоб точно работал, я понимаю, что им пользоваться не буду. Мне как то давно объясняли как его "вылечить" может конструкции разные. В нутрях всего то трещотка,пружинка, шарик, винт, шайба и резьба.