Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2372911

Газовая колонка NECKAR отключается при малом расходе воды. Открываешь воду небольшой струей и колонка отключает газ и вода идет холодная. Чтобы помыться в душе приходиться открывать горячую воду на кухне и только после этого можно настроить нужный напор и расход в душе. В чем причина?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ascort написал :
Открываешь воду небольшой струей и колонка отключает газ и вода идет холодная

А вы откравайте большой струей.А какой диаметр трубы до ванны?

ribakow.fthj В том то и дело, что большой струей все работает, а меньшей (удобной и комфортной) не работает. Большая струя "кипятка" в смеси с холодной, до нужной и безопасной температуры, получается такой напор что в душе можно повыбивать глаза, а при мытье посуды в кухне залить всю кухню. А труба до ванной 1/2" и длиной 2м

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Правая ручка -регулировка протока воды куда повернута?

мвс Инструкцию я читал. И правую и левую ручки устанавливал во всех положениях. Никакого эффекта. Тяга, вроде, хорошая. Открыл и осмотрел дымоход. Пламя от горящей газеты хорошо затягивает.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Тогда убавте давление воды на колонку.Куда такой бешенный напор?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ascort написал :
Большая струя "кипятка" в смеси с холодной, до нужной и безопасной температуры, получается такой напор что в душе можно повыбивать глаза, а при мытье посуды в кухне залить всю кухню.

Так убавте подачу газа-чтобы холодной не разбавлять-выставите ручкой на колонке чтобы горело-но не сильно и пез подмеса-тогда и напор нормальный наверно будет и кипятка не станет.

ribakow.fthj Выше я писал, что все регулировки, которые указаны в инструкции, я испробовал и никакого эффекта. Левую ручку поворачивал влево до упора ("низкая температура воды"). Правую ручку поворачивал влево ("снижается температура воды"). В скобках цитаты из инструкции.И в любых других комбинациях нет эффекта. Не возможно добиться малого расхода (скорости истечения) горячей воды из крана. Расход измеряется в литрах/мин. Давление воды на выходе из крана одинаково, что при почти закрытом кране, что при полностью открытом- это показывает манометр (6кгс/см2). Может быть при малом расходе через теплообменник слишком медленно протекает вода и срабатывает датчик перегрева и газ отключается? Не могу понять.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ascort написал :
Может быть при малом расходе через теплообменник слишком медленно протекает вода и срабатывает датчик перегрева и газ отключается?

При малом расходе воды просто думаю не хватает напора-чтобы открылся газовый клапан.Нужно наверное всетаки отрегулировать давление воды(убавить)-тогда наверно все заработает.

ascort написал :
Давление воды на выходе из крана одинаково, что при почти закрытом кране, что при полностью открытом- это показывает манометр (6кгс/см2).

Ну давление такое на самом деле и есть в трубе-его и кажет.

ascort написал :
Расход измеряется в литрах/мин.

А вы проверте-сколько указано в паспорте-и сколько у вас на самом деле.Там в паспорте вроде макс.значение указано.

Здравствуйте! У меня такая проблема: Газовая колонка Neckar, открываю воду и не зажигается, батарейки свежие, напор нормальный, тяга хорошая. При открытии крана щелчков искры нет. Помогите пожалуйста, не могу понять в чем проблема, колонка отработала только 1 год.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Юнкерс -он и Китае Юнкерс.
Смотрите на форуме все что связано с Оазис,нева.
Обратитесь к avs.Если он не поможет-то кто еще?

У меня такая же проблема с колонкой NECKAR, при малом напоре воды колонка просто отключается, регулировки не помогают. Так что поступаем так, когда моем посуду на кухне, включаем воду и в ванной, после этого можно спокойно регулировать напор и температуру воды на кухне путем подмешивания холодной и горячей. Соответственно, когда идем в душ, открываем по максимому кран в раковине, после чего можно спокойно мыться в душе ))
Спасает только то, что счетчика на воду нет. Иначе бы уже разорились на воде )
Не советую NECKAR, как вы уже поняли.