Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415474

Старые, но всё равно ставят, та как не боятся пыли. Хотя в квартирах их редко увидишь. Экономно наверно их ставить.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Дрон написал :
Ну я думаю что у вас при обрыве линии на пульт был "сигнал пожар !" т.е. к вам немедленно должен был прибежать консьерж ну или охранник и проверить что ,где горит !

прибегали и звонили после обрыва на сотовый, в коридоре что то первый день пищало постоянно. Потом всё забылось.
Никак не могу в щит попасть, замки поменяли, а новго ключа пока времени небыло взять.

И датчики родные большое " Г " так как тепловые ! я таких уж сто лет не видел. т.е. срабатывают примерно при температуре +70 на потолке ! в то время как на полу уже + 300 !

Скорее всего у вас: красный (на пример) приходящий сидел на одной клемме датчика, красный уходящий - на другой ! а жёлтые ( на пример) приходящий и уходящий - соединены между собой ! ( желательно пропаяны !)

Ну я думаю что у вас при обрыве линии на пульт был "сигнал пожар !" т.е. к вам немедленно должен был прибежать консьерж ну или охранник и проверить что ,где горит !

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

надо будет залезть в этажный щит))) посмотреть что там такое. Про нормально-замкнутые понял, приобрету.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

ratnik.74 написал :
Что Вы имеете ввиду, тип датчиков или название самой системы (пульт)?

название прибора в этажном щите

ratnik.74 написал :
В квартиру заходил один двухжильный провод и проходил через все датчики, последний датчик был концевой.

возможно конфигурация с отдельным шлейфом на каждую квартиру, тогда возможно применение ваших датчиков, но с перепрограммированием прибора (это делается с компа обычно) проще купить три обычных тепловых извещателя с нормально-замкнутыми контактами, Вам симпатичных по внешнему виду, стоят они копейки
(те что нормально замкнуты)

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

В квартиру заходил один двухжильный провод и проходил через все датчики, последний датчик был концевой. В этажном щите что то пищало после обрыва.

юра Т написал :
тип пожарных приборов

Что Вы имеете ввиду, тип датчиков или название самой системы (пульт)?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

ratnik.74 написал :
Вопрос: Заменяемые ли они и как правильно подсоединить провода?

нет, они не заменяемые, родные датчики работают на размыкание(увеличение сопротивления шлейфа) а новые работают на замыкание(уменьшение сопротивления)
для того чтобы правильно подсоеденить надо знать как раньше были подключены датчики(есть добавочные сопротивления?) или... схема подключений (проект) должна быть в вашей управляющей компании, или надо смотреь какой прибор стоит и как от него идут провода..

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В период ремонтных работ строители повредили пожарную сигнализацию. Восстановить не смогли. Пульт находится у консъержа, у меня в квартире стояло 3 вот таких датчика
.
В наличии есть аналогичные датчики
.
В потолке торчат 2 провода, один белого цвета, второй коричневого цвета
.
Вопрос: Заменяемые ли они и как правильно подсоединить провода?