Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2373796

Спасибо большое за ответ. На выходных обязательно сделаю, как вы посоветовали,думаю хуже не будет. А насчет специалистов,у нас в городе их просто нет. У меня,у соседей,такая же беда с котлом. Вызвали они специалиста.Тот пришел,посмотрел и ушел,сказав что ХЗ что случилось, и в чем проблема.Вот и приходится за советом к добрым людям обращаться. Так то я конечно немного разбираюсь в этой области, но только немного,на уровне рядового пользователя.

Дмитрий32 написал :
Я если честно, в этом котле ничего не понимаю.

Тогда звать тех, кто понимает.

На пальцах:
Снизу, у задней стенки, установлен пластинчатый теплообменник. Это такая прямоугольная фигня, серебристого цвета, установленная в вертикальной плоскости. К ней подходят 4-ре трубки. Две вода вход и выход, две теплоноситель.
Выключаете котел, снимаете аккуратно теплообменник и заливаете внуть, в ту часть, куда вода подается, горячий раствор лимонной кислоты. Болтаете, промываете чистой водой. И так несколько раз, пока выливаемая из теплообменника вода не будет чистой.
После этого собираете всё взад, заполняете котел теплоносителем до необходимого давления. Проверяете на наличие утечек.
Если заработало, поздравляете себя и обмываете это дело
Если не заработало, зовете тех, у кого есть запчасти.

"Начинайте с промывки пластинчатого теплообменника"- (как это?)
Я если честно, в этом котле ничего не понимаю.Там электроники напичкано,мама не горюй. Поэтому,если есть возможность,объясните пожалуйста "на пальцах" Заранее спасибо
Прошу прощенья,у меня оказывается "JUNKERS EUROLINE ZW КE 23 "

Начинайте с промывки пластинчатого теплообменника

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение моей проблемы: Уже 5 лет стоит навесной газовый котел "JUNKERS EUROLINE ZW 23 АE" До недавнего времени котел работал хорошо,можно сказать идеально, нареканий не было. Недавно начались перебои с температурой воды, идущей из котла. Мыться невозможно,- идет то сильно горячая,то чуть теплая.Детей в ванной не покупаеш, т.к. Суммарная температура воды получается небольшая -20-30 градусов при максимальном положении регулятора. На вопрос в "майле" мне подсказали, что нарушена циркуляция воды. Правда это или нет? И как с этим бороться, ? Буду очень признателен за ответ