Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2373288

буду благодарен советами , да и может Админа не затруднит уже сделать подборку подобных тем в одну ..?
вопрос собственно такой - уже существующее здание , но течет как решето в подвал по блокам , утепленная отмостка не нужна , главное сделать хорошую гидроизоляцию
пока представляю себе такой вариант - снять существующее покрытие ( тротуарная плитка , асфальт ), положить битумно -полимерную рулонную гидроизоляцию с выпуском на фундамент , и уложить плитку тротуарную с уклоном малым
???

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

артур липецк написал :
вопрос собственно такой - уже существующее здание , но течет как решето в подвал по блокам

На сколько я знаю любое здание еще на стадии фундамента должно проходить качественную гидроизоляцию (особенно если есть цокольный этаж,а это около 3-х метров ниже уровня земли) Гидроизоляция происходит не только стен фундамента, но и пола подвала (или цокольного этажа,не знаю что там у вас) .

артур липецк написал :
представляю себе такой вариант - снять существующее покрытие ( тротуарная плитка , асфальт ), положить битумно -полимерную рулонную гидроизоляцию с выпуском на фундамент , и уложить плитку тротуарную с уклоном малым

Ладно если вода проникает с поверхности (дождевые воды, и т.д.), а если это грунтовые воды? а если вы на какую-нибудь водяную жилу наткнулись?Воды может сначала не быть,но русло меняется и тогда ваш подвал подходящее место для слива сточных вод.В этом случае даже не знаю что посоветовать...Мне кажется снаружи утечку поймать сложно,попробуйте гидроизоляцию изнутри.Мне как-то приходилось решать подобную ситуацию.Делали,делали гидроизол. снаружи, перепробовали все,потратили кучу $, а вода всеравно проникала откуда-то.Потом решили эту же работу проделать изнутри.Но там был цокольный этаж во весь рост,прошли битумной мастикой по стенам и по полу,сделали стяжку и ... вода перестала поступать.
Но вы смотрите сами по своей ситуации,со своими особенностями.Это я привел пример одной работы,которая в конце концов в этоге увенчалась успехом (не знаю на сколько хватит, но вот уже 6 лет ни капли воды).

ПАРТНЕР написал :
Ладно если вода проникает с поверхности (дождевые воды, и т.д.),

спасибо , за внимание , и решение правильно проблемы , но сейчас никто не будет вновь рыть фундамент
, чтобы обмазать , требуется вариант грамотной отмостки при минимальных физических вложениях
это магазин , фасад будет отделываться , так что рулонный вариант это конечно не для частного дома , а здесь мне кажется - это как просто прокол в камере заклеить получится , протечка только от дождевых и талых вод

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

артур липецк написал :
чтобы обмазать , требуется вариант грамотной отмостки при минимальных физических вложениях

Почитайте тут.Может что-то новенькое узнаете,может поможет:

ПАРТНЕР написал :
Может что-то новенькое узнаете,может поможет

почитал ... типа геотекстиль лучше битум полимера ???? что то не очень то верится ....