Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#155310

Зачем нужен внутренний блок в сплит системах ? Внешний - понимаю - охлаждает хладогент, а внутренний - зачем ? Почему нельзя просто сделать трубку подлиннее (а может и потолще) и пустить ее под потолком по периметру комнаты ? Станет совсем тихо. В чем загвоздка ?

SergeyE написал :
потолще

Две трубы сантиметров по тридцать будет в самый раз.
А если с гладкими стенками - то и двадцать пять хватит.

Мда, опять поток ничем не замутнённой детской непосредственности...

2SergeyE Сделайте, и нам расскажите.... Да, кстати, зачем вообще брать внешний блок сплита? Используйте старый холодильник, и поставьте его на балкон - а трубку в комнату!

А ничо, что с потолка конденсат капать будет???

2ВТБ!

диаметром ?
можно и медный радиатор от авто повесить

Представляю себе это жилищще в стиле строгий ХАЙ-ТЕК!!!

На потолке притулился постоянно плачущий медный радиатор от жигулей, припаянный ПОС-60 к позеленевшим медным трубкам. В сортире стоит встроенный пылесос с выдувом в канализацию, сделанный из совецкого пылесоса "Вихрь". В углу валяется куча запчастей от принтера Epson и рядом китайский перф с силой удара 1500ДЖ. На кухне - протухший хоодильник Sharp. За столом сидит автор, читающий "Город мастеров" на дергающемся Flantron-е, а рядом автоответчик с прилепленным сверху конденсатором на 50 ФАРАД. В соседней комнате ремонт - там трудится бетономешалка сделанная из двигателя "Эврики"....

В довершение картинки во дворе авто с холодным полом, но с подогревом педалей - педали обмотаны проводом, подключенным к аккумулятору.
Диски на авто имеют следы обработки напильником....

PS Навеяно постами АФФТОРА.

bv написал :
с подогревом педалей

Ой, а я думал что педали на велосипеде. Микроволновку забыл.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

)

2ВТБ!
Да блин! Трёхлитровая банка компота, стоящая внутри микроволновки стоящей на боку тоже смотрится!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

BV написал :
Представляю себе это жилищще в стиле строгий ХАЙ-ТЕК!!!

В сортире стоит встроенный пылесос с выдувом в канализацию, сделанный из совецкого пылесоса "Вихрь". В углу валяется куча запчастей от принтера Epson и рядом китайский перф с силой удара 1500ДЖ. На кухне - протухший хоодильник Sharp. За столом сидит автор, читающий "Город мастеров" на дергающемся Flantron-е, а рядом автоответчик с прилепленным сверху конденсатором на 50 ФАРАД. В соседней комнате ремонт - там трудится бетономешалка сделанная из двигателя "Эврики"....
.

я плакал.... капля разума в деле автоматизации жилья всегда нужна =)

SergeyE написал :
Зачем нужен внутренний блок в сплит системах ? Внешний - понимаю - охлаждает хладогент, а внутренний - зачем ? Почему нельзя просто сделать трубку подлиннее (а может и потолще) и пустить ее под потолком по периметру комнаты ? Станет совсем тихо. В чем загвоздка ?

сплит система на то и сплит, чтобы у нее два блока было.

а теперь без юмора.
примерно то что вы описали существует на самом деле. называется "холодный потолок". система может быть только водяной (по крайней мере из того что видел).
вариантов реализации море. поищите в яндексе - найдете.

2Andy52280

много ли в квартире влаги ? это же не вентиляция, а кондиционирование. Но учесть стоит: либо труба подвешена с небольшим уклоном, чтобы капли скользили куда-нибудь в нужное место (хоть на подокойник с цветами) либо под трубой подвешен лоток - его температура будет существенно выше температуры трубок и вода оттуда будет постепенно испаряться либо опять-таки стекать куда надо.

Про "холодный потолок" посмотрю.