Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2377911

Спасибо за ответы всем. По этой теме уже нашёл ветку в форуме. Уже пересмотрел свои планы, на каждое помещение будет свой кабель и терморегулятор, что бы потом проблем не возникло. Сейчас делаю прикидки по теплоизоляции и стяжке с клеем , ну и гидроизоляции.

stanone написал :
пропустить в гофротрубе

sebi написал :
Просто замуровал

а разве к ТП нет требований, чтобы они были полностью укрыты, для того что бы не перегорели?
клеи, смеси должны подходить для систем ТП, т.к. существует "тепловая усталость", т.е. при применении ТП, они теряют прочность адгезию.

2stanone Я себе установил два кабеля. Один общий на санузлы, второй на кухню. Оба терморегулятора вывел на кухню. Кухня и санузлы расположены рядом. Возможно, в Вашем случае использовать один общий кабель будет дешевле.
Гофротрубу для прохода через перегородку не использовал. Просто замуровал.
Пирог: пробка 4 мм., прямо на нее сварная сетка 10 х 10 мм. для теплоотвода, греющий кабель, смесь ГЛИМС-SL + ЦПС, плиточный клей, плитка. Стяжку сам не делал.
Плиточный клей брал из того что было в Леруа: Ivsil TERMIX и LitoFLEX K-80, вообщем, термопластичный.
Достаточно суммарной толщины стяжка+клей+плитка 30 мм. Однако, если при такой толщине расстояние между "витками" греющего кабеля будет большим, то, предположу, заметите разницу в температуре на поверхности плитки. В санузлах у меня растояние 80 мм., в кухне от 100 до 150 мм.
Гидроизоляцию не делал.
Советую предварительно начертить на плане помещений раскладку кабеля в соответствии с выбранной его длиной.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

stanone написал :
Кабель хочу уложить в ванной, туалете и коридоре одной трассой

только мое мнение

так не стоит делать. Если кабель выйдет из строя - то сразу везде.
будет возможность выставить разную температуру пола в помещениях

предусмотрите в коридоре кроме общего теплого пола еще одну полосу второго пола для большего нагрева - место для просушки обуви - очень удобно, потому как прогревать весь коридор затратно и не совсем комфортно..

Посоветуйте пожалуйста, как устроить стяжку, в ванной с туалетом и коридоре с тёплым полом - электрокабель DEVI.
Кабель хочу уложить в ванной, туалете и коридоре одной трассой, через стены и перегородки пропустить в гофротрубе, так как слышал, что нужен свободный проход через стены, но насколько свободный и в какой трубе по диаметру.
Ванная и туалет по размерам стандартные, а в коридоре размер 200 см.. х 180 см.. .
Датчик - терморегулятор, один на все помещения .
Пирог стяжки под электрокабель . Хотелось бы потоньше.
1) Пробка 10 мм. или агломерат пробки, один из вариантов.
Либо : вспененный полиэтилен 10мм +6 мм пробка.
2) Сетка в картах с ячейкой 50 х 50 мм., сетку приподнимаем на 1 см. над утеплителем.
3) По сетке раскладываем кабель и крепим его нейлоновыми хомутами.
4) Кабель с сеткой заливаем стяжкой толщиной 6 см. , полусухую или обыкновенную?
5) Делаем обмазочную гидроизоляцию. Какую?
6) Клей плиточный. Какой?
7) Плитка.
Подскажите и ткните носом где что и как.