Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте!

Никак не могу определиться, что выбрать: Stihl FS 55 или Echo SRM-22GES? Стоят примерно одинаково, обе косы собраны в Китае. У Echo полная комплектация + гарантия 2 года, для Штиля надо докупать катушку. С другой стороны, Stihl более известная марка, знакомые хвалят.

Пожалуйста, помогите сравнить с точки зрения надежности, вибрации, шума, удобства использования.

P.S. И еще вопрос: для сорняков хватит мощности Stihl FS 38 или Echo GT-22GES?

Roman_VN написал :
для сорняков хватит мощности Stihl FS 38 или Echo GT-22GES

Конечно хватит.У меня бензокоса Craftsman 79105,у неё движок 1 лошадь и проблем никаких косила всё подряд.Слышал и читал,что обе косы хорошие.Так что выбирайте на собственный вкус,что вам больше нравится!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

давно хотел объединить в одну тему Stihl 55 и Echo SPM 22 GES. Одинаковые по своим свойствам косы. У меня стоял выбор, и я выбрал Эху. Лучше комплект и цена. Кто готов поспорить?

Спасибо за ответы! Я тоже начинаю склоняться к Echo. Теперь вот думаю: брать SRM-22GES или GT-22GES?

Roman_VN написал :
GT-22GES?

А у неё случаем не гибкий вал?Если да,то лучше с прямой штангой:

Roman_VN написал :
SRM-22GES

ден74 написал :
А у неё случаем не гибкий вал?Если да,то лучше с прямой штангой:

Вот здесь пишут, что на обеих косах стоят гибкие валы. Но дальше по ходу обсуждения появляется мнение, что ""скручивание" гибкого в случае ECHO не грозит."

Roman_VN написал :
скручивание гибкого в случае ECHO не грозит.

гибкие валы очень даже надежны и просто так никогда не скручиваются, примерно 85% случаев скручивание гибкого вала происходит в результате ударной нагрузки, например при заклинивании ножа на полных оборотах в пень или в бордюр, а еще 10% из-за недостаточной смазки вала. Я в своей практике видел и жесткие валы переломанные пополам из-за заклинивания ножа.

Я вот сегодня покосил жесткий прошлогодний сухостой леской. Даже не заметил, что упала мощность на движке.

Roman_VN написал :
брать SRM-22GES

Лучше конечно её купить. Прямой вал лучше!

Почитал инструкцию, появился один вопрос. Написано, что при каждой смене режущего полотна надо заменить гайку и держатель на новые, независимо от степени их износа. Если это так, то гаек не напасешься. Неужели реально все так и делают?

njuk написал :
Неужели реально все так и делают?

Мне кажется никто так не делает. Гайка я еще понимаю, но ступица практически не изнашивается, чего ее менять?

Купил Echo SRM-22GES. Надеюсь, летом будет много травы! Еще раз спасибо всем за советы!

Roman_VN написал :
спасибо всем за советы!

Поздравляю с покупкой!И инструкцию внимательно прочитайте,перед тем как пользоваться.