Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#156976

SunMaster написал :
Про поксипол (который прозрачный): может это на него так ультрафиолет подействовал, но за одно лето на улице он стал мягким как силикон )))) и отвалился от металла.

Я правда непрозрачный использовал, но клеил (извините за столь интимные подробности) табличку из нержавейки к памятнику на кладбище, клеил в начале мая, в ноябре она уже валялась рядом памятником, поксипол мягким не стал но крошился без особых усилий. От металла отошел полностью, на камне еще как-то держался.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Apol написал :
Эти нагреватели - дерьмо?

Такой водонагреватель используется уже 7 лет. Без проблем.
ИМХО у Вас - нарушения условий эксплуатации, не надо было воду сливать между использованиями. Мало того, что слив воды ускоряет коррозию - потому что туда кислорода попадает немеряно, а реакция происходит между кислородом и металлом - вода только катализатор, так еще отсутствие воды ставит крест на анодной защите от коррозии - поскольку нет связи второго рода через электролит и анод не защищает систему от коррозии.

2Serg а ты не обманываешь?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Apol

Не обманываю. Вернее не обманывал до вчерашнего дня
Сегодня бойлер покоится на свалке, а я получил еще одно подтверждение работы плохих примет... зараза протек в 4:30, хорошо, что вовремя заметили.
Но к фирме ISEA я никаких претензий не имею, гарантийный срок работы 1 год по паспорту - а простоял 7 лет, и по лени своей я ни разу не менял в нем магниевый анод...

Сейчас неспешно присматриваю новый, думаю это будет что-то в этом роде:

Serg написал :
зараза протек в 4:30, хорошо, что вовремя заметили.

А если не секрет - в каком месте потек? Что-то я тоже задумалси...

2Serg ты анод выкрутил и что видишь? цел ли он? я слышал, что он вроде изнашиваться/сгнивать должен. если тело ещё в остатке, то дело вовсе не в аноде. 2. где потёк?

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

У меня тоже Исеа. Был бракованный, со сломанным терморегулятором (ну не знал я как работает нормальный ТР!), чуть не взорвался как-то, час пар шел с него! Вся квартира была в "завесе".
Потом потек Пришлось менять прокладку, терморегулятор и прицепом анод.
Указатель температуры не работает с самого начала , но мне на это наплевать