Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте.
Купили комнату.
Дом панельный, серия II-68-03
В левом дальнем углу туалета и в правом дальнем углу ванной (под ванной) есть квадратные выступы на полу высотой 5 сантиметров непонятного назначения.
Делаем ремонт. Нужно уложить новую плитку, можно ли разбить эти выступы, чтобы не поднимать уровень пола из-за них?

status написал :
есть квадратные выступы на полу высотой 5 сантиметров непонятного назначения.

замурована труба слива в канализацию?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Samar написал :
замурована труба слива в канализацию?

Ничего там незамуровано.Это пол стандартной сантехкабины.
Я у себя эту плиту вообще разрезал болгаркой на подъёмные части и сделал нормальную стяжку.
P.S а назначение выступов так и не понял -)

У меня в таком выступе замурованы трубы разводки на ванную и кухню...

Визуально туда ничего не приходит и не замуровано, если только внутри. На кухне свой стояк, с санузлом не связан. Буду разбивать. Спасибо.

Это, видимо, было типа усиления углов сантехкабины, чтобы пол не выпал при её поднятии краном и возможных ударах углами о другие части здания при установке на место.
Все отбивают эти выступы без последствий.

Вот так получилось:

Я так понимаю - выступы по периметру пола образует "корыто", назначение которого спасти соседей от непредвиденной протечки.

Verdict написал :
"корыто", назначение которого спасти соседей от непредвиденной протечки.

пральна, нафиг оно нужно, их спасать...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Убирал этот выступ часа 3, сначала ударной дрелью, потом просверлил много отверстий, снова ударной, затем зубилом.
В итоге получилось так

Никаких труб не было замуровано, как вы и говорили. Спасибо.