Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2375396

Чем покрыть каркас теплицы из деревянного бруса. Экологически безопасно и эффективно?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Червонец написал :
Чем покрыть каркас теплицы из деревянного бруса. Экологически безопасно и эффективно?

Янн:- У меня было. Проолифил и два раза покрасил масляной краской 15 лет отстоял , отстоял бы ещё,но переделал под поликарбонат. Главное исключить контакт с землёй.

Спасибо. Контакта сземлей нет. Фундамент, кладка 2 ряда. Думал о пропинтке каким антисептиком, только вот не знаю можно ли?

Тоже буду в этом году строить деревянную теплицу, собираюсь обработать 5% раствором медного купороса, просмотрел много информации, остановился на этом.

Спасибо, это правильное решение. Вопрос: раствор водный? и почему 5%, а если больше?

раствор можно 5-10%, но считаю 5% достаточно, стараюсь придерживаться по возможности экологичных решений. все-таки медный купорос относительно ядовитый состав. Сам раствор конечно водный, купил купорос , на упаковке все написано.

Спасибо дружище за совет! Вот скажите если после обработки купоросом потом пропитать еше алифой, как? Или отработкой?

Червонец написал :
Вот скажите если после обработки купоросом потом пропитать еше алифой, как? Или отработкой?

В любом случае не отработкой, при высокой температуре будет сильно "благоухать". Олифой наверное можно, она должна защитить поверхностный слой от влажности, но хотя это скорее перестраховка, но хуже не будет.