Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2376048

Подскажите,спецы.Ситуация:через неделю после монтажа Панасоника Cu-w9mkd пробили на неработающем кондюке газовую трубку,фреон(410А)вышел вместе с каким то количеством масла.Система простояла разгерметизированной 2 суток (место пробоя слегка замотали скотчем).Затем пайка без азота,вакуумизация 15 минут и заправка.Умные люди подсказали что в компрессоре масло RB68A(350 грамм).Почитал я эту тему и понял что все сделали неправильно.Вопросы:оставшееся(я надеюсь)масло в компрессоре пришло в негодность? Вакуумизация трассы(5 метров) проведена некачественно(это я про время процедуры)?Пока кондюк холодит-на выходе +5.Но я так понял он не жилец если масло такое гигроскопичное?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Вениаминыч написал :
Но я так понял он не жилец

Жилец- поработает еще.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Дикий + написал :
Почитал я эту тему и понял что все сделали неправильно

Нормально все сделали, не волнуйтесь.

Спасибо,сейчас то я более менее спокоен,а вот когда пробил трубку это был стресс.Новый кондюк,заворачивал последний саморез в пол на лоджии(трасса под полом),взял неразмеченную доску и засадил от всей души.Попал прям в центр трубки.Я наверное один такой.....

Вениаминыч написал :
Я наверное один такой.....

Если станет легче, то далеко не один ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Если станет легче, то далеко не один ...

Спасибо,полегчало! А может его демонтировать и продать подешевке? И не ждать пока там масло превратиться в кислоту или еще во что то ?

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

интернет делает из нормальных людей неврастеников. приезжаешь на монтаж - начинается канитель , "а кокой у вас насос, сколько в нем ступенек, а какая вальцовка, а разве можно так трубку гнуть?"
будет ваш кондей работать, вы же водой трубы не поливали когда дырку просверлили?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Вениаминыч написал :
Вакуумизация трассы

Вакуумизация всей страны.

pusander написал :
приезжаешь на монтаж - начинается канитель

pusander написал :
интернет делает из нормальных людей неврастеников

Вот это точно! Гребаный интернет!

pusander написал :
вы же водой трубы не поливали когда дырку просверлили?

Нет,если только холодного липкого пота немного попало с моей седой головы!

Спасибо ребята за информацию!

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Пожалуйста.