Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2376372

Знаю. тем подобных много. Но в данном случае хотелось рассмотреть именно те насосы, которые не попали в обзор.
Итак: в 2008 году я сделал себе водоснабжение в дом. Купил насос что бы качать из колодца в дом. Провел электрику, поставил ресивер и т.д. и т.п.
Купил ВОДОЛЕЙ, Украина. Он проработал год, после чего в колодце осталось масленное пятно. Сдох...
Вывод был что просто неповезло... купил опять Водолей, снова отдал около 12,000 за него...
И вот в выхи приехал на дачу и .... сдох и этот.
Вот и думаю - в чем причина что они так дохнут?! Один проработал 1,5года и накрылся по весне, а второй накрылся зимой, т.е. осенью он еще работал а весной уже нет. Колодец 7 метров, вода НИКОГДА не замерзает....

В итоге я так чувствую нужно покупать новый.... Но покупать опять Водолей - не хочу. Слышал что лучше всего GRUNDFOS, но он и самый дорогой+ к этому как слышал боится песочек....
Джилекс - по отзывам полное Г....

И вот думаю - а что если купить например GARDENA

Или этот

И может кто в курсе - в Москве есть техцентр где эти Водолеи ремонтируют. Хочу понять причину того что уже второй на помойку летит....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Думаю, что нужно вначале разобраться почему у вас выходят из строя насосы...

Может напряжение не 220 +/-10% ?
Может автоматика шалит?
Может вода в колодце кончается?
Может песок насос кушает?

У меня Водомет, который полное Г, пятый код висит в колодце, качает каждый день, участвовал в прокачке колодца.

Может вас этот насос заинтересует, отдам по цене соответствующего Водомета.