Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13173

какой смысл в тройном стеклопакете?
почему не двойной? ничего в этом не понимаю, подскажите, переплачивать не хочется

МарияЧ написал :
какой смысл в тройном стеклопакете?
почему не двойной? ничего в этом не понимаю, подскажите, переплачивать не хочется

Главным образом -- лучше звукоизоляция.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

МарияЧ написал :
какой смысл в тройном стеклопакете?
почему не двойной? ничего в этом не понимаю, подскажите, переплачивать не хочется

Я там чуть выше написал, но в кратце шумоизоляция выше и все!
если окна выходят на тихое место, то точно не надо. Тепла намного не прибавится, хтя и преплата не оч.большая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

А для некоторых регионов - еще и теплоизоляция.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

ну это явно не для Москвы

2 All
А зачем 2-камерный стеклопакет?? Можно же 1-камерный стеклопакет с внешним стеклом триплекс (2 листа стекла + слой смолы или ПВБ плёнки) толщиной от 7 мм и выше + низкоэмиссионным внутренним И (это получше) или К-стеклом. Единственное "но" с НЭ стёклами - это уменьшение потока УФ-излучения (если я не ошибаюсь, 40% вместо 70% как у обычного стекла), что хорошо для обоев, мебели и одежды, т.к. меньше выцветает и не очень хорошо для нек-рых видов растений, а также якобы ухудшение приёма сотового телефона

Developer написал :
2 AllЕдинственное "но" с НЭ стёклами - это уменьшение потока УФ-излучения (если я не ошибаюсь, 40% вместо 70% как у обычного стекла), что хорошо для обоев, мебели и одежды, т.к. меньше выцветает и не очень хорошо для нек-рых видов растений, а также якобы ухудшение приёма сотового телефона

Главное -- снижение усвоения витамина D, если Вы основное время проводите дома.

A-Nippel написал :
Главное -- снижение усвоения витамина D, если Вы основное время проводите дома.

На улице нужно чаще бывать или в солярий хотя бы раз в месяц посещать. В скандинавских странах многие дома с НЭ остеклением бытовыми приборами отапливаются и вроде их жители не страдают от остеопороза ....