Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2376857

Вот купила новый унитаз, на нем как и на старом какое то неудобное крепление подводки-со срезанными краями. Целых всего 2 витка. если просто накручивать удлиннитель-то подтекает. Получается, что только гибкой подводкой можно подвести?
И еще вопрос-на старом гайка была металлическая, а на новом-пластмассовая. Если посильней затянуть-может треснуть. будет, наверное, потоп. А может со старого унитаза снять?
И вот как-то некрасиво получились отверстия с подводом воды.Простите, что не резко, но кажется что и так понятно. Как это вообще то делают. Стенка фанерная покрыта пластиковой 5 мм вагонкой. Потому, как обещали в будущем капремонт дома делать. Может кто даст ссылочку на подобные соединения.

ma-masha написал :
если просто накручивать удлиннитель-то подтекает. Получается, что только гибкой подводкой можно

Что мешает накрутить туда переход 1/2" вн - медь 10 мм, под обжим, и сделать жесткой подводкой?

ma-masha написал :
И вот как-то некрасиво получились отверстия с подводом воды.

Ничёго не понял, что там

ma-masha написал :
И еще вопрос-на старом гайка была металлическая, а на новом-пластмассовая.

На моём унитазе и резьба пластмассовая Не надо тянуть сильно просто.

*abс* написал :
Что мешает накрутить

То, что там только 2 витка целые, остальные сразанные. Нужно что-то, что уплотняется по торцу прокладкой.

*abс* написал :
медь 10 мм, под обжим

У меня вся проводка ПП

*abс* написал :
Ничёго не понял, что там

Там из фанерно-пластиковой задней стенки за унитазом торчит пропиленовая подводка воды для умывальника. На одну подводку уже накручен переход на 3/8 для смесителя. Мне не нравится, что это все не закрыто стаканчиками, как в обычном смесителе для ванны.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

ma-masha написал :
Там из фанерно-пластиковой задней стенки за унитазом торчит пропиленовая подводка воды для умывальника. На одну подводку уже накручен переход на 3/8 для смесителя. Мне не нравится, что это все не закрыто стаканчиками, как в обычном смесителе для ванны.

Вкручиваете в водорозетки кранчики угловые со "стаканчиками"...
Заодно можно будет отключать/ремонтировать смеситель без перекрытия стояка.

ma-masha написал :
То, что там только 2 витка целые, остальные сразанные. Нужно что-то, что уплотняется по торцу прокладкой.

Этот фитинг нормально уплотняется прокладкой.

ma-masha написал :
У меня вся проводка ПП

И чем это мешает подключить унитаз медью? Это намного проще чем ПП

ma-masha написал :
Там из фанерно-пластиковой задней стенки за унитазом торчит пропиленовая подводка воды для умывальника. На одну подводку уже накручен переход на 3/8 для смесителя. Мне не нравится, что это все не закрыто стаканчиками, как в обычном смесителе для ванны.

Не вижу никакой проблемы закрыть это отражателями.