Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2377345

Kvost написал :
для его установки необходим ударный винтовёрт

без удара крутил.дрелью.правда немного(кухню повесить).бурил 6-кой и вперед.вроде держит нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

чукча написал :
такой винт хорош тем, что можно сверлить сквозь деталь и сразу крепить, убирать/отводить деталь не нужно.

Для монтажа анкера тоже. Шуруп по бетону имеет один недостаток - для его установки необходим ударный винтовёрт.

in my humble opinion

Evgen10, такой винт хорош тем, что можно сверлить сквозь деталь и сразу крепить, убирать/отводить деталь не нужно.

Evgen10 написал :
турбовинт

на излом слабее,оно и понятно.ради интереса пробовал выдрать гвоздодером из бетонной стены-порвался.но не выскочил.

Gold_eggs дюбель я и не рассматриваю. Стою перед выбором между этим турбовинтом и обычными анкерами под ключ шестигранник. Впринципе анкера сто процентов понятно что надежно, просто видел что многие монтажники перешли на турбовинты вот и подумал что может это более продвинутая технология и стоит ее попробовать?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дюбель не нужен.

Evgen10 написал :
Лично мне кажется что анкер предпочтительнене в такой ситуации.

ЗАЧЕМ? Я на днях ломал на обычных гвоздях - держалось крепко.

Здравствуйте. Делаю антресоль и думаю стоит ли в качестве крепления для брусков к стенам (бетон, камень) использовать турбовинт? Так как не имел с ними никогда дела то интересует сгодится ли он для этой задачи и в чем его преимущества или недостатки по сравнению с анкерами? Лично мне кажется что анкер предпочтительнее в такой ситуации.