Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

привет всем.вопрос такой был, может конечно покажется кому смешным но все же ахота спросить.есть двигатель от ВАЗ 2106 а думаю если это движок оставить с двумя поршями, тоесть, снять шатуны с поршнями, заглушить коллектора а на коленвале заделать масло-отверстия,это я со стораны эканомии горючего.как думаете получится? спросите зачем двух цилиндровый двигатель, хочу на мини трактор поставить.

Честно говоря, выигрыша в массе не получите, в экономичности - вряд ли. Возрастание вибрации - гарантировано до почти неприличных величин.
Лучше всего для Ваших целей установить его "как есть", обязательно устанавливать на "родные" опоры двигателя, распредвал поставить от "Нива-тайга" (поднимет крутящий момент на низах).
для экономичности - просто отключите вторичную камеру карбюратора.

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя Подробнее

Ильдар76 написал :
это я со стораны эканомии горючего.

"задушите" карбюратор жиклерами и

Doktor77 написал :
отключите вторичную камеру карбюратора

. для работы в узком диапазоне оборотов таких мер будет достаточно.

Ильдар76 написал :
есть двигатель от ВАЗ 2106 а думаю если это движок оставить с двумя поршями, тоесть, снять шатуны с поршнями, заглушить коллектора а на коленвале заделать масло-отверстия,это я со стораны эканомии горючего.как думаете получится? спросите зачем двух цилиндровый двигатель, хочу на мини трактор поставить.

Абсолютно не актуально , сильное падение кр. момента а он и так на низ.об не очень , "расколбас" = низ. ресурс .

Ильдар76 написал :
..зачем двух цилиндровый двигатель, хочу на мини трактор поставить..

.. от "Урала" ИМЗ? Дофига выбрасывают..

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

ребята всем большое спасибо!!! что ответили,буду искать другой дв