Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381025

panas_tools написал :
Где-то в году 2005 была тема, где "разваливали" мацушитовский шурик.... Там, по-моему, и картинки были и подробно описывали конструкцию, детали. Надо поискать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Панасоник это промышленный гигант, который делает практически всё.

Хитачи к слову то же, но есть некоторые но, перечислять которые не буду.

panas_tools написал :
Где-то в году 2005 была тема, где "разваливали" мацушитовский шурик....

И инструмент 10 летней давности почти любого производителя (брендового) не чета сегодняшним экземплярам. Есть у меня народный DS12DVF3 того периода (не производственное использование) и акки пока не собираются на покой, а нынешние- кругом пишут "мрут как мухи".
Панас делает суперный инструмент, просто во время нынешней глобализации остались ли они верны принципу использовать все свое (не будем вспоминать что было когда то).

К сожалению, мне не удалось побывать на китайском заводе Matsushita Electric Works в Китае, где они сейчас делают часть модельного ряда. Но судя по поступающей оттуда информации, контроль качества как был, так и остается на очень высоком уровне, равно как и подбор комплектующих. А вот происхождение комплектующих - это для меня вопрос, надо препарировать

builder написал :
Имеет класс защиты от пыли и воды IP56 ()

в этом нет ничего удивительного, учитывая что уже лет 15 Panasonic производит ноутбуки с таким же классом защиты.
а там корпус посложней сделан , и элетроника нежней.

alex_k Кстати как ваш винтоверт поживает? )

builder написал :
Кстати как ваш винтоверт поживает? )

Так оба живые.
Из четырех аккумуляторов как был один проблемный с половинной емкостью , так все примерно и осталось
Через неделю начну интенсивно использовать, Тогда скажу точней.

panas_tools написал :
К сожалению, мне не удалось побывать на китайском заводе Matsushita Electric Works в Китае, где они сейчас делают часть модельного ряда.

Не подскажите, что из модельного ряда делается в Китае? И есть осталось ли что то производимое в самой Японии?

3.5Ач NiMh батареи производятся в Японии и Китае 50/50, часть новинок L-ion инструмента - тоже китайские. Конкретно по моделям - не подскажу, к сожалению.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Вот как. Просто в сети полно фото и видео, где литий прекрасно меняется на кадмий (явно старого образца) и наоборот.

В рамках одной вольтажной группы батареи взаимозаменяемы. Я подумал что вопрос касается установки 14.4 В батарей в 12 В инструмент. С кадмиевыми батареями такое было возможно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
С кадмиевыми батареями такое было возможно.

Тогда почему литиевая 14В не встанет на 12В? Что-то тут не так.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Тогда почему литиевая 14В не встанет на 12В? Что-то тут не так.

Ступенька в основании батареи не позволяет на 14.4 она располагается с лева батареи на 12 В с права.

(на фото я обвел их черным)

Были случаи выхода инструмента из строя, из-за того, что подключалась батарея несоответствующего напряжения. Такая защита от дурака.

Обратная комбинация возможна без проблем. То есть на 14.4 В инструменты батареи 12 В устанавливаются.

Регистрация: 23.03.2011 Николаев Сообщений: 23

DW написал :
Обратная комбинация возможна без проблем. То есть на 14.4 В инструменты батареи 12 В устанавливаются.

Значит можно! То есть для инструмент такая замена не вызовет проблем, кроме незначительного падения в мощности???

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Tsip написал :
Значит можно! То есть для инструмент такая замена не вызовет проблем, кроме незначительного падения в мощности???

Да, можно. На на инструменты 14.4 В укомплектованными литиевыми батареями легко устанавливаются 12 В гидридные батареи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Ступенька в основании батареи не позволяет

Я думал, что там защёлки сдвинуты и не фиксируются в корпусе шурика. А так... Даже вопрос не стоит

DW написал :
Были случаи выхода инструмента из строя, из-за того, что подключалась батарея несоответствующего напряжения.

Думаю, что от 14В питания 12В инструменту плохо не будет. Зачастую, у них даже моторы одинаковые, как и вся прочая начинка.

in my humble opinion

panas_tools написал :
3.5Ач NiMh батареи производятся в Японии и Китае 50/50, часть новинок L-ion инструмента - тоже китайские. Конкретно по моделям - не подскажу, к сожалению.

Модель EY7441LZ2S31 родом из Китая? Я просто смотрю по ценам в штатах. Более старая модель EY7440LN2L стоит дороже новой EY7441LZ2S31. Связано ли это с производством в Китае?

Более старая модель EY7440LN2L стоит дороже новой EY7441LZ2S31.

Мне тоже любопытно их отличие )))

Портвейн написал :
Мне тоже любопытно их отличие )))

На самом деле, после тщательного изучения темы, цены на них +- одинаковые. Новые отличаются дизайном и конструкцией с классом защиты IP56 по cтандарту IEC-952. Оба делаются в Китае. Подробнее о защите:
Первый индекс(в нашем случае "5") – класс защиты корпусов электронного оборудования от проникновения внутрь посторонних тел:

Индекс Описание
0 Защита отсутствует
1 Защита от проникновения внутрь оболочки большого участка поверхности человеческого тела, например рук, и от проникновения твердых тел диаметром более 50 мм
2 Защита от проникновения внутрь корпуса пальцев или предметов длиной более 80 мм и от проникновения твердых тел диаметром более 12 мм
3 Защита от проникновения внутрь оболочки инструментов, проволоки, твердых тел и т.п. диаметром или толщиной более 2.5 мм
4 Защита от проникновения внутрь оболочки проволоки и твердых тел диаметром более 1 мм
5 Проникновение внутрь корпуса пыли не предотвращено полностью, однако количество проникающей пыли не может нарушить работу изделия
6 Проникновение пыли предотвращено полностью

Второй индексв нашем случае "6" – класс защиты корпусов электронного оборудования от воздействия воды:

Индекс Описание
0 Защита отсутствует
1 Капли воды, вертикально падающие на оболочку, не должны оказывать вредного воздействия на изделие
2 Капли воды, падающие на оболочку под углом до 15 градусов от вертикали, не должны оказывать вредного воздействия на изделие
3 Дождь, падающий на оболочку под углом 60 градусов от вертикали, не должен оказывать вредного воздействия на изделие
4 Вода, разбрызгиваемая на оболочку в любом направлении, не должна оказывать вредного воздействия на изделие
5 Струя воды, выбрасываемая в любом направлении на оболочку, не должна оказывать вредного воздействия на изделие
6 Сильная струя воды (100 л/мин при давлении 100 кПа) или волны воды не должны вызывать попадание в оболочку воды в количестве, достаточном для повреждения изделия
7 Вода не должна проникать в оболочку, погруженную в воду на глубину примерно 15 см, при примерном равенстве температуры оболочки и воды, в количестве, достаточном для повреждения изделия
8 Изделие пригодно для длительного погружения в воду при условиях, устанавливаемых производителем