Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2378115

Добрый вечер форумчане.
У меня к мебельным специалистам такой вопрос....
есть комодик. На дверках установлены мебельные петли (здоровенные, которые постоянно вываливаются). Хочется заменить их на обыкновенные, нормальные петли.
Но что-то мы застряли на выборе модели петли.....
Про шкафчики. Один обыкновенный с распашными дверками.
Второй в виде малого бюро - дверка открывается как столешница.... и здесь хотелось бы тоже заменить петли.

вот фото самих шкафчиков....

Ларина написал :
Второй в виде малого бюро - дверка открывается как столешница

Должна подойти врезная петля 3-я на фото. Она больше похожа на секретерную петлю.

Ларина написал :
Один обыкновенный с распашными дверками.

Можно поставить карточные 1-я и 4-я на фото.
Штырьевые или ввертные (2-я и 5-я на фото) больше подходят для дверей с притвором. Их можно поставить, но смысла мало. Тем более что у Brass они больше забивные чем ввертные.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

А чем Вас не устраивают четырехшарнирные того же типа, что у Вас и стоят? Купите Blum Clip Top, у них кликовое крепление петли на ответную планку, не отвалится само никогда. И петли заново врезать не надо, в те же отверстия сядут. Нет блюма - купите что-нибудь другое, нормальные петли и с винтовым креплением сами не отваливаются.

Klausss написал :
Можно поставить карточные 1-я и 4-я на фото.
Штырьевые или ввертные (2-я и 5-я на фото) больше подходят для дверей с притвором. Их можно поставить, но смысла мало. Тем более что у Brass они больше забивные чем ввертные.

спасибо большое. Я примерно так и предполагала. У нас есть еще угловая витрина старомодная, так вот там дверка со стеклом и под неё установлены как раз штыревые петли. Смотрится очень приятно, но там именно дверка с притвором. Поэтому мы и засомневались.... получится на комодике и бюро поставить.....

еще раз спасибо большое.

A Ustinov написал :
А чем Вас не устраивают четырехшарнирные того же типа, что у Вас и стоят? Купите Blum Clip Top, у них кликовое крепление петли на ответную планку, не отвалится само никогда. И петли заново врезать не надо, в те же отверстия сядут. Нет блюма - купите что-нибудь другое, нормальные петли и с винтовым креплением сами не отваливаются.

просто хотелось бы именно этим предметам придать несколько устарённый вид....
но тоже большое спасибо Вам, что откликнулись.

Всем удачи!