Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2887744

Дмитрий_нск написал :
работа разовая, шлифануть стены дерево объем 5 на 8 кв метров

а что подразумевается под этим понятием - "шлифануть стены дерево"? Подробности какие-либо известны, или заказчик поставил задачу именно так?

Тут где-то уже писали что меньше снимает>больше:эксцентриковая>плоскошлифовальная>ленточная.То есть ленточная снимает больше всего,плоскошлифовальная меньше.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Serg написал :
Вполне подойдет.

Ещё бы рамку ей, цены бы не было!
Serg, когда уж рамку родную выпускать будете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий_нск написал :
работа разовая, шлифануть стены дерево объем 5 на 8 кв метров. Подумываю о такой моделе Интерскол ЛШМ-76/900. Что скажите?

Вполне подойдет.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну кому как , мне удобнее 150-ми кругами шлифовать . для 125-й болгарки работа на пониженных оборотах - всётаки нештатный режим , да и всё равно - у 150 захват больше , шлифует ровнее. а насчёт третьегоместа под ручку -полностью согласен ! кстати на многих полировалках два места и оба по бокам. ну кому как удобнее. а так да , можно и ЛШМ ,только медленно.
я вот только не понял - какая разница вертикально доски или горизонтально ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

вот потому и говорю,что ВЕЛИКОЛЕПНО ,когда на 125-ой УШМ есть третье место под ручку!
а обороты - для сего половина моих болгарок с "колёсиком"
125 велкро У НАС куда как проще купить, причём разных.
но! вчитайтесь в пост№4 ...сдаётся мне,что топикстартер эшм полировалкой называет.
а посему....дабы лун не навести:

Дмитрий_нск написал :
шлифануть стены дерево объем 5 на 8 кв метров. Подумываю о такой моделе Интерскол ЛШМ-76/900.

вполне нормально! только не надо в Стаханова играть...с перекурчиками, с роздыхом...да! не забудьте распиратор - берегите себя!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

то что доски уже закреплены наоборот хорошо-если заготовка болтается полировалка будет прыгать , а для удобства работы на вертикали возимите полировалку не болгарочного типа а такую как MAKITA PV-7000C

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

болгарка отлично - но есть несколько но : если болгарка то не меньше 150-180 -й , обороты поменьше, тарелка побольше . шлифовать 125-й хреново - обороты большие, диск маленький , не успеешь оглянуться как ям нарыл, 125-я отпадает . пыли от болгарки намно-о-о-о-го больше ! с поли ровалкой без респиратора ещё можно ,особенно если на низких оборотах, с болгаркой - никак. с болгаркой надо работать внимательнее-отвлёкся: ям нарыл. ну и ещё на болгарке шлифбумага летит быстро, только успевай менять , а у нас150-е липучки дефицит- только бошевские а они не дешёвые. вообще в плане расходки полировалка очень экономная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

dmitriev01 уж тогда болгарку с насадкой под наждачку-липучку и...пошёл "косить"!

JAZZ написал :

  • полировальная машина рулит . по чистоте обработки сравнимо с ленточкой по скорости и производительности - ЛШМ близко не лежала.

Интересно, даже как то не думал, пробовали ?

У меня доски горизонтально на стене... мне тут говорят, что если бы доски были прикреплены вертикально, то полировальная машина бы подошла, а т.к. доски горизонтально закреплены на стенах, то ЛШМ нужна... сам я не в курсе в чём тут зависимость... И есть ли она вообще? о_О

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

если вам не мебель делать то никакую - полировальная машина рулит . по чистоте обработки сравнимо с ленточкой по скорости и производительности - ЛШМ близко не лежала. только запаситесь респиратором- пыли немеряно.

Вот почитайте

Да и по форуму таких тем полно.

Лично как я думаю надо брать конфигурации брусок типа такой

Производит их много кто и ИС и Бош и Байкал и т.д. и т.п. какая по деньгам вам подойдет

Доброго времени суток.
Завтра собираюсь на подработку, необходимо приобрести ЛШФ, хочу спросить совета какую модель брать (ну как обычно, чтобы по дешевле и получше ), работа разовая, шлифануть стены дерево объем 5 на 8 кв метров. Подумываю о такой моделе Интерскол ЛШМ-76/900. Что скажите? Заранее благодарен за советы!