Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2378155

Всем привет
Сдох перф Kress 750 . Вернее не совсем сдох , но в реанимацию точно надо отправлять. Сила удара упала и до кучи сегодня слетели последние шлицы в патроне ( бур прокручивается). Хочу спросить:
1.Реально самому отремонтировать или надо тащить в сервис?
2.Во сколько может встать ремонт?

  1. А не проще новый купить?
  2. Если проще купить новый , то какой посоветуте . Интересуют модели с большей силой удара , желательно при таком же весе и габаритах.
    Заранее благодарен за ответы.

Пока решил отремонтировать . В будущем надо будет MAX брать. А этот так для мелочи оставлю.
Звонил в ремонт электроинструмента , объявили 1700 с работой и запчастями. Только вот какие будут запчасти ? И сколько они проживут в моем перфораторе?
Может все таки стоит заказать запчасти в сервисном центре KRESS и самому махнуть?
Самому в домашних условиях это можно сделать? Выпрессовывать и запрессовывать ничего не нужно будет? Подскажите пожалуйста

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

walex написал :
Выпрессовывать и запрессовывать ничего не нужно будет?

Для начала надо разобрать и провести дефектовку - у Кресс есть дурная привычка делать хилую четырёхзубую шестерню на якоре, которая долго не живёт. Слаба-с так-же и шестерня на промежуточном валу, который идёт узлом в сборе с "пьяным" подшипником и стоит больше 2000рэ. Если эти детали "на подходе", то ремонтировать перф не имеет смысла.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

walex Если речь идёт только о замене ствола, то есть два варианта. Неоригинальный ствол можно приобресть в пределах тысячи рублей, оригинальный - в пределах 2 тысяч. Неоригинальный ствол идёт пустой, без начиняющих его деталей, менять его самому геморно - сложно доставать начинку из старого ствола. Оригинальный идёт в сборе, потому менять его проще.
При разборке/сборке есть нюансы. Есть желание повозится - ремонтируйте сами. А лучше всё же доверится профессионалам, они смогут не только заменить ствол, но оценить перед ремонтом износ других деталей, общее состояние и, соответственно, целесообразность ремонта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Неоригинальный ствол

Почти уверен, что это выброшенные деньги. Если только с целью дёшево восстановить и продать.

in my humble opinion

Спасибо за консультацию. Попробую отвезти его в ремонт. Пускай разберут , глянут.
Может посоветуете точку по ремонту электроинструмента в районе Варшавки ( я в Бутово)?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
Почти уверен, что это выброшенные деньги.

Почти - это как?
Большое количество людей с этим согласятся, но 80% покупают или просят установить неоригинальный ствол.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

walex написал :
Может посоветуете точку по ремонту

Если согласны на неоригинальные детали, юзайте строительные рынки. Если хотите пусть дороже, но наверняка, то на крессовском сайте выберите дилерские сервисные центры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Почти - это как?

Ну как... Ресурс у таких "запчастей" сильно меньше.

Toolman написал :
Большое количество людей с этим согласятся, но 80% покупают или просят установить неоригинальный ствол.

Каждому своё. На продажу в самый раз.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если согласны на неоригинальные детали, юзайте строительные рынки. Если хотите пусть дороже, но наверняка, то на крессовском сайте выберите дилерские сервисные центры.

Буду пробовать Каширский двор 3. В сервисный центр звонил , запчасти нет, ждать как минимум неделю . Стоимость запчасти около 1200 р. До кучи при диагностике еще наковыряют что-нибудь под замену . Во сколько мне все это встанет , я толком от них не узнал.

Еще раз спасибо за помощь