Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379326

werefish написал :
за копейки такую можно сделать, при желании.
единственная реальная проблема - снижение шума воздуха в трубах.
но никому в государстве это не надо.

Не выйдет никак за копейки.Без рекуператора в трубу вылетишь на отоплении атмосферы .А что с шумом за проблема?

Тьфу ты, это я машинально после "меньше".А как ее исправить?

Vidis написал :
у меня их вообще нет

Бывает.

2 ma-mashaКстати, вы бы ошибку в названии темы исправили, а то глаз режет со страшной силой.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Юбер написал :
Странно, я лично дома в тапочках хожу.

а я нет, у меня их вообще нет

Vidis написал :
Вот как приятно после душа, распаренным встать на теплый кафель, а не на леденящий до костей. Или в сортир зайти сонным среди ночи, посетил и дальше ложись-спи, а от холода сразу просыпаешься.

Странно, я лично дома в тапочках хожу. И после душа в них же влезаю.

ur5imw
рабочие отмоют но нового состояния, а хозяева продадут за 700!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Юбер написал :
нафига в квартире теплый пол

ну во всей квартире может и не нужен, а вот в ванной и сортире очень даже даже. Вот как приятно после душа, распаренным встать на теплый кафель, а не на леденящий до костей. Или в сортир зайти сонным среди ночи, посетил и дальше ложись-спи, а от холода сразу просыпаешься.

werefish написал :
вполне нормальные люди. окончится ремонт - этот унитаз выкинут

.....ПРОДАДУТ

Юбер написал :
Ну, если только с этой точки зрения

большинство вещей покупается именно с этой точки зрения, а не целесообразности.....к тому же есть еще очень хороший "подсказываетель" и "советчик" как телевизор, ....

Flier написал :
Вот приточно-вытяжную систему в квартиру поставить....

за копейки такую можно сделать, при желании.
единственная реальная проблема - снижение шума воздуха в трубах.
но никому в государстве это не надо.

ma-masha написал :
Но что б до такой степени жмотить...

лучше пусть рабочие загадят и разобьют дорогую сантехнику.
ставить унитаз на место не хозяин будет, а рабочие.

вполне нормальные люди. окончится ремонт - этот унитаз выкинут, а дорогой поставят.

ur5imw написал :
у соседей стоит, а чем я хуже?

Ну, если только с этой точки зрения

SHMS написал :
Откуда столько дурной энергии?

эта энергия называться ЖИЗНЬ...моему соседу почти 80 лет, в доме газ, но все равно ходит пилит руками и собирает дрова....Часто наблюдаю картину как женщина лет под 70 неся на себе мешок картошки встречает знакомую и общаясь с ней минут 20 держит мешок на плечах

Юбер написал :
Я так вообще не представляю, нафига в квартире теплый пол.

ну как это зачем ? у соседей стоит, а чем я хуже?

ma-masha написал :
На самом деле теплый пол очень приятен зимой утром,или после прогулки, когда ноги подмерзли, например.

не надо путать приятное с полезным ,это совершено разные вещи....

ma-masha написал :
Некоторые дамы начинают мебель переставлять или ремонт затевают

У моей маменьки это в свое время процветало буйным цветом. Уходишь в школу,все нормально. Возвращаешься мебель уже вся переставлена, уборка сделана, сидит довольная собой. Или уходишь в школу, возвращаешься, понимаешь- что-то не то. Присматриваешься-она уже обои в коридоре переклеила. При том, что я консерватор до мозга костей- поставили мебель,значит должна стоять весь срок службы на одном месте,ни на сантиметр в сторону . А тут такие фокусы... Откуда столько дурной энергии?

Вот приточно-вытяжную систему в квартиру поставить.... С рекуператором....

Flier написал :
Сообщение от Юбер
нафига в квартире теплый пол

И я того же мнения!

ma-masha написал :
мужа звать--пожалела мужика, пусть, думаю, отдохнет

Настоящая женщина! Уставшего мужа пожалела. Это вам не "АВС", который не отказал жене в просьбе потаскать чугунную ванну.

ma-masha написал :
А теплый пол не положили--сэкономили. Ну ,не уверен, будешь ли ты им пользоваться- кинь ты кабель, сильно не потратишься..

Вполне возможно что Ваши соседи вполне себе уверены что пользоваться им они не будут. Не новинка уже,возможно опыт у них уже был. А потому они вполне справедливо для себя решили.

Юбер написал :
нафига в квартире теплый пол

Я думала, какой-нибудь вселенского масштаба

Ilna мастерсити в барахолке было вроде

ma-masha
Что за сайт, где Вы предлагали унитаз?

ma-masha написал :
купленные копеечные тарелки
Мне тоже вас не понять.

Да Вы что! Это такое счастье- не отказывать себе в мелочах! Глобально не всегда же можешь себя порадовать... И тут приятные пустячки так украшают жизнь... Сублимация, так сказать.
А выбрасывать всякую фигню я просто обожаю- иначе вещи тебя погребут...

Vidis написал :
заставляет в это время убираться

Это Вам месть за тарелки.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ma-masha написал :
Некоторые дамы начинают мебель переставлять или ремонт затевают.

и это тоже присутствует. А еще может начать уборку в 10-11часов вечера и при этом меня заставляет в это время убираться. А если отказываюсь в такой поздний час, то обижается.

Vidis написал :
Целый шкаф и полкладовки забито этими тарелками, кружками, стаканами, куча еще не распакованных, а жена их все покупает и покупает.

Вот-вот, у меня то же самое... Только муж вовсе не ругается, а считает это свойством женской натуры.

Vidis написал :
Это пипец как бесит

Вы еще дешево отделались. Некоторые дамы начинают мебель переставлять или ремонт затевают. Так что Вам, можно сказать, повезло.

FARAON7575 написал :
теплый пол

FARAON7575 написал :
нужен у входной двери,чтобы в слякоть и мороз обувь сохла

У меня младший сын после прогулок на теплом полу в ванной сохнет и греется. А в прихожей-грязно для ребенка. На самом деле теплый пол очень приятен зимой утром,или после прогулки, когда ноги подмерзли, например. Не обязательно его на максимум включать.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ilna написал :
купленные копеечные тарелки

Мне тоже вас не понять.
Целый шкаф и полкладовки забито этими тарелками, кружками, стаканами, куча еще не распакованных, а жена их все покупает и покупает. Спрашиваю:- Нахрена еще? Отвечает что дешево или понравились или с такими цветочками у меня нет или пусть будет и прочее прочее (отмазу сами придумайте). При том как ели и пили из старых 10-летних, так и едим и пьем. Всей посуды хватит на 20 семей. Это пипец как бесит, хоть к психиатору веди.

Юбер написал :
Можно отличную вещь сделать - покупным и не снилось.

ну да,я бате уже ножовку с тефлоновым покрытием присмотрел в нэте,в планах лобзик,электропила,мне проще ему подсобника нанять и оплатить,чем самому пилякать-не по душе,кайфа нэма,а душа просит

FARAON7575 написал :
зачем этот рубь тратить?

Абсолютно верно.

FARAON7575 написал :
я вообще теплый пол целесообразным не считаю,единственное место где он нужен у входной двери,чтобы в слякоть и мороз обувь сохла-имхо

Я так вообще не представляю, нафига в квартире теплый пол.

FARAON7575 написал :
батя из целесообразности предлагает досок купить и сколотить его

Можно отличную вещь сделать - покупным и не снилось.:yu

Ilna написал :
долго меня распекала подруга за купленные копеечные тарелки под цветы. 40 минут

Вот на такую ерунду вся жизнь уходит((( Меня мать тоже ругает за разную мелочевку, купленную просто так. Типа-понравилась расцветка, вид, вкус... Но реально-это копейки, а сколько удовольствия)))