Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379140

Некоторое время назад купил кондиционер Supra Premium AC-PS410-12HG.
Вот ссылка на него

Но при доставке мне привезли внутрений блок от этого кондиционера, а наружний от более дешевой и менее мощной модели Supra Comfort AC-CS410-12HG

К сожалению я это сразу не заметил Сейчас этих моделей в магазине в наличии уже нет (во всяком случае на сайте так написано). Поэтому вопрос - что делать? Отказываться от него совсем или установить как есть, если это в принципе возможно?

Кондиционер очень нужен, если будет работать, то мне было бы лучше установить, а то купить кондиционер сейчас трудно...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у этого шмурдяка наверное одинаковые наружники, если неинвертор работь будет

А по хорошему стоит отказаться совсем и затребовать возврат вложенных средств, что бы в будущем фирма продающая подобное не желала навариваться подобными методами.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

wall_design написал :
Но при доставке мне привезли внутрений блок от этого кондиционера, а наружний от более дешевой и менее мощной модели Supra Comfort AC-CS410-12HG

По ссылке мощность одинаковая, труба тоже- по электрике тоже должны конектиться- так что надо ставить, только при подключении глянуть схему на наружке.

ломастер написал :
у этого шмурдяка наверное одинаковые наружники

Да- на это и похоже.

Дикий + написал :
По ссылке мощность одинаковая, труба тоже- по электрике тоже должны конектиться- так что надо ставить, только при подключении глянуть схему на наружке.

Ок, очень хорошо

Немного переразмеряный ВБ и нехватает расхода воздуха. будет занижена температура кипения и аномальный перегрев, разрегулирована будет системка. Компенсировать всё будет НБ, т.е. чаще вклчаться.
ИМХО Без тонкой настройки, работать будет с потерей прозводительности и экономичности.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

kirarpol написал :
Немного переразмеряный ВБ и нехватает расхода воздуха. будет занижена температура кипения и аномальный перегрев, разрегулирована будет системка. Компенсировать всё будет НБ, т.е. чаще вклчаться.
ИМХО Без тонкой настройки, работать будет с потерей прозводительности и экономичности.

Больше не пей.

Либо закусывать начинай ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Да нее, нормально намазал - все по сути ...