Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379148

Подскажите кто из чего и как делал территорию около бассейна? плитка лежит, но скользит, даже взрослому иногда еле удерживаешься. Бассейн небольшой, укрываю пленкой на барабане.

Плитку надо тротуарную класть. Она не скользит...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

В Леруа видел материал типа ковролина ярко-зелёного цвета в рулонах. Он как раз для этого.

клинкерную керамическую плитку, она не гладкая, не скользская,прочный состав имеет, отлично подойдет для уличного бассейна

раскошелиться на палубную доску
будет очень красиво, практично

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Итого:

клинкерную керамическую плитку, она не гладкая, не скользская

Это не такая вот, случаем:

По фактуре самое оно, по крайней мере. Еще пошагово сложены, так что здесь нельзя, в общем-то, предусмотреть конструкции заранее. Когда работа по укладке выполняется исключительно исходя из ландшафта самого участка, - это, по-моему, самый лучший вариант. Хотя, стоп...керамика — это, я так полагаю, нечто иное? Или у нее основание тоже бетонное? Если так, то тоже неплохо. Единственное, что я хотел бы добавить от себя лично, - так это чтобы плитка стоила не так дорого, как в подавляющем большинстве магазинов. А такой вариант очень сложно найти, ей-Богу.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 45

А это смотря какие задачи вы решать собираетесь около бассейна.

  1. Самый простой путь - искусственная трава.
  2. Ковролин на сезон тоже подойдет, но будет пыльным в засушливое время. Киньте на пробу старый ковер.
    3.Есть решетки пластиковые для дорожек, есть специальные пластиковые настилы - террасная доска (цена высокая).
  3. Есть еще вариант с "галечным пляжем".
  4. Клинкерный кирпич - он же клинкерная плитка дорожная - может использоваться вокруг бассейна. Как и тротуарная вибропрессованная плитка. Это серьёзные ссоружения, и требуют подготовки грунтов.

Абсолютно не годятся - облицоврчная керамическая плитка, вибролитая плитка, песчанные отсыпки.
В общем размер кошелька имеет решающее право голоса))) Но имейте ввиду, что под любым из перечисленных выше вариантов газон умрет. И практически любое их вышеперечисленных покрытий требует подготовки основания и песчаной подушки. Даже ковролин. Вы же не хотите под бассейном иметь болото?

Taifun написал :
Это не такая вот, случаем:

Такая плитка, блин... Мне она тоже нужна, ну или хотя нечто подобное этой.
На предложенном Вами ресурсе такую заполучить возможно? Или они осуществляют исключительно дизайн? Просто я наслышан об этой компании: мне говорили, что у них достаточно недорогой дизайн, а вот как насчет самих материалов?

вот почитал о рулонном газоне
как думаете, приживётся? и сколько будет служить, или лучше живой газон. Хотя нет желаю ждать пока вырастит живой газон, за ним потом и ухаживать постоянно нужно.

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Блин, газон вокруг бассейна это бред, на мой взгляд. Вот палубная доска это круто, но наверное очень обременительно для бюджета. Есть вариант даже не плитку положить а камень.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 45

приживётся, будет жить долго и счастливо) уход - сразу как за взрослым.....

тротуарка 50*50 см . Сверху галька впресованна .Надо -уложил .Не надо снял и в другое месте дорожки выложил .В Ростове раньше производил завод "Дон Штайн " .

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Вот палубная доска это круто

не так круто, как хотелось бы.....
Во первых - это довольно "скользкое" покрытие, особенно осенью, когда падают листья.....
Во вторых - требует приподнятости над землёй для проветривания.
В третьих недолговечно, даже из лиственницы - скручивается, ломается, трескается, гниёт.
Занозы опять же... сколы и трещины..... ежегодный ремонт.....

Композитная террасная доска лишена половины из этих недостатков. Цена только у неё негуманная.
Можно постелить и покрытие из "резиновой крошки", как на стадионах и детских площадках в супермаркетах. Но опять же - цена будет большой(((