Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379395

дизельный генератор вышел из строя, полетел авр,чем заменить? нет возбуждения

Давайте фото AVR будим думать!

это авр на дизельный генератор 5 квт со сваркой

Плоховато видно там два коннектора по 6 контактов в каждом или в одном 6 а в другом 4 ?

Если точно уверены что проблема в нем, у нас есть в наличии, стоит около 2000р. Пиши в личку попробуем отправить.

в одном шесть в другом четыре

AVR может быть и рабочим! Подключите 12в. на обмотку возбуждения соблюдая полярность. Все замеры отпишите.

подключал без авр выдает напряжение 180 вольт и нет ампеража

Если 180 вольт на выходе резетки 220,то предположительно что здох AVR.

я сразу сказал что сдох авр!!!!!!!

а чем заменить????????????????

манаков Аналогичным или делать свой!

а как сделать,схемы нет.если у вас есть скинте

не могу найти схему генератора SDW 180E.у нас генератор с функцией сварки

Принципиальная схема генератора есть?

Придёться Вам рисовать куда идут провода от разъёмов АВР.
Переключатель режима "сварка-генератор" помнится мне должен подключать розетки и второй группой шунтировать регулятор тока сварки.

нет вообще ни какой схемы,в этом и проблема!!!!!

Доброго времени суток! Такая же проблема, дизельный генератор SDW 180 вышел из строя, нет возбуждения, нет напряжения на выходе сварки и розетки.Схемы тоже нет.
Помогите, в чем проблема?

Регистрация: 25.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

схема есть генератора есть на сайте КИПОР www.tk-kipor.ru в паспорте или инструкциях. АВР у них тоже есть но очень дорого

Регистрация: 30.07.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 35

Посмотрите зесь же тему как устроен AVR ...

Чесслово, иногда начнёшь читать тему про то, как устроен AVR, и становится страшно.В какие дебри может завести народного умельца. Конешно я согласен, что мысль двигает прогресс. Но иногда читаешь чей нибудь маразм(особенно это касается заумных неисповедимых путей тока) и диву даёшься-а ведь кто то это пытается осмыслить.Я понимаю- в глубинке не купить запчасть на китайский генератор. Но ведь раз есть интернет, то можно запчасть заказать? Но зачем тратить уйму времени на расковыривание платы, на изучение хода мысли китайского инженера. Зачем тратить столько времени??? Если только в дальнейшим вы не собираетесь стать производителем этих плат и тем самым отнять хлеб у китайца.

Грешен, сам ковыряю эти блоки. И на искомый генератор с функцией сварки тоже.Получается чинить 50/50. Но и в голову не приходило разбирать всю схему.
Почему? А потому что завтра будет куча других схем, изменённых всё тем же пытливым китайским инженером. И не факт, что одна с другой взаимозаменится
И как после всего этого здесь давать какие то советы?А если у другого человека генератор ну точно такой же, но другой? ))

Появился здесь человек один раз, задал вопрос и исчез. И думаешь, а стоит ли тратить на него время для помощи?
Обьявил человек цену -2000 руб. И показалось дорого, народ кинулся искать схемы, кинулся верить в свои электронные умения -а вот щазз, я кааак изобрету схему.
Предлагаю признать- на самом деле мы только думаем что, что то знаем, а на самом деле мы нахватались верхушек и наивно считаем себя специалистами.
Ведь сдохший АВР это почти всегда следствие, а причину надо тоже поискать. И в каждом случае она, причина, может быть совершенно разной.
Кто нибудь, купите эту запчасть хоть где нибудь и опишите, как все это произошло. И это будет самой настоящей помощью для владельцев китайской техники.
Вот например, здесь:

Фотка взята отсюда:

Регистрация: 25.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

АВР на SDW-180. НА КИПОРЕ ПРОСЯТ 7000. НА ЮГОРЕ НЕ ЗНАЮ. искал через продавцов своего агрегата ( КУВАЛДА.РУ SDW-180 )через сервисный центр вмоскве предложили за 5000 т.р обещал помоч ниязыч 2500+ пересылка жду ответа.

Регистрация: 25.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

ура авээрка у меня.спасибо ниязычу! сказал-сделал уважаю таких людей. ребята поверте востановить авр на sdw 180 не просто.силовую часть можно.востановить плату нет проблем заменитьдетали тоже.но!!!!!!!!! есть ещё микро сборка с чипом и я так понял с оптопарами.ана тоже выгорает.а вот её востановить тяжело. удачи всем если информацыя кому нибудь пригодиться значит форум работает.

Доброго Всем времени суток у меня сдох АВР на дизельном сварочном генераторе GENCTAB GSDW 180 может ли кто нибудь помочь моему горю?

Алексей1976 написал :
GENCTAB GSDW 180 может ли кто нибудь помочь моему горю?

Вы фотку поместите для обозрения.Так легче будет опознать AVR.Мне например ,после этого очень помогли уважаемые форумчане.

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

А маркировка блока ?

На этом блоке нет никакой маркировки к сожалению.Размер 12 см на 9 см.

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Попробуй , благо филиал у конторы в Волгограде есть.

Спасибо за ссылку к ним я уже обращался не смогли помочь.

Регистрация: 07.09.2014 Архангельск Сообщений: 42

mode написал :
Плоховато видно там два коннектора по 6 контактов в каждом или в одном 6 а в другом 4 ?

Подскажите, пожалуйста в чем разница. Заказывали авр с двумя коннекторами по шесть контактов, а пришел с двумя коннекторами, в одном шесть в другом четыре контакта. Что добавить, чтобы заработал генератор?