Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2010 Ярославль Сообщений: 21
#2379953

Доброго Всем времяни суток. Может кто скажет что-то конструктивное. Прикупил к сезону масло для бензопилы (справа на картинке), но форма канистры отличается от бывших ранее. На оф.сайте масло тоже в старой таре. Брал в магазине, который есть в списке дилеров. Продавцам задавал вопросы- бесполезно

Gohha
В продаже вижу только такое масло-которое справа.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

минеральное фирменное масло сделано в Германии разлито у нас

Регистрация: 11.12.2010 Ярославль Сообщений: 21

ASD1
МШтиль
Спасибо, понял. Будем надеяться, что не "разбавлено" при разливе.

Gohha
Сегодня увидел в магазине ТМК масло в таре которая слева.Цена за бутылку 430р.

ASD1 написал :
В продаже вижу только такое масло-которое справа.

а что вас не устраивает? как по мне так нормальная упаковка

Смущщает надпись low smoke - fuel stabilizier . Типа низкодымное с топливным стабилизатором. Такое написано на бутылочках зеленой полусинтетики. Тогда в чем разница между маслами красным и зеленым (кроме цвета)?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

der-traktor написал :
Такое написано на бутылочках зеленой полусинтетики

пока пишу голословно но первые впечателния - я думал что полусинтетика или синтетика будут сгорать в поршневой и глушитель будет чистый. по факту - так же засирается жерной жижей как и при хускварновском масле. может движок и будет чистым вниутри но внешне все одинаково.

Trek написал :
так же засирается жерной жижей как и при хускварновском масле

Богатая смесь? Пока масштабно не косил, но литра 3 с зеленым сжег (130-й + опрыскиватель). Все как обычно, на 130м выхлоп слегка закопчен сухой сажей, на sr 420 выхлоп влажный, не более. Дыма при работе нет. Масло 1/40. Могу сфотать дырки своего инструмента, если нужно. А вот 343R забрызгует черную пластмассовую решетку . масло хуска 1/40, + слегка занижены обороты. Ну с этим разберусь на днях.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

der-traktor написал :
А вот 343R забрызгует черную пластмассовую решетку

и я про то же. у меня 1/50 как обычно. брал и стандартные 100гр баночки максла и мерный стаканчик на 1литровой емкости штилевской и свой стакан с делениями - все одинаково. После того как я потерял штиль 130 с непонятной поломкой мне стало пофиг - какая разница что лить если исход одинаковый - в хламье. Была идея работать на хорошем масле что бы косилки шептали - а толку то. если старенькая 227 работала да же на двухтатктном для мопедов от которой загнулась олеомак то современным косилкам навеное и сентетики будет мало.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Gohha
Можно уточнить по артикулу, то что слева 1л арт. № 0781 319 8410

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Так красное минералька(делается в германии) зеленое(если не ошибаюсь делается в италии) или полусинтетика HP Super или синтетика HP Ultra

ur5imw
Приглашение развернуть дискуссию?)))
Меня тоже устраивает любая тара.
Автор темы хотел узнать почему на официальном сайте масло в одной таре, а в продаже -в другой таре.

Сегодня открыл последнюю баночку зеленой полусинтетики от штиля. Как обычно перелил в стеклянную 100 гр. посудину с пробкой. Разглядывая пустую, только-что опорожненную тару из под масла, был "слегка" удивлен наличием на дне штилевской баночки "выпавших в осадок присадок". Вопрос к знатокам - вылить его нафик от греха подальше, или можно использовать?? Фотки пережатые, на оригиналах хлам очень хорошо виден.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
был "слегка" удивлен наличием на дне штилевской баночки "выпавших в осадок присадок". Вопрос к знатокам - вылить его нафик от греха подальше, или можно использовать?

Сколько валялось? Кстати у меня остатки Штилевского красного 4-ре года вроде, свойств не изменило.

der-traktor написал :
вылить его нафик от греха подальше, или можно использовать??

ну вообще то стоит вылить , но опыт подсказывает что если не будете сильно извращаться над техникой то ни чего не случится.... вообще то на всех продуктах, в том числе и масле ,должны писать срок годности.... мне встречалось полусинтетическое масло с сроком пригодности в 1 год.... так что думайте

valerich написал :
Сколько валялось?

Покупалось перед новым годом в штилевском магазе.

ur5imw написал :
так что думайте

На бутылочке срок годности не указан, что говорят цифры 0196 ?

ur5imw написал :
если не будете сильно извращаться над техникой то ни чего не случится

Масло бралось для опрыскивателя, он работает на полном газу и подолгу.

der-traktor написал :
На бутылочке срок годности не указан, что говорят цифры 0196 ?

вместо того что бы написать по человечески они каким то образом шифруют, а эти числа и есть код.... ключ к коду какой то спец каталог.... с таким режимом работы опрыскивателя лучше поменять смесь на новую....

der-traktor написал :
Покупалось перед новым годом в штилевском магазе.

вот уже минимум полгода маслу....я как то в спешке купил штилевское масло, рассмотрев его позже оставил на улице , так при -5 гр это масло превратилось в в какую то субстанцию по виду напоминающее густое желе красного цвета...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

der-traktor написал :
что говорят цифры 0196 ?

Розлито 15 июля 2010 года

Dmitry K написал :
Розлито 15 июля 2010 года

И уже выпало в осадок?? Хорошее маслице, ничего не скажешь. К красному у меня то же претензии были, по содержанию посторонних включений в запечатанной литровой бутылке.
Для себя делаю выводы ...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Посмотрел несколько образцов на витрине. У всех есть некоторый осадок, по цвету масла. Походу это пигмент красителя оседает.

Взбалтывать масло периодически и нормуль - пару лет назад дотратил Штилевское масло 96г (никогда не встряхивал-а смесь хранилась и в пиле и канистре отавгуста до мая-испытание временем пройдено

Dmitry K написал :
Посмотрел несколько образцов на витрине. У всех есть некоторый осадок, по цвету масла. Походу это пигмент красителя оседает.

Могут ли что-нибудь по этому поводу сказать официальные представители ?

Регистрация: 24.03.2011 Димитровград Сообщений: 15

Никогда не храните долгое время бензосмесь в пиле (канистре). Из за плохого качества бензина в нашей стране, присадки которые есть в бензине съедают масло и получается остается чуть ли не голый бензин. Бензосмесь лучше всего готовить непосредственно перед самой работой. Особенно критичны к бензосмеси Штили 181,211... и Хускварны с двигателем X torq

Проффф написал :
Из за плохого качества бензина в нашей стране, присадки которые есть в бензине съедают масло и получается остается чуть ли не голый бензин

а где про это можно почитать в " официальных источниках"

Проффф написал :
Особенно критичны к бензосмеси Штили 181,211... и Хускварны с двигателем X torq

Вы ремонтник ?

Проффф написал :
Особенно критичны к бензосмеси Штили 181,211... и Хускварны с двигателем X torq

И только??? (Нету смайлика который смотрит подозрительно-прищурено)

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

der-traktor написал :
Богатая смесь? Пока масштабно не косил, но литра 3 с зеленым сжег (130-й + опрыскиватель). Все как обычно, на 130м выхлоп слегка закопчен сухой сажей,

как я понял у каждой косы свой выхлоп. я писал про хускварн - они все засраны а вот остальные - сухие. видимо у них разный процесс сгорания идет. я перешел на эховское масло. попозже скажу результат.

Trek написал :
я перешел на эховское масло

Завтра заправлю им опрыскиватель, если ливень опять не впорет. Сегодня заправлял хускиным 130-го штиля - сажи на выхлопе практически нет. Но бензин щяс - просто я не знаю

Регистрация: 21.09.2009 Новосибирск Сообщений: 41

Имею партнер 350 уже более 7 лет,обнаружил следы износа поршневой группы, использовал разные масла.Сегодня купил масло STIHL 1 литр в специализированном магазине с надеждой продлить жизнь своей пилы ,и был шокирован при виде как самой канистрой так и информацией на ней , вернее ее отсутствием(фото выложу позже ,разряжен фотоаппарат). такая-же канистра как на фото в начале темы ,но этикетка на канистре стала еще намного проще - ни какой защиты от подделок, информации о самом масле. Это и есть фирменное масло по утверждению консультанта? Где гарантии ,что это действительно масло , а не автол разбавленный и перемешанный красителем? Рука не поднимается ,чтобы залить это масло и отправить свою старушку в последний путь! Если ВЫ желаете экономить на упаковках, то Я предлагаю Вам разливать масло в тетропаки .