Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51
#3422499

Мое масло пахнет нашатырем. Примерно так и должно быть. Или не должно?
Вот еще картинка маленькой упаковки 100 мл. В ней масло не грязного болотного цвета, а настоящего зеленого.

P. S. Откуда в магазине, отсутствующем в списке дилеров на штилевском сайте, инструмент и расходники? Конкретно имею в виду "ТМК Инструмент" в г. Йошкар-Ола.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

Купил такое масло в литровых упаковках в другом магазине (г. Казань). Оно оказалось точно такого же цвета, как и по 0.1 л. Пробовал смешивать масла друг с другом. Они совершенно одинаковые.
Так что масло, даже потерявшее цвет, точно подлинное. Испортился цвет скорее всего от перепада температур и доступа света при хранении.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Softlight написал :
Откуда в магазине, отсутствующем в списке дилеров на штилевском сайте, инструмент и расходники?

Дилер осуществляет оптовые закупки, затем реализует мелким оптом. Скорее всего, так.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Veps25 написал :
Дилер осуществляет оптовые закупки, затем реализует мелким оптом. Скорее всего, так.

Ага!)) И автосалоны Мерседес, то же их по рынкам продают...)))))). И гарантию рыночную то же дают))).

Softlight написал :
Вот еще картинка маленькой упаковки 100 мл

Этикетка не такая .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Байкал написал :
И автосалоны Мерседес,

А при чем здесь Мерседес?

Softlight написал :
Откуда в магазине, отсутствующем в списке дилеров на штилевском сайте, инструмент и расходники?

Мелкая лавка торгует инструментом Штиль, Хуска, Эхо,Макита, Бош, Интерскол и еще добрый десяток брендов. Этот ЧП является оф. дилером всех перечисленных компаний? Или сам все это сделал? Кроме того Штиль и иже с ними работают только с оф. дилерами? Другая компания не сможет закупить у них крупную партию инструмента, чтобы перепродать мелкими партиями?

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

Если мелкая лавка, находящаяся рядом с моим домом, покупает в некоторой крупной конторе лампочки Philips и перепродает в 3 раза дороже, то это одно. Вряд ли мне интересно наличие официальной гарантии Philips на лампочку, а также не очень есть желание потратить полтора часа в середине дня, чтобы съездить за дешевкой самому.

Но здесь и не только тысячу раз обсуждалось, как Stihl дорожит своей репутацией, и не разрешает кому попало торговать своей продукцией. И вдруг выясняется, что мелкая вонючая контора может купить товар у дилера мелким оптом и продавать его с выгодой, да и еще по розничной цене ниже, чем у самого дилера Stihl. Неувязочка получается со стороны уважаемой немецкой фирмы. Если такое возможно, то значит, что Stihl сама создает условия для продажи своей продукции черт знает где. Крайним как всегда останется покупатель.
Некоторые известные мне факты склоняют к мысли, что это возможно. В одном магазине, присутствующем в списке дилеров, можно купить совершенно фирменное масло в фирменных бутылочках по 0.1 и 1 л, процентов на 40 дешевле рекомендуемой розничной цены. Само по себе очень замечательно! Но возможно ли в существующих условиях проконтролировать, кто и для каких реальных целей покупает фирменный товар мелким оптом? Если покупать будет ЧП, то вообще может в розницу за наличку купить, и все равно поимеет прибыль.
В другом совершенно официальнoм по списку магазине заявили, что о существовании масла HP Ultra впервые в жизни слышат от меня. Такие дилеры.

Softlight написал :
тысячу раз обсуждалось, как Stihl дорожит своей репутацией, и не разрешает кому попало торговать своей продукцией.

У нас 4 магазина занимаются продажей Штилевских б/пил, запчастей, масел и пр. А на оф. сайте Штиля есть адрес только одного магазина и это не значит что в других продают подделку.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Softlight написал :
В другом совершенно официальнoм по списку магазине заявили, что о существовании масла HP Ultra впервые в жизни слышат от меня. Такие дилеры.

Есть такое((. Город мой провинциальный, народ малоденежный относительно конечно, и в магазине диллерском штиль, продукция компании представлена далеко не в полном списке. И что касаемо масел в частности. Минералка есть в любой таре, а вот на мой вопрос когда будет синтетика или на крайний случай полусинтетика, девушка удивлена была, что есть такая расфасовка, да и вообще помоему слабо была ориентирована в том что продает. Девчата в этом магазине меняются с завидной постоянностью и вторая девушка несла полный бред дядьке с села который купил у них бензопилу. Я хотел сначала вмешаться, но потом передумал и решил что не мое это дело. Надежда на то что у мужика в его возрасте есть кое какой опыт в подобной сфере. Приколол их разговор, после того как мужик с женой вышли из магазина. Сначала они долго хихикали, а потом радовались, что впарили дорогую пилу "лоху".... Словом Лох, я охарактеризовал весь перечень эпитетов в его адрес)). Больше я в этот магазин не ходок. Видно хозяин любит девочек, а иначе бы взял на работу мужика толкового. А то сидят две чиксы тупорылых в магазине.....противно(.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Softlight написал :
Если такое возможно, то значит, что Stihl сама создает условия для продажи своей продукции черт знает где. Крайним как всегда останется покупатель.

регион 43 написал :
У нас 4 магазина занимаются продажей Штилевских б/пил, запчастей, масел и пр. А на оф. сайте Штиля есть адрес только одного магазина

Отсюда вопрос - оф. сервис Штиль откажет в гарантийном ремонте по той причине, что продукция приобретена не у оф. дилера? Даже при наличии правильно оформленного гарантийного талона?

Veps25 написал :
оф. сервис Штиль откажет в гарантийном ремонте по той причине, что продукция приобретена не у оф. дилера?

Даже не знаю... Например "Лес Дом Сад" официально Хуск. магазин, но и Штилевскую продукцию там продают и принимают в ремонт.

Позавчера у официального дилера купил это:

имеет резкий аммиачный запах, подделка или нет?
К примеру это масло имеет приятный запах обычного минерального машинного масла:

лить собираюсь сюда:

Можешь лить спокойно (у меня на таком масле и штиль и хускварна работают), нормальное масло, малодымное.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Veps25 написал :
Отсюда вопрос - оф. сервис Штиль откажет в гарантийном ремонте по той причине, что продукция приобретена не у оф. дилера? Даже при наличии правильно оформленного гарантийного талона?

Не откажет.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

Практически вся продукция Liqui Moly пахнет примерно одинаково т. к. используют ароматизатор.
Конкретно по этому маслу, оно очень хорошее, и что немаловажно, всегда есть в крупных торговых сетях типа Metro или Карусель, где низка вероятность подделки.

wity написал :
К примеру это масло имеет приятный запах обычного минерального машинного масла:

Повод.

Softlight написал :
Практически вся продукция Liqui Moly пахнет примерно одинаково т. к. используют ароматизатор.

Зашибись! Пишет же человек, что нефтянкой пахнет, так нет.... Какие тут ещё требовались комментарии?
Ну и какой же такой ароматизатор использует фирма ликви моли? Вы по запаху определите линейку масел от Ликви моли?

Всем, доброе время суток.
Хочу добавить на форум следующею информацию:
В России с 2013 года компанией STIHL запрещено продавать импортерам и дилерам разливное моторное масло. Образцы оригинального масло смотрите на www.stihl.ru
Сейчас на рынках в России появилось поддельное масло под оригинальную бутылку.
Даже некоторые магазины не брезгуют его продавать так как, выдавая его за STIHL, и обманывая покупателя, они зарабатывают больше денег.
Будьте осторожней при покупке! Ее действительно можно спутать с оригиналом!
Ниже описаны некоторые признаки поддельного масла.

Представленный на фото образец имеет следующие признаки несоответствия требованиям, предъявляемым к оригинальной продукции STIHL:

[*]Представленный образец по цветовой комбинации может быть спутан конечным потребителем с оригиналом, однако оттенки цветов образца далеки от оригинальных. Для своей продукции компания STIHL использует комбинацию оранжевого и светло-серого цветов, ассоциирующуюся у потребителей с продукцией именно данной марки.
[*]Материалы, из которых изготовлен образец, не соответствуют оригинальным материалам. Пластик представленного образца бутылки мутный, более твердый, с неровными кроями и подтеками при отливке.
[*]Компания STIHL маркирует датой производства каждое представленное изделие. Дата расположена на горлышке с «задней» стороны и представляет собой заводской штамп набора цифр черного цвета. На представленном образце отсутствует .
[*]Компания STIHL никогда не использует запечатывание горлышка бутылок (канистр) с помощью фольги. Все изделия имеют герметично запаянное пластиком горлышко.
[*]Несоответствие рисунка лицевой этикетки с выпускаемым сейчас оригиналом.
[*]Края этикеток на образце имеют прямые углы. Компания STIHL использует этикетки только с закругленными углами.
[*]На донышке оригинальной бутылки всегда стоит логотип производителя упаковки bottelpack, на представленном образце обозначение отсутствует.

Всем удачи. Надеюсь, что данная информация Вам поможет.

Доброго всем. Почитал и я на указанном выше сайте техническую информацию по оригинальным маслам фирмы Штиль. Цвет зелёный, красный. Покупайте оригинальные масла фирмы Штиль! Зелёные и красные.

Бггг. Штилю нужно кардинально менять тару своих маслоизделий, а не скруглять углы на этикетках. + замутить смс сервис с проверкой кода на упаковке. Например за 10р я согласен узнать, подлинное масло или нет.

der-traktor написал :
Например за 10р я согласен узнать, подлинное масло или нет.

Смысл? Что значит подлинное? Им нужно цену в разы снижать и не морочить людям голову. Они совсем с ума сошли. Двадцать литров синтетики стоит как нормальная бензопила. За что???? За продукт который и двигателю то не особо нужен? И тема про подделки "оригинального " масла каждый год всплывает с их же подачи. Привлекают к себе внимание и не более того.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

der-traktor написал :
Бггг. Штилю нужно кардинально менять тару своих маслоизделий, а не скруглять углы на этикетках. + замутить смс сервис с проверкой кода на упаковке. Например за 10р я согласен узнать, подлинное масло или нет.

У него и так цена как у мотюля...! А вот отследить масло можно было бы например по штрих коду который можно нанести на внутреннюю часть крышки. Но все это хрень полная. Если у вас официальные диллеры умудряются паленкой торговать, то это только жирный минус бренду. А покупать масло на рынке у барыг, себя не уважать. Меня всегда смущала цена Штилевских масел, как по мне то тут явной брендностью попахивает, а не качеством и т.д.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Байкал написал :
У него и так цена как у мотюля...!

Motul Garden 2T Hi-Tech дешевле штиля

штиль

vadim 08355 написал :
Что значит подлинное

Ну я так панимаю штиль борется с подделками - пусть лепят под защитный слой некий код, ответная часть которого находится на сервере под семью замками дома у главы фирмы. Хочешь знать настоящее ли масло прикупил - кинь смс с кодом, не хочешь - не надо. Цена услуги-10р . Вопрос цены - это другой вопрос. Сами масла они явно не блендят, значит кому-то платят. Отсюда и цена .
Так что смотрим и выбираем на вкус и цвет , как грицца.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

der-traktor Очень хорошая ссылочка

Спасибо

der-traktor, Вы попытались получить доступ к адресу , который сейчас недоступен.

А я причем??
Всё работает, только что проверил

хочу купить и есть ли подделки Stihl HP Ultra?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

AlexESS,Брал неоднократно,ультру вот здесь.
Пилы,коса и культватор,живы.Литров 6 брал у них точно.

Имхо.

доминик написал :
AlexESS,Брал неоднократно,ультру вот здесь.
Пилы,коса и культватор,живы.Литров 6 брал у них точно.

Есть желание сэкономить т.к. масло дорогое. Подделку сразу видно даже по упаковке. Хороших подделок масла STIHL пока в России не было, тем более HP Ultra - их не было вообще.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Масло не от дилера. Подделка или нет?

Все вроде похоже на оригинал. Отличия - разный рисунок на дозаторе и дата производства нанесена спереди и есть время изготовления(на оригинале дата выпуска нанесена сзади и время производства не указано)