Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4668709

LAV1955 написал :
Продают красный штиль, на бутулке надпись полусинтетика.

Да, круто... Красная только минералка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Цитата Сообщение от Rakitzon Посмотреть сообщение
Когда я готовлю топливную смесь, жена часто шутит: "Дай попить" (смесь очень напоминает малиновый компот).
Пять баллов по пятибалльной системе!!!

Ага. У меня было ещё смешней. Второй год тогда, вроде. Коса Штиль FS 55. Батя тогда ещё жив был и работал ей потихоньку. Но у меня стояла и смесь красная разбавленная и морс стоял попить. Так вот приезжаю как то на выходные, а батя у меня жмётся чего то. Не пойму, что за дела... Напрямую спрашиваю: Батя, что за фигня? Он так жеманясь: Валера, я типа косу сломал, не заводится... Прихожу, дёргаю, действительно не заводится. открываю бак, нюхаю, потом иду в дом точно морса нет... Ну слил, залил бензин прокачал и подёргать пришлось раз 20-ть.

Сегодня был на рынке в фаниполе, около Минска, рядом с дачей. Продают красный штиль, на бутулке надпись полусинтетика. Надо осторожно с покупкой в РБ , раньше такого не видел.

Rakitzon написал :
Когда я готовлю топливную смесь, жена часто шутит: "Дай попить" (смесь очень напоминает малиновый компот).

Пять баллов по пятибалльной системе!!!

Вот, как-бы из моих наблюдений, чем отличается паленное штилевское масло от оригинального. Я имею в виду те отличия, которые каждый может заметить. Правда не всегда в магазине... Ну, в первую очередь упаковка. Оригинальная упаковка, полностью запаянная пластиковая бутылка. Но, в последнее время многие дилеры продают разливное масло, расфасованное уже на месте. В таком случае еще в магазине, необходимо посмотреть, не окрашивает ли масло бутылку. Оно должно стекать со стенок, а бутылка должна оставаться, практически неокрашенной. Масло должно иметь красный цвет. Паленное иногда почти черное. Далее. когда вы масло уже купили и приступаете к приготовлению топливной смеси, обратите внимание на ее цвет. Смесь с паленым маслом имеет красно-желто-непонятный цвет. С нормальным маслом, цвет топливной смеси имеет ярко малиновый цвет. Когда я готовлю топливную смесь, жена часто шутит: "Дай попить" (смесь очень напоминает малиновый компот). Если через некоторое время работы вы замечаете, что у вас бак красный - значит вы пользуетесь паленкой. Это все чисто мои наблюдения, если я не прав, поправьте.

yakut274 написал :
какой срок хранения у штилевского красного масла во вскрытой упаковке?

Пока не израсходуется.

какой срок хранения у штилевского красного масла во вскрытой упаковке?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Byron написал :
Обратите внимание, продажа поддельного масла:

У меня сейчас тоже такое. Куплено в офф. Штилевском магазине. Уже почти полбанки израсходовал с прошлого года, без проблем.

Byron написал :
Обратите внимание, продажа поддельного масла:

Доброго. Упаковка знакома. Проблем не было.

Обратите внимание, продажа поддельного масла:

А вот как оно должно выглядеть:

А я ни чего не понял. Какие то вырезки из рекламных буклетов. Алмос. У Вас есть возможность сравнивать смазывающие свойства? Круто! Я Вам завидую.

+100500

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Вот мои наблюдения по маслам STIHL.
STIHL HP - популярная красная минералка. JASO FB. Пользуюсь такой уже 15 лет. Хорошие смазывающие свойства, но повышенные саже- и дымообразование, не совсем полное сгорание, потому как минеральная основа. Никаких выдающихся показателей. Его конек - разумная достаточность, но по завышенной цене. Налицо переплата за бренд. В этом ценовом диапазоне есть масла и получше. Ориентировано это масло на массового нетребовательного обывателя-покупателя, доверяющего марке STIHL.
STIHL HP ULTRA - синтетическое, малопопулярное у нас. JASO FB. Его конек - самая низкая токсичность выхлопа из всех и биоразлагаемость. ИМХО, основной упор при конструировании этого масла был сделан на его экологичность и стабильность свойств. Топливная смесь STIHL MOTOMIX из 92 бензина на ультре 1:50 имеет срок годности 2(!) года. Иначе бы она быстро испортилась на полке магазина))) Однако рабочие характеристики этого масла повышать не стали, оставив в разумно-достаточных пределах (отсюда и следует JASO FB), если бы подняли до JASO FD и пропорцию 1:100 сделали, то уже цена этого масла стала бы не космической, а астрономической. Как недостаток его - это слишком высокая цена, одно из самых дорогих масел в мире.
STIHL HP SUPER - полусинтетическое, ИМХО, золотая середина. JASO FD. Не пользовал, но кажется заявленные характеристики, цена и свойства вполне на уровне. Правда опять по завышенной цене по сравнению с конкурентами.
В итоге, Штилевские масла это добротные продукты, сконструированные по принципу разумной достаточности и ничего лишнего, но по завышенной цене по сравнению с конкурентами (Хускварна, ЭХО). Соотношение цена-качество это не для Штиля)
Все ИМХО.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Байкал написал :
Лично мое мнение!

Возможно вы и правы.

Байкал написал :
а на штиле текло с нее масло со всех щелей

Извините,но не много берут сомнения.С глушака не догоревшее-вполне представляю,но изо всех щелей-это откуда ещё?И как от качества масла это зависит,если течёт к примеру из-под крышки горловины?Или из-под свечи?

Байкал написал :
но вот штилевское масло например мне нифига не понравилось, дымит моя пила на нем как паровоз.

Опять же какое?На синтетике наоборот меньше дыма и едкого запаха,у меня лично.Для меня это актуально,так как очень много пилю,на уровне,чуть выше локтя.

Имхо.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

доминик написал :
А как проверить нормальное или нет?Я вижу два варианта.Один- в лабораторных условия,но он мало кому доступен.Второй-это периодически проверять нагар и состояние,снимая глушитель,да и то актуально для более-менее свежих пил.На старой очень не просто увидеть отличие.По сути-этот вариант,тоже не самый простой.
Поэтому,мы платим деньги за доверие,тому или иному производителю.Я доверяю штилю,поэтому плачу 1400.Кто-то верит Мотюлю-и платит 650.В большинстве случаев-выбор интуитивен,и мнение основано на том что пишет производитель,ну и некий опыт использования.Даже сервисмены 100% вряд ли смогут утверждать,т.к.2 т масло в чистом виде не используется,про качество бензина,тоже не стоит забывать.

Как по мне, брендовые масла, привязанные к определенной марке бензоинструмента, это самые заурядные масла для 2х тактников, просто дополнительный заработок у производителя бензоинструмента! Создали легенду и вперед.... и спорит народ до всырачки....)) Я не имею выхода на лаболаторию, но вот штилевское масло например мне нифига не понравилось, дымит моя пила на нем как паровоз. Перешел на маннол полусинь и все ок, дымность минимальная, пила работает как часы, выхлопная сухая и чистая, а на штиле текло с нее масло со всех щелей. Выводы сделал, чисто практические, маннол лучше и на 20 грн дешевле, а это дополнительный литр тад 17 для смазки цепи))). Вот еще хочу на новой пиле попробовать полусинь от хускварна, но подозреваю, история будет та же. Сомневаюсь, что масло бренды разрабатывают под свой тип инструмента, заказывают просто на заводах линию масла для двухтактников под своим именем и все. А все остальное просто мифы, придуманные пользователями инструмента.
Лично мое мнение!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anton_777 написал :
нормальной

А как проверить нормальное или нет?Я вижу два варианта.Один- в лабораторных условия,но он мало кому доступен.Второй-это периодически проверять нагар и состояние,снимая глушитель,да и то актуально для более-менее свежих пил.На старой очень не просто увидеть отличие.По сути-этот вариант,тоже не самый простой.
Поэтому,мы платим деньги за доверие,тому или иному производителю.Я доверяю штилю,поэтому плачу 1400.Кто-то верит Мотюлю-и платит 650.В большинстве случаев-выбор интуитивен,и мнение основано на том что пишет производитель,ну и некий опыт использования.Даже сервисмены 100% вряд ли смогут утверждать,т.к.2 т масло в чистом виде не используется,про качество бензина,тоже не стоит забывать.

Имхо.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Масло 2-х тактное Stihl HP Ultra
Цена 1390руб.
Полностью синтетическое масло с невероятно смазывающими свойствами, для чистого сгорания.
Только за одну эту строчку не жалко деньги отдать .
Да за такие деньги можно литра 2 нормальной синтетики купить, еще и на пиво останется.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Масло не от дилера. Подделка или нет?

Все вроде похоже на оригинал. Отличия - разный рисунок на дозаторе и дата производства нанесена спереди и есть время изготовления(на оригинале дата выпуска нанесена сзади и время производства не указано)

доминик написал :
AlexESS,Брал неоднократно,ультру вот здесь.
Пилы,коса и культватор,живы.Литров 6 брал у них точно.

Есть желание сэкономить т.к. масло дорогое. Подделку сразу видно даже по упаковке. Хороших подделок масла STIHL пока в России не было, тем более HP Ultra - их не было вообще.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

AlexESS,Брал неоднократно,ультру вот здесь.
Пилы,коса и культватор,живы.Литров 6 брал у них точно.

Имхо.

хочу купить и есть ли подделки Stihl HP Ultra?

А я причем??
Всё работает, только что проверил

der-traktor, Вы попытались получить доступ к адресу , который сейчас недоступен.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

der-traktor Очень хорошая ссылочка

Спасибо

vadim 08355 написал :
Что значит подлинное

Ну я так панимаю штиль борется с подделками - пусть лепят под защитный слой некий код, ответная часть которого находится на сервере под семью замками дома у главы фирмы. Хочешь знать настоящее ли масло прикупил - кинь смс с кодом, не хочешь - не надо. Цена услуги-10р . Вопрос цены - это другой вопрос. Сами масла они явно не блендят, значит кому-то платят. Отсюда и цена .
Так что смотрим и выбираем на вкус и цвет , как грицца.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Байкал написал :
У него и так цена как у мотюля...!

Motul Garden 2T Hi-Tech дешевле штиля

штиль

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

der-traktor написал :
Бггг. Штилю нужно кардинально менять тару своих маслоизделий, а не скруглять углы на этикетках. + замутить смс сервис с проверкой кода на упаковке. Например за 10р я согласен узнать, подлинное масло или нет.

У него и так цена как у мотюля...! А вот отследить масло можно было бы например по штрих коду который можно нанести на внутреннюю часть крышки. Но все это хрень полная. Если у вас официальные диллеры умудряются паленкой торговать, то это только жирный минус бренду. А покупать масло на рынке у барыг, себя не уважать. Меня всегда смущала цена Штилевских масел, как по мне то тут явной брендностью попахивает, а не качеством и т.д.

der-traktor написал :
Например за 10р я согласен узнать, подлинное масло или нет.

Смысл? Что значит подлинное? Им нужно цену в разы снижать и не морочить людям голову. Они совсем с ума сошли. Двадцать литров синтетики стоит как нормальная бензопила. За что???? За продукт который и двигателю то не особо нужен? И тема про подделки "оригинального " масла каждый год всплывает с их же подачи. Привлекают к себе внимание и не более того.

Бггг. Штилю нужно кардинально менять тару своих маслоизделий, а не скруглять углы на этикетках. + замутить смс сервис с проверкой кода на упаковке. Например за 10р я согласен узнать, подлинное масло или нет.

Доброго всем. Почитал и я на указанном выше сайте техническую информацию по оригинальным маслам фирмы Штиль. Цвет зелёный, красный. Покупайте оригинальные масла фирмы Штиль! Зелёные и красные.