Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4672143

vadim 08355 написал :
Не, не, не... Оно изменилось. Давным давно оно совсем не так воняло. Современное очень здорово воняет азотом.

Кгм... А азот воняет??? Чем??? Его же под 80% в атмосфере!!! Расскажите мне, чем атмосфера воняет...
А насчет "изменилось"... Я так думаю... 11 лет назад и на форумах, и в разговорах, и у продавцов можно было встретить высказывания типа "лейте штилевское красное масло и будет вам щасте", и сегодня высказывания ничуть не изменились... Моя пила на этом масле работает 12-й год... Так в чем фикус-пикус???

newzubok написал :
Кгм... А азот воняет??? Чем??? Его же под 80% в атмосфере!!! Расскажите мне, чем атмосфера воняет...

Не смешно. Масло воняет аммиаком. Соединение азота с водородом.

newzubok написал :
"лейте штилевское красное масло и будет вам щасте", и сегодня высказывания ничуть не изменились... Моя пила на этом масле работает 12-й год... Так в чем фикус-пикус???

Не ко мне. Я Вам только за МГД сказал и всё на этом.

vadim 08355 написал :
Не смешно. Масло воняет аммиаком. Соединение азота с водородом.

Смешно-смешно! Воняет именно соединение азота. Сам азот - газ без вкуса, цвета и запаха.

newzubok написал :
Воняет именно соединение азота.

Спасибо, что глаза мне открыли. Вы что тут делаете? Я сказал, что с некоторых пор масло Штиль стало сильно пахнуть азотом. Думаю, что такого агрумента было бы достаточно при ответе на вопрос изменилось ли масло Штиль.

vadim 08355 написал :
Спасибо, что глаза мне открыли. Вы что тут делаете? Я сказал, что с некоторых пор масло Штиль стало сильно пахнуть азотом. Думаю, что такого агрумента было бы достаточно при ответе на вопрос изменилось ли масло Штиль.

Во-первых, я еще раз говорю, что азот не пахнет. А во-вторых, штилевская минералка как пахла маслом, так и пахнет маслом. "Азотом" пахнет двухтактная полусинтетика и синтетика... Но они не красные...

newzubok написал :
Во-первых, я еще раз говорю, что азот не пахнет.

Хорошо. Соглашаюсь с Вами. Будем считать, что я не правильно выразился. Принимаю Вашу трактовку, что пахнут соединения азота, а какие мы не знаем. Для чего они в масле мы знаем а далее уже не так важно.
По красному маслу запах соединений азота лично я улавливаю. Считаю, что он явный и достаточно выразительный. Нюхаю не так часто, но раз в две, три недели, раз в месяц нюхаю. Нюхаю на работе всякий раз, когда открываем новую упаковку. Если от Вас иная информация по запаху красного Штилёвского, то спасибо.... Буду иметь в виду.

vadim 08355 написал :
Хорошо. Соглашаюсь с Вами. Будем считать, что я не правильно выразился. Принимаю Вашу трактовку, что пахнут соединения азота, а какие мы не знаем. Для чего они в масле мы знаем а далее уже не так важно.
По красному маслу запах соединений азота лично я улавливаю. Считаю, что он явный и достаточно выразительный. Нюхаю не так часто, но раз в две, три недели, раз в месяц нюхаю. Нюхаю на работе всякий раз, когда открываем новую упаковку. Если от Вас иная информация по запаху красного Штилёвского, то спасибо.... Буду иметь в виду.

Ну... Даже и не знаю, что сказать Вам... Во-первых, я курильщик, поэтому, возможно, слабые запахи не улавливаю. Во-вторых, постоянно беру масло у проверенного годами (уже даже можно сказать - десятилетиями) продавца. Масло нашего минского розлива, у нас с этим строго... Продавцы не рискуют лишаться лицензии.

Я месяца три назад выкладывал на форумхаусе фото штилевской красной полусини. Позвонил минским бодяжникам. Они вежливо ответили, что на одной партии не те наклейки прицепили. Я спросил, почему партию не изъяли из продажи. Технически трудно. Я хотел отослать фотки этого масла в представительство штиля, но лень меня победила.

newzubok написал :
Ну... Даже и не знаю, что сказать Вам... Во-первых, я курильщик, поэтому, возможно, слабые запахи не улавливаю.

Всем доброго. Ну что сказать newzubok? Правды ради должен сказать что масло из банки действительно пахнет аммиаком не сильно. Вчера понюхал старую тару, сегодня вскрыл новую банку и точно. Запах есть , но не сильный. Не шибает в нос, как от того же Хускварна.

Всем привет. В интернет-магазинах автозапчастей появилось масло stihl красное с дозатором по очень демократичной цене. Например , я могу купить по 227р 05к за литрушку. Артикул 07813198411.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

der-traktor написал :
В интернет-магазинах

Каких? Будьте любезны).
А то везде 490 и дороже...
.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8937

Да у них там всегда ,регион продвинутый по маслу штилевскому.Мне года-три назад синтетику оттуда присылали.Нигде не было,а у них пожалуйста.И по цене дешевле,чем в Москве потом появилось,рублей на 300.Сжёг 3 литра,на пяти аппаратах-тьфу-тьфу,так что не палёнка.

Имхо.


В экзисте, автодоке, запчасти-юг. в эмексе не проверял.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

**der-traktor,
Спасибо!

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

доминик написал :
Да у них там всегда ,регион продвинутый по маслу штилевскому.Мне года-три назад синтетику оттуда присылали.Нигде не было,а у них пожалуйста.И по цене дешевле,чем в Москве потом появилось,рублей на 300.Сжёг 3 литра,на пяти аппаратах-тьфу-тьфу,так что не палёнка.

А кто вам сказал, что паленка обязательно уложит двигатель и вообще, что она хуже оригинала....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Байкал написал :
А кто вам сказал, что паленка обязательно уложит двигатель

Смотря какая паленка. Если это купленное где-то слева Штилевское масло в бочках и затем разлитое в мелкую тару, пусть и не соответствующую фирменной, то оно, само собой, ничем не хуже, если это дешевое масло для двухтактных двигателей, подкрашенное и продаваемое под видом Штилевского, то еще ничего, хотя вопрос открыт, а если это веретенка или трансформаторное с добавлением красителя, вот это .опа.

Veps25 написал :
если это дешевое масло для двухтактных двигателей, подкрашенное и продаваемое под видом Штилевского

Кстати, у меня валяется бутылка масла "Такт 2-т Super Synt", выпущенное в Днепропетровске. Цену не помню, но, естественно намного ниже Штиля. По цвету самого масла и приготовленной топливной смеси, трудно отличить от Штилевского.

а кто, что, скажет о таком масле? дали в подарок за одну копейку при покупке пилы 2 года назад(оф.дилер)
смущает, что наклейка от литрового(явно сами наливали).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ionchik написал :
а кто, что, скажет о таком масле?

Могу сказать только то, что такую тару впервые вижу. Хотя пользуюсь только красным маслом, минералкой.

а такая полусинтетика нормальная, или мотул гарден лучше взять?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ionchik написал :
а такая полусинтетика нормальная,

Говорят нормальная. Но я не пробовал. Я только родную минералку использую.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ionchik написал :
а кто, что, скажет о таком масле? дали в подарок за одну копейку при покупке пилы 2 года назад(оф.дилер)
смущает, что наклейка от литрового(явно сами наливали).

Боюсь, никто Вам не скажет из какой бочки это масло разлито, может быть и фирменное, может и паленка.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

ionchik написал :
а такая полусинтетика нормальная

нормальное малозольное масло , нагара оставляет меньше чем , Motul 710 и MOTUL Garden 2T Hi-Tech сравнивал на маките 4610 при
небольшой(один рез сделать 10см-15см) нагрузке.Motul 710 использую когда нагрузка большая (березу 30см-40см на дрова без перекура).

ionchik написал :
смущает, что наклейка от литрового(явно сами наливали).

В этом году я покупал масло в магазине, в котором я покупаю масло постоянно. Они являются офф. дилерами Штиля. Когда я посмотрел на бутылку (еще в магазине), возникли подобные сомнения. Спросил об этом у продавца. Он ответил, что масло заводского разлива (в фирменной таре) стоит сейчас слишком дорого, они взяли одну партию такого масла и еле ее распродали. Поэтому решили брать в бочках и разливать на месте. Так намного дешевле получается. Взял я это масло, нареканий нет. Если вы брали, как вы пишете, у офф. дилера, то, возможно, и у вас такая же ситуация.

Rakitzon написал :
Поэтому решили брать в бочках и разливать на месте

да я в курсе что они сами разливают(как и цепи клепают), они этого и не скрывают. смутило то, что на ёмкость 0,5л наклеена этикетка от 1л.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

ionchik написал :
смутило то, что на ёмкость 0,5л наклеена этикетка от 1л.

но они же фломастером исправили, никакого обмана

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Удивляет зацикленность на масле под брендом Штиль.....! Штиль скорее всего не имеет собственного нефтеперерабатывающего предприятия. Заказывает масло у одного из европейских производителей, а может и азийских.....Думаю, что оно абсолютно ничем не отличается от масел прочих марок с такой же классификацией, только стоит несколько дороже, за счет " брендовости"! К сожалению из всей массы за и против отзывов, практически не увидел действительно аргументированного отзыва, на основе лабораторных исследований, или на крайний случай сравнительного анализа разборки двух образцов инструмента, работавшего на масле Штиль и на схожем масле другого бренда!!! А без этого все пустой треп...Владеет ли кто из форумчан, действительно подтвержденной информацией, что бренд Штиль проводит научные изыскания, при разработке масел для своей линейки мотоинструмента, или заказывает такие исследования у сторонних организаций?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Байкал написал :
Удивляет зацикленность на масле под брендом Штиль.....! Штиль скорее всего не имеет собственного нефтеперерабатывающего предприятия. Заказывает масло у одного из европейских производителей, а может и азийских....

Ни один бренд, что Штиль, что Хуска не имеет своих нефтеперерабатывающих заводов. Но заказывают масло под свой бренд. Штиля испытания масла читал, но давно было. Не помню уже где. Потому в инструкции и написано, что масло родное 1к 50-ти, а другие, не проверяли, потому 1 к 25-ти. Ну как то так.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Байкал написал :
Владеет ли кто из форумчан, действительно подтвержденной информацией, что бренд Штиль проводит научные изыскания, при разработке масел для своей линейки мотоинструмента, или заказывает такие исследования у сторонних организаций?

В 2009 году был по приглашению на заводе STIHL в Вайблинге. Во время экскурсии посещал и лабораторию, где по утверждению официальных представителей штиль, окромя остальных исследований и разработок и были разработаны составы масел для своей техники. Масло заказывает у Castrol по своей рецептуре. В штатах льет масло другая контора, так как дорого везти через океан.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8937

valerich написал :
что Хуска не имеет своих нефтеперерабатывающих заводов

Если не ошибаюсь,то для них вроде Стат ойл делает?

Имхо.