Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2428911

Купил ДеВольт 713( за 9800 через интернет)-отличная штука! Отдельно спасибо Паше 62-подтолкнул к покупке информацией! Поработаю-отпишусь .

YuriWhite Все может быть . Но хитачи в работе удобнее макиты.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Паша 62 написал :
Задумка хорошая , но исполнение желает лучшего .

Странно. Может брак изделия или партии ? Хотя как там говорят шит хэпэнс У меня вон у совсем новой и далеко не дешевой болгарки бош редуктор загремел

YuriWhite написал :
Кстати не настраивал совсем НО промерил цифровым угломером - до десятых минуты

Это очень хорошо.

YuriWhite написал :
Хитачи - работал у друга в гаражной мастерской и на выезде C12LСH ( с ним же ) - все хорошо, впечатление самые положительные, вес меньше, но DW мне больше нравится

Сама работа торцовки какая мто дешовая ,редуктор гремит -в общем не понравилось . Через пару месяцев была поломка поворотного стола ,вылетели тонкие гнутые пластинки ,да и сам поворотный стол ну очень туго стал поворачиваться (разбирали ,чистили , смазывали-помогло но не надолго)
Задумка хорошая , но исполнение желает лучшего .

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Паша 62 написал :
ДВ 713 XPS в личном пользовании 1.5 года очень доволен , кроме веса .

У меня 718 XPS - все просто супер, но ВЕС Кстати не настраивал совсем НО промерил цифровым угломером - до десятых минуты

Хитачи - работал у друга в гаражной мастерской и на выезде C12LСH ( с ним же ) - все хорошо, впечатление самые положительные, вес меньше, но DW мне больше нравится

Не соглашусь,торцевать в основном столбы и балясины приходиться- на выезде ,длинный рез-паркетка с упором, тетиву подгонять или косоур -всё равно проще паркеткой с упором(две струбцины и пластина фрезерованная 5 мм.)Примыкание ступени-только если фальштетива,а так к стенке-то бывает проще шлифмашинкой,потому как геометрия стен ого-го.А в мастерской - там стоит с протягом,жестко к столу закреплена,DW 718,но я ей почти не работал,напарник больше занимался.

Для лестниц нужно с протяжкой .

Извиняюсь,713-опечатка-с чертежами засиделся-спасибо ещё раз за информацию. На форуме forum.woodtools.ru›Мастеровом форуме›?topic=20958.0
прчитал что лазер добавляет удобство в работе,но не факт что точность,думаю остановлюсь на 713,всё таки разница две с лишним т.р.-сейчас напрягает. А делаем лестницы,для бюджетных пойдёт пока,отработает своё быстро,будет заказ подороже,купим что-то может лучшее

DT4257-QZ 250х30х3 , угол заточки положительный +10 гр.

valeron написал :
ДеВольт 714

Наверное все же 713

valeron написал :
только вот диск на ней 24 зуба-не мало,рез как будет

Рез получается средний по качеству (угол заточки отрицательный ) , для плотницких работ более чем достаточно . Шпон бывает подкалывает . Себе приобрел 60 зубовый ДВ пилит чисто ,но теперь хочу 80-96 зубов для идеального реза .

Спасибо за ответ! Почти решил проблему выбора. Правда макитой работал-года полтора,ну пуск не напрягал особо,а вот кнопка-палец зажимала несколько раз и не отпустишь сразу -пока не привык. А Моя проблема была -накрылся весь комплект инструмента-стихийное бедствие-надо брать новый,а рублей на всё не очень.На торцовку в моей смете всего максимум 11000,нашёл в VseInstrumenti.Ru. три модели-хитачи 8600-10600-две модели,макита 1040-такой работал-9100,и ДеВольт 714 -9800р.-на такую посматривал,только была подороже -около 11 т.р. Все производство таёвань-китай,вот и заморочился с выбором.Теперь возьму наверное ДеВольт,только вот диск на ней 24 зуба-не мало,рез как будет?На маките родной диск отличный,на хитачке тоже не знаю,если судить по паркеткам,то не хуже наверное.

Работал Макитой -неплохая ,но напрягает выстрел при пуске и неточность установки углов ,+ ,-, всегда присутствует .В целом довольно не плохой аппарат .
ДВ 713 XPS - После настройки (а это на ней возможно) пилит очень точно , XPS очень полезная штука и место реза показывает и освещает заготовку .Очень жесткая конструкция -это хорошо и плохо(тяжелая) . Большая часть опилок собирается в мешок в отличии от макиты.
Хитачи -Работал пару лет назад . Углы реза выставляются точнее чем на Маките ,но хуже ДВ. Весьма легкая (таскать хорошо) , легче макиты , несколько удобнее Ма. , но до ДВ не дотягивает . Качество изготовления хуже двух выше указанных .
ДВ 713 XPS в личном пользовании 1.5 года очень доволен , кроме веса .

Торцовки хитачи-можно сравнить с Макитой 1040 или Де Вольт 713-может кто подскажет.стоит брать-или не заморачиваться,взять Макитку-вещь проверенная?