Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2445922

oval написал :
Ищу такую, нигде не могу найти. Похоже только в комплекте идёт.

А у нас полно всяко- разной, даже в сельском магазине, в том числе и крученый квадрат. Наши косари уже и на "звездочку" плюются, в основном берут круглую, с тросиком внутри, квадрат с алюминием и крученую.

Недавно пытался смазать редуктор на SRM22. Открутил по инструкции большой болт, и сколько ни пытался, не смог выдавить смазку из тюбика в редуктор. Сверху редуктора стоит еще один болтик, маленький. Посмотрел по взрыв-схеме, он ничего не держит, получается, еще одна пробка. Открутил его, и смазка пошла. Из маленького отверстия сначала шел воздух, потом смазка пополам с воздухом, как только пошла одна смазка, я перестал давить на тюбик и закрутил болты. Так вот: в инструкции про маленький болт ни слова. Теперь вот и думаю, правильно ли я сделал? Не будет ли излишка смазки в редукторе? После этого косил два дня, вроде ничего пока не выдавило.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

njuk написал :
Теперь вот и думаю, правильно ли я сделал? Не будет ли излишка смазки в редукторе? После этого косил два дня, вроде ничего пока не выдавило.

смазки в редукторе мало не бывает. ее нжно заполнять каждые 20 часов работы. чем чаще смазывать тем лучше.

Практически случайно (а может быть и нет) купил и я себе 2305-ю модель, так как в самый неподходящий момент сломалась граф.щетка на эл.триммере Искра ERO (думал не найду запчасть, все-таки модель была 2006 года - но подошла с интерскола). Понравилась сбруя, но пока видимо не приноровился в бензокосе. Заводится хорошо и не особо громко работает, мощности тоже хватает, кошу пока только леской.По высокой траве нормально, но при подкашивании мне удобнее эл.триммером (хотя может это и просто привычка).

подскажите а как с обслуживанием у этих бензокос? гарантийки и запчасти на всякий случай например в москве?сосед советовал штиль больше по той причине что к нему легче найти запчасти

skolon написал :
к нему легче найти запчасти

Ну, это не аргумент. Я покупал косу и пилу для себя, не спрашивая у продавца про зап/части.
Думаю, что это не большая проблема....

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Обратил внимание на одно отличие 2305 от др. кос. При фиксции регулятора газа обороты не максимальные (когда его выжимаешь полностью). Так и должно быть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий-Электр написал :
Сообщение от skolon

            к нему легче найти запчасти

Ну, это не аргумент. Я покупал косу и пилу для себя, не спрашивая у продавца про зап/части.

Чисто Русское, а точнее Советское. Тоже самое и со мной было. В итоге Штиль 4-ре сезона уже, даже свечу не менял. Только расходники Масло, бензин, Смазка редуктора, леска... Иногда протягивать приходится. То ручки зашатаются, то редуктор пополз и всё.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Sapiens написал :
Обратил внимание на одно отличие 2305 от др. кос. При фиксции регулятора газа обороты не максимальные (когда его выжимаешь полностью). Так и должно быть?

Вы так не работайте. Этот фиксатор только для холодного запуска, а при работе на нём не держите газ. Хотя такие карбюраторы, как на этом двигателе (вроде бы) не переобедняют смесь при работе, однако всегда лучше косить на полном. Ну, если ножом работать по лёгкой траве, то чуть не до конца можно держать газ.