Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381039

Собственно как оформить вывод вентиляции: 1. Постоянно работающий вентилятор из ванной через стену наружу, выводится под навес. 2. вентиляция септика - выводить на крышу или можно на фронтон? утеплять ли трубу внутри здания?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

СергейБ написал :
Собственно как оформить вывод вентиляции.....

А дом то хоть какой??? Частный, одно квартирный, малоквартирный, многоквартирный????

СергейБ написал :

  1. Постоянно работающий вентилятор из ванной через стену наружу, выводится под навес.

Насколько слышал - "низя, ай-йяй-йяй". Любая вытяжка должна быть выше крыши

СергейБ написал :

  1. вентиляция септика - выводить на крышу или можно на фронтон?

Если вентиляция именно септика то, опять таки насколько слышал, выше уровня снежного покрова на 500мм. А если продых канализации - то однозначно на крышу.

СергейБ написал :
...утеплять ли трубу внутри здания?...

А зачем??? от дерьмеца то тепла много выделяется

Это мое мнение и его не навязываю

  1. Дом частный, вентилятор переделывать все равно не буду, мне б понять какую насадку на трубу насадить и для чего))) 2. Именно септик.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

СергейБ написал :

  1. Постоянно работающий вентилятор из ванной через стену наружу, выводится под навес.

СергейБ написал :

  1. Дом частный,......

В этом случае - изнутри возле стены обратный клапан. Снаружи поставил бы инерционную решетку. И внутри от стены утеплил бы метр-полтора воздуховода. Иначе, если остановите вентилятор реально возможно выпадение конденсата.
Что касается "подъема выше крыши...." - "для себя любимого..." бы не делал, не зачем

Это мое мнение и его не навязываю

Так у меня все равно вывод вентиляции септика на чердак выводится) думаю буду через фронтон выводить. По поводу инерционной решетки - она нужна только для перекрытия канал на случай остановки вентилятора?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

СергейБ написал :
Так у меня все равно вывод вентиляции септика на чердак выводится) думаю буду через фронтон выводить.

У Вас что и септик в доме???? Вы наверно немного или путаете или какую-то дезу выдаете. В доме может быть только продых, тот канал который связан с септиком одним концом и в который сливается все нечистоты. Второй же конец канала должен быть связан с внешней средой. Если про это имеете ввиду, то все таки по-хорошему, лучше если выведено на крышу. Если выведите на фронтон то сразу сделайте козырек над решеткой, чтобы если будет ветер в фронтон то чтобы не давил воздух в канал. Иначе может вода из унитаза вылетать

СергейБ написал :
По поводу инерционной решетки - она нужна только для перекрытия канал на случай остановки вентилятора?

Она нужна для того чтобы при отключенной вентиляции создать воздушную прослойку в стене, чтобы не так холод проникал в помещение.

Это мое мнение и его не навязываю

У меня септик перед домом, от него труба к дому и разводка канализации внутри дома, вот в месте примыкания разводки и трубы и сделан вывод - проходит в ванной по стене. А если без инерционной решетки - чем можно эээ облагородить? а то отключается вентилятор только когда света нет - пару раз в год на несколько часов.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

СергейБ написал :
вот в месте примыкания разводки и трубы и сделан вывод - проходит в ванной по стене.....

То о чем и говорил - вентиляция канала или продых.

СергейБ написал :
А если без инерционной решетки - чем можно эээ облагородить?

Да обычную решетку поставьте, но только не с рынка какую нибудь пластмассовую с наклееной сеткой и еще какими нибудь нафиг не нужными прибабахами. Решетка должна хорошо пропускать воздух, никаких сеточек(пыле-/грязесборников). И внутри тогда обязательное утепление воздуховода, иначе зимой все потечет в морозы. Видел как вентиляторы промерзали намертво

Это мое мнение и его не навязываю