Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366
#2381047

Всем приветушки! Дайте, плиз, направление действий по следующему вопросу. Поменял в комнате окно на пластик, теперь озабочен, каким образом состыковать откосы (буду делать ГКЛ) с пластиком окна, чтобы впоследствии не появились трещины? И еще, вдруг понадобится: внутренняя часть окна - под дерево, т.е. ламинированный под дерево пластик. Всем спасибо.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Смело делайте ГКЛ. Шпатлюйте хорошей шпатлевкой, трещин не будет.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Спасибо за внимание! Но боюсь, что какая бы хорошая шпатлевка ни была, адгезия с пластиком будет слабая. Окно в силу своего назначения (открывание-закрывание) хоть и незначительно, но деформируется, отчего есть подозрение в возникновении трещин в стыке примыкания к раме. А какую посоветуете шпатлевку?

День добрый! ИМХО вы правы, трещины будут. Оконный короб должен иметь возможность свободно расширяться и сужаться. Поищите информацию по установки откосов с применением технологии "Иллбрук", лучше найти оригинальную информацию, вам многое будет ясно.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

после покраски и отделки откоса пройдите угловой стык тонким швом силикона в цвет...или акрилом

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Недавно сделал вот так.

Пластиковый "П" профиль прикрутил к раме вставил откосы, приклеил их на пену и торец закрыл " F" профилем. получилось замечательно. Два окна раньше сделал ,откосы из ГВЛ. Из ГВЛ сложнее и дольше.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

я у себя из гкл , на одном окне сделал, 2 года прошло, щели, есть местами (такие же где и просто отштукатурино), но это не щели, туда лезвие не засунешь, и видно их, если в упор смотреть.

Янн:- Недавно сделал вот так.

вот тут щели так щели, не в обиду автору.

после покраски и отделки откоса пройдите угловой стык тонким швом силикона в цвет...или акрилом

еще есть трещинностойкая краска, (или как правильно, силиконезированная )

ИМХО, не стоит заморачиваться по поводу трещин, вы их не увидите, тем более за шторами.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Всем спасибо! Все советы принял к сведению. Буду пробовать.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ABT написал :
вот тут щели так щели, не в обиду автору.

Янн:- А мне нравиться. Можно конечно и герметиком замазать,а зачем? Есть и угловой профиль,если надо без щелей в углу. Кто может пусть сделает лучше.

ABT написал :
ИМХО, не стоит заморачиваться по поводу трещин, вы их не увидите, тем более за шторами.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Янн написал :
Янн:- А мне нравиться. Можно конечно и герметиком замазать,а зачем? Есть и угловой профиль,если надо без щелей в углу. Кто может пусть сделает лучше.

Я никак не хотел вас в чем то подколоть и высмеять, пытался сделать сравнение.
Хочу сказать что, каждый делает так как может и считает нужным, ну и еще раз повторюсь, ничего этого не будет видно, тем более за шторками.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Янн написал :
Можно конечно и герметиком замазать,а зачем?

Так это дело 5 минут, а вид буде завершенный. В общем красотища будет

zenz написал :
вид буде завершенный. В общем красотища будет

Вся пакость применения герметика в отделке в том,что он пачкается.Пару раз провести тряпкой и остается черная полоса.Чем дальше,тем хуже.Только по этой причине стараюсь избегать применения герметика.

На стыке плоскости откоса и оконного профиля щель будет обязательно. Если не сразу, то через год точно. Чтобы от герметика был хоть какой-нибудь толк, его надо накладывать с толщиной слоя хотя бы пару миллиметров. Пытаться замазывать им дырочки куда лезвие не всунешь, совершенно неправильно. Больше перепачкаешь. Забудьте Вы про эти щёлочки. Чтобы их увидеть, надо носом уткнуться.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Да и вообще, то не щель ,а технологический зазор.Во как.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

По умолчанию

после покраски и отделки откоса пройдите угловой стык тонким швом силикона в цвет...или акрилом 

+100

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Брейгель написал :
Забудьте Вы про эти щёлочки. Чтобы их увидеть, надо носом уткнуться.

+1

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Силиконовым не нужно. Силакрилом (акрил силиконом) он окрашивается и красочкой через малярный скотч нужно закрасить с захватом рамы примерно на миллиметр - полмиллиметра. Но это все поможет только если гипсокартон прижат к окну надежно и рама не гуляет.