Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381817

Добрый день!
Потекла гибкая подводка к смесителю в месте крепления к вводному вентилю от стояка - оказалось сгнил совсем бочонок между гайкой подводки и самим краном.. соотв при попытке открутить он развалился на 3 части - резьбы остались соотв в подводке и вентиле, а гайка в руках..
Подкиньте идейку как безболезненно можно выскрести остатки бочонка из вентиля? дело в том что вентиль в порядке и менять его - неадо воду перекрывать и сантехникам платить, а то что после можно и самому осилить..
И кстати почему бочонок так рассыпался подло - просто фиговый или есть какие то еще засады?

AlexZW написал :
неадо воду перекрывать и сантехникам платить

Именно так и надо сделать, и еще кран до кучи на хороший заменить(это уж со специалистами проконсультируйтесь, на какой).В противном случае очень велика вероятность того, что

AlexZW написал :
платить

придется еще и соседям внизу .Если только не 1 этаж. Тогда смело вперёд.

AlexZW написал :
И кстати почему бочонок так рассыпался подло - просто фиговый или есть какие то еще засады?

красить надо было или оцинковку ставить. сдаёца бочёнок на холодной стоял немало лет))
помоему лучше заплатить за откл воды да поменять на хороший шаровый

Дык об этом и спик - кран хороший шаровый Sena вполне живой..
а вот бочонок попался видать говеный хотя и блестящий на вид, ну т.е. покрытый чем-то, блеск кстати так и остался, а внутри сгнил.. вода горячая и стоял он на нем не помню сколько, но не больше 4-5 лет.. соотв проблема именно с бочонком к крану претензий нет..

AlexZW написал :
Подкиньте идейку как безболезненно можно выскрести остатки бочонка из вентиля?

Никак -это силуминовое гумно прикипает к резьбе.

AlexZW написал :
кран хороший шаровый Sena вполне живой

Ну если Sena считать хорошим точно беда.Радоваться надо что бочонок стоял после а не перед краном.Лежит у меня такой хороший -только там бочонок стоял между отводом и краном.15 руб чей то экономии дорого хозяину обошлись.

AlexZW написал :
неадо воду перекрывать и сантехникам платить, а то что после можно и самому осилить..

Брал ключи и сам перекрывал во многих РЭУ но тут надо уметь договариваться.Ситуация в принципе аварийная.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

1.Метчик вам нужен вн. диаметра крана.

  1. Карщёткой пытаться убрать всё,что можно и закручивать по резьбе еще один но более качественный бочонок .смазать маслом.Закрутил-Выкрутил. (Внимание! Требуется Проявить осторожность,кран может лопнуть).

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...полотном ножовочным сделай 3-4 пропила по застрявшей в вентиле резьбе-а потом отверткой выломай сегменты... работы на 10 мин...

e_kuznetsov
совет бесполезный и вредный.в каком состоянии отвод известно?если отвалится по резьбе что скажете "я же говорил осторожней"?

AlexZW написал :
кран хороший шаровый Sena вполне живой..

Кран плохой. Замените- выйдет дешевле.

AlexZW написал :
Потекла гибкая подводка к смесителю в месте крепления к вводному вентилю от стояка

Прямо от отсечного вентиля к смесителю? Других потребителей нет? Странно.

Юбер написал :
Прямо от отсечного вентиля к смесителю? Других потребителей нет? Странно.

А чо тут странного то - обычный кухонный стояк, радом с ним раковина..

NNN написал :
Кран плохой. Замените

А чем плохой-то? не китай, вроде испания - куплен по наводке сантехника , стоит давно и работает.. и какой тогда хороший?
вот типа такого

только ручка зеленая..
Хм кстати гляду написано что у оригинала ручка должна быть красная - а 5 лет назад могло быть иначе? или таки подделка?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Kamsar написал :
e_kuznetsov
совет бесполезный и вредный.в каком состоянии отвод известно?если отвалится по резьбе что скажете "я же говорил осторожней"?

Если на мой Взгляд. Я Бы поменял кран,если понадобилось бы то и отвод. Как Вы видите человек в сомнениях кран хочет спасти и избежать общения с системой жкх.

вот вот именно общения и не хоца..
отвод в порядке, он не длинный и не гнилой.. обычный вваренный кусок трубы.. на нем кран, а в нем остатки силумина на фум-ленте.
Вот и думал может кто подскажет оригинальную идею по выковыриванию..

AlexZW написал :
может кто подскажет оригинальную идею по выковыриванию

Посты 7 и 8 читали?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Юбер написал :
Прямо от отсечного вентиля к смесителю? Других потребителей нет? Странно.

Может это "Времянка",которая стала постоянной.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

AlexZW написал :
только ручка зеленая..

Может это кран "аквалинк"? есть серенькие и зелёненькие.

Не ну читать я пока не разучился - английским по зеленому написано Sena

e_kuznetsov написал :
Может это "Времянка",которая стала постоянной.

Ну почему обязательно времянка - не знаю, что для вас обычно, но в типовых девятиэтажках есть обычных два стояка один на ванну-сортир другой на кухню.. в кухне соотв. кроме раковины потребителей нет - что в этом удивительного?

Юбер написал :
Посты 7 и 8 читали?

Читал, вечерком попробую поковырять если не осилю тада сдамся жекадерам..
Кстати не в курсе работы по выкл воды и смене не должны входить в деньги сдираемые ими за ремонт и т.п.?

AlexZW написал :
вечерком попробую поковырять

Трехгранный надфиль или напильник личной рулят по силумину.

Юбер написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от AlexZW
вечерком попробую поковырять
Трехгранный надфиль или напильник личной рулят по силумину. 

Аккуратней там, а то ведь и кран этот - омеднённый силумин!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

AlexZW написал :
не знаю, что для вас обычно

Обычные Питерские Коммуникации. Жесть,как она есть

Ну чо осилил я эту гнилушку - не знаю как там полотно или напильник, а а бор-машина рулит гораздо отчетливей..
Проточил бормашинкой несколько пазов, а потом отверткой, половиной бокорезов работая как рычагом аккуратно опираясь на край поскалывал остатки и повыковыривал их из резьбы..
Замумукался конешнопорядком учитывая, что кран под раковиной в углублении да еще и нужная резьба смотрела вниз..
завтра заверну новый бочонок и подводку..

AlexZW написал :
осилил я эту гнилушку

Ну и ладушки.
Опять ГП поставите?

Юбер написал :
Опять ГП поставите?

Ктойто ГП?

AlexZW написал :
Ктойто ГП?

Гибкая подводка.

P.S. AlexZW краны SENA - китай голимый. Фитинг у Вас сгнил, потому что из "дерьма" (силумина) был.
Добрый совет - поменяйте кран на нормальный, подключите смеситель жесткой медной подводкой.

Ну да, а лучше и весь стояк поменять на медь или платстик и сунуть его концом в артезианскую скважину, чтоб вода минеральная из под крана прям в рот лилась.. )
sena может и китай не знаю я ее родословную не отслеживал, но выглядит добротно, работает уже 5 лет и вобщем то пока остатки боченка выковыривал видел латунь в резьбе - может 5 лет назад была еще не китай..
так, что пока нехай живе как есть с подводкой и сеной, а вот как до ремонта доберемся тогда и подумаем..

AlexZW написал :
так, что пока нехай живе как есть с подводкой и сеной, а вот как до ремонта доберемся тогда и подумаем

Ваше право
Я бы себе сену и ГП даже на дачу не поставил

AlexZW написал :
пока нехай живе как есть с подводкой

Воля ваша, но если рванет в ваше отсутствие - караул.

AlexZW написал :
Ну да, а лучше и весь стояк поменять на медь или платстик и сунуть его концом в артезианскую скважину, чтоб вода минеральная из под крана прям в рот лилась.. )

+1

orinbasar написал :
рванет в ваше отсутствие - караул.

а если газ рванет- переходим на дрова.. а если землятресение - в землянку.. а если машина переедет - все в леса.. тут показывали по ящику один инженер себе суперкапсулу сгородил для автономного выживания при атомном взрыве.. в течении 40 дней.. стесняюсь спросить, что он будет делать через 40 дней если его конешно ядрена бомба на горшке не застанет в 10 метрах от капсулы? лучшеб бабушке какой крышу починил.. все господа хорошо в меру!! и безопасность тоже..
ГП многие пользуются и всемирный потоп пока от этого не случился.. А разница в цене я так понял на порядок так? и гемор в монтаже тоже имеется..