Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2382059

Здравствуйте. У меня возникла большая проблема.
Купила дверь и плинтуса от фабрики Софья в достаточно редком шпоне. Дверь понравилась и далее весь дизайн квартиры делался с учетом таких дверей и плинтусов.

форма и ширина плинтуса в точности повторяет наличник.

Сейчас пришла пора докупить оставшиеся двери и плинтуса(а это две двери и метров 25 плинтуса),но фабрика закончила производство дверей в моем шпоне. В куче других-пожалуйста. А мой снят с производства,видимо за редкостью заказов.
Обращалась к дилерам, у кого покупала. Те давали запрос на фабрику. Но результата не добились.
Я начала писать и звонить на фабрику сама. Сначала отказ мотивировали тем,что шпон нужно закупать оптом,а на такое кол-во не продадут,а теперь я нашла нужный шпон, готова его купить и привезти на фабрику, но и этот вариант фабрику не устроил. Ответ был: "мы не работаем с индивидуальными заказами".
Вопрос: реально ли найти фирму,которая возьмется изготовить мне такие же двери и плинтуса из моего шпона. Еще как вариант-я могу приобрести на фабрике свою модель дверей и плинтусов в другом шпоне и тогда нужно будет их перешпонировать.
Я понимаю,что придется переплатить,но сумма должна всё же быть в рамках разумного. Пока я нашла только конторы,занимающиеся шпонированием плоских поверхностей. Фигурные детали такие фирмы не шпонируют

PS: большая просьба не советовать мне купить другие двери. Если бы меня устраивал на все сто процентов такой выход из ситуации, я бы не просила тут совета

А дверь случайно перед фанерованием не надо разбирать?
В таком случае, не исключено, что дешевле будет выбросить установленные двери и установить все новые.
Фирм фанерующих криволинейную поверхность намного меньше, чем по плоскости(например в нашем городе мы одни) поэтому, чтобы найти их нужна удача, или старание.
Кстати, шпон какой?

Владимир Р вот этого я не знаю. Смотря на фото, считаете,что нужно разбирать?

Виноват, поленился посмотреть фото, подумал, что у Вас там дизайн квартиры.
Я считаю, что двери надо разбирать, а разбирать склеенное-кувалдой.Рядом в Челябинске делают такие двери на заказ, только боковины дверей снаружи по радиусу, а со стороны стекла не по радиусу, а как большая неравносторонняя фаска.

Владимир Р не поделитесь ссылочкой?

Еще я думала попробовать уговорить фабрику продать мне заготовки дверей,которые останется только отделать шпоном. Даже в разобранном виде-не со вставленным стеклом. Это наверное идеальный вариант для других мастеров.

Версаль написал :
не поделитесь ссылочкой?

Наверное у них работы хватает без рекламы.Мне их дали по вопросу столярного инструмента.

Версаль написал :
Это наверное идеальный вариант для других мастеров.

Вполне возможно.

На профессиональном языке шпонирование называется фанерованием.
Зафанеровать можно здесь:

Если хотите полностью готовое изделие, напишите сюда:

Дверь на фото честно говоря практически не видна, но ничего сложного там естественно нет.

По фото я не совсем уверен что это шпон, больше похоже на пленку (цвет какой то неестественный).
Самое сложное в этой работе будет подобрать лакокрасочный материал чтобы выглядело как и все остальное.

ВерсальСори за офтоп! А кто двери устанавливал? Наличники на Ваших дверях нужно запиливать под 45°,а что бы состыковать их под 90° верхняя планка должна быть тоньше. На фото виден срез торца.

Ulibka это шпон совершенно точно. Спасибо за ссылки, сейчас буду пытаться про свою беду объяснить. Потому что пока мне все отказывают

eric устанавливал мастер с этого форума. Там телескопический наличник и на сайте такой способ его установки рекомендован. Хотя, можно и под 45 градусов.

Версаль Желаю удачного разрешения ситуации! К сожалению никаких полезных ссылок Вам предложить не могу. Касаемо наличника. Всё верно вариантов установки два и при выборе варианта 90° мастер должен самостоятельно сделать наличник тоньше. Обратите внимание на фото, верхний наличник по плоскости значительно утоплен, таким образом перекрывается срез.
А вообще удивляет позиция СОФЬЯ, если клиент готов платить и готов сам приобрести шпон и предоставить им, почему бы и не сделать пару тройку дверей! Может нужно выходить не на отдел продаж софьи, а на само руководство?

Версаль Помнится один мой заказчик говорил, что знает того кто организовал и руководит заводом софья. Попробую что нибудь через него узнать.

eric Спасибо огромное! Буду Вам безмерно благодарна!

eric написал :
Может нужно выходить не на отдел продаж софьи, а на само руководство?

вся проблема в том,что я пыталась. Но меня дальше секретаря не переключают. Мотивируя это тем, что мы работаем с диллерами,а кто Вы - вообще не знаем.

eric написал :
Касаемо наличника. Всё верно вариантов установки два и при выборе варианта 90° мастер должен самостоятельно сделать наличник тоньше. Обратите внимание на фото, верхний наличник по плоскости значительно утоплен, таким образом перекрывается срез.

Всё, я поняла о чем Вы Сейчас посмотрела-да, торчит сбоку. Я думала по-другому и не получится в таком варианте установки...

Пока смог найти только это: тут есть координаты головного офиса . Что бы знать кого искать .

eric большое спасибо. Буду пытаться найти.

Попробуйте поискать в каталогах. Там много деревообрабатывающих предприятий вот ссылка на один из каталогов . Там много предприятий вы позвоните по ним и узнайте возможность заказа и цены.

Yana49 Спасибо