Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4929122

организатор написал :
Было бы интересно, если Вас не затруднит.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Kosapuzii написал :
Я пользую долгойграющий ФЕ. покупал сразу. На пять дверей два не полных получается. Если интересно то могу его сфотать.

Было бы интересно, если Вас не затруднит.

организатор написал :
На сколько дверей ( с доборами и наличниками) хватает мешка?

Я пользую долгойграющий ФЕ. покупал сразу. На пять дверей два не полных получается. Если интересно то могу его сфотать.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Kosapuzii написал :
Вместе с пылесосом прислали три мешка (что бы я не возмущался за долгое ожидание заказа) неизвестного происхождения. Думаю все будет понятно по картинкам.

На сколько дверей ( с доборами и наличниками) хватает мешка?

Вместе с пылесосом прислали три мешка (что бы я не возмущался за долгое ожидание заказа) неизвестного происхождения. Думаю все будет понятно по картинкам.

Действительно, турбинки разные.
И цена - отличается.
В недоумении.
Хотя если площадь фильтра - больше, то и всасывашая сила должна быть выше. Это объясняет.

middleman написал :
Где то есть взрыв схемы на фестул?

. Там кстати вполне реальные цены даже есть

middleman написал :
Я сужу по паспортным заявленным производителем данным

Не переживайте, со временем пройдет

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Где то есть взрыв схемы на фестул?

Не поверите

middleman написал :
Я сужу по паспортным заявленным производителем данным: там мощность всасывания одинакова, разнятся только площадь фильтра, вес, объем , ну и цена ессесно.

А зря, они любят чё-нить ....нуть, а потом в инструкции читаешь уже иначе С оговорочками.

Котопёс написал :
А теперь откройте взрыв схемы и сравните деталь "мотор"
Это разные пылесосы. Если возить с собой постоянно или для ненапряжных работ - мини. Если дрючить постоянно - я бы постарше что взял.

Где то есть взрыв схемы на фестул?
Я сужу по паспортным заявленным производителем данным: там мощность всасывания одинакова, разнятся только площадь фильтра, вес, объем , ну и цена ессесно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Сравнивал по характеристикам - у него такой же движок как и у взрослых, скорость потока и сила всасывания - одинаковы.

А теперь откройте взрыв схемы и сравните деталь "мотор"
Это разные пылесосы. Если возить с собой постоянно или для ненапряжных работ - мини. Если дрючить постоянно - я бы постарше что взял.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

middleman написал :
В чем же мини проиграет взрослым моделям?

частотой замены мешка, пользую в хвост и в гриву на шлифовке стен и потолка...

Присматриваю себе пылесос на замену штилю.
Понравился CTM 26 , но оч. уж габариты у него внушительные.
А мини - он сильно поменьше, но его "для всего" не попользовать, читал где то консультации сотрудника фестула- он говорил что только для легких работ.
А 36 шланг в него встает?
Сравнивал по характеристикам - у него такой же движок как и у взрослых, скорость потока и сила всасывания - одинаковы.
Площадь фильтра - поменьше, а на что это повлияет?
Объем маловат, да, но вот у вас же с циклоном - решился вопрос с объемом.
В чем же мини проиграет взрослым моделям?
Автовстряхивание в расчет не берем.Понятно что оно отдельных денег стоит.
Мне не нужно автовстяхивание - работы по бетону - крайне эпизодичные.
Основные работы - фрезерование, пиление, уборка после...Ну еще совместно с перфоратором с пылеудалением, ну это он точно потянет.

middleman написал :
В мешок штатный что нибудь прилетает?
Мешок как часто меняете теперь когда вкупе с циклоном работать начали?

до циклона, иногда в перерывах, когда циклона нет, мешок вытряхиваю, что не улавливает
циклон, пока не отследил.
одним мешком до циклона пользовался более полугода.
шлифовальная древесная пыль успешно оседает в ведре, до мешка практически ничего не доходит.

Не обижайтесь. Вы же тему начали, я и подумал грешным делом что что ваш - того...
Ну ушатать так пылик - вроде он не старый на картинке. Интересно как они ручку оторвали...
Плоскогубцами щас проворачивают поди.
Вопрос по "кувшину" - у вас вся пыль там оседает?
В мешок штатный что нибудь прилетает?
Мешок как часто меняете теперь когда вкупе с циклоном работать начали?

middleman написал :
эхма, как же так то? Угробили зелененького, крутилку вижу оторвали смогли впридачу.
Вы на нем смеси возили что ли?
Думаю отсек можно поменять - он отдельно продается, я в каталоге вроде видел отсек для шланга.

зря вы такого мнения обо мне, мой чуть выше постом
этот сегодня в крокусе сфотографировал

эхма, как же так то? Угробили зелененького, крутилку вижу оторвали смогли впридачу.
Вы на нем смеси возили что ли?
Думаю отсек можно поменять - он отдельно продается, я в каталоге вроде видел отсек для шланга.

вот как бывает

кухонщик написал :
в таком варианте никакой штроборез не страшен

А на заднем плане компрессор для обратного продува (как на взрослых пылесосах)?

в таком варианте никакой штроборез не страшен

Тоже стал обладателем пылесоса от Фе. Несколько фото в сравнении с ПУ32.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Вот такую куплю, пульт к перфу приделаю и пылик в режим мануала. Правда розетка рассчитана на 1200 Вт , а у меня суммарно получается 2000 Вт. Но это же не очень криминально ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimario777 написал :
У меня это максимум мощности, но мне кажется, это должно быть минимум.

Этот же вопрос я давным-давно задал дилеру фе с недоумением крутя ручку. Но у них это... нормально! Привыкнете за 2 дня. Даже будет казаться удобно Уж точно - оригинально.

dimario777 написал :
ещё бы пару секунд и уже всё бы было в порядке, а главное, сделать это фестулу ничего бы не стоило, ну ни копейки.

Наверное, потом как опцию будут продавать? Или типа апгрейд.

dimario777 написал :
Я работаю с насадкой bohrfixx, так пока она на стене, успеваю дырку почистить и перф. повесить на стремянку.

А если не успеть - отвалится? Не, только в "Мануал"

alzp написал :
фелисатти от 90вт переноски (от60 не стартовал) запускался .....чей то проксон от зарядки мобильника ))

От мобилы не заводится, а вот от зарядки 10,8 - стартует.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..какая разница? Вам советуют просто вместе с перфом подключить к пылику лампочку... в двойную розетку,например.. ну, или сетевое радио. .. правда я не в курсе на какие минимальные ватты пылик реагирует

вроде обсуждали

фелисатти от 90вт переноски (от60 не стартовал) запускался .....чей то проксон от зарядки мобильника ))

Котопёс написал :
Сейчас пылик показывает максимум мощности

У меня это максимум мощности, но мне кажется, это должно быть минимум.

Котопёс написал :
3 сек действительно часто маловато.

ещё бы пару секунд и уже всё бы было в порядке, а главное, сделать это фестулу ничего бы не стоило, ну ни копейки.

Котопёс написал :
Можно включить на постоянку и сверлить.

похоже так и придется делать.

Котопёс написал :
Хотя, у Стармикса обратный прикол - когда ж ты перестанешь выть?

Что со стармиксом, что с керхером меня это никак не напрягало. Я работаю с насадкой bohrfixx, так пока она на стене, успеваю дырку почистить и перф. повесить на стремянку.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Сейчас пылик показывает максимум мощности. Указатель мощности - скошенная сторона крутилки. 3 сек действительно часто маловато. Розетка работает в режиме авто или мануал. Можно включить на постоянку и сверлить. Но, конечно, некомильфо Хотя, у Стармикса обратный прикол - когда ж ты перестанешь выть?

Про бур: тут, как говорится, главное вовремя вытащить!

HI2 написал :
ну, или сетевое радио

так это еще и радио с собой возить... Да нееееет, фигня какая-то, сразу теряется компактность всего этого дела и начинается колхозик. Или Вы предлагаете на перфе встроенную лампу отключаемую сделать ? Ну почему нельзя было сделать хотя бы 10 сек. ну или 5. Сделали 3 сек. для галочки. И у меня похоже неправильно прилепили ручку.Черепаха у меня быстро, а заяц медленно и крутится как нарисовал - через низ, а должно по идее по верху. Ложечка с дегтем из десертной превращается в чайную

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dimario777 написал :
Хитро, однако . Но я перфом в основном работаю и пока буду приспосабливаться.

..какая разница? Вам советуют просто вместе с перфом подключить к пылику лампочку... в двойную розетку,например.. ну, или сетевое радио. .. правда я не в курсе на какие минимальные ватты пылик реагирует

Andreikir написал :
при использовании quadrill pd20 решил эту проблему путем включения подсветки

Хитро, однако . Но я перфом в основном работаю и пока буду приспосабливаться.

dimario777 написал :
Делаешь 4 дырки рядом и пылик 4 раза вкл. выкл.

при использовании quadrill pd20 решил эту проблему путем включения подсветки тогда пылесос не выключается когда не сверлишь и переставляешь дрель на другое место сверления.

Поработал денёк -полет нормальный. После 100 дырок 6*50 тяга не упала.
Про плюсы. Маленький , легкий, не стреляет статикой. Кстати , когда работал с керхером, всегда покалывало, ща как-то непривычно, что ничего не колет. То, что можно крепить сверху ящик, вообще крутняк, удобно до ужаса, всё под рукой и никуда не надо ходить. При переноске шланг внутри и поэтому нести очень удобно. Насадки от керхера подходят идеально.
Теперь минусы. Очень фигово, что задержка после выключения э.инстр. всего 3 сек. Делаешь 4 дырки рядом и пылик 4 раза вкл. выкл., .Не успеваешь вытащить бур из дырки ,а он уже выкл. Ну очень неудобно. Шланг немного коротковат, см 50-70 не хватает. Еще не может работать просто как удлинитель. Вроде пока всё. Пока доволен !!!