Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4484845

dimonml написал :
На сколько я понял по соседним темам, проблема решается не использованием бумажных мешков.

А небумажные для сабжа есть?
(Ветку про строительный пылесос курю 2 дня, но пока только на 45-й странице, дошёл до рассуждений о самостоятельном изготовлении мешков из укрывного материала.)

Вечный студент

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Други, а причём здесь вся эта хрень вообще не по теме темы? У кого-то рвался мешок на сиём фестуле? Я что-то не слышал.

Котопёс написал :
Други, а причём здесь вся эта хрень вообще не по теме темы? У кого-то рвался мешок на сиём фестуле? Я что-то не слышал.

Пост №26:

BOBz написал :
Теоретически можно. Но на практике не его (CTL MINI) конёк. Я, например, после шпаклевания стен решил бетонный пол пропылесосить. Порвал три новых мешка. То ли с мешками что то не так было. То ли острые осколки стяжки порвали мешки. Причем, раньше я без проблем пылесосил бетонный пол в гараже (возможно в мешке тогда были опилки и они смягчали острые удары).
Как итог, если строительные работы основное, то лучше Nilfisk. А если разовая работа, то попробовать можно.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Други, а причём здесь вся эта хрень вообще не по теме темы? У кого-то рвался мешок на сиём фестуле? Я что-то не слышал.

Пост №26:

  Сообщение от BOBz

Теоретически можно. Но на практике не его (CTL MINI) конёк. Я, например, после шпаклевания стен решил бетонный пол пропылесосить. Порвал три новых мешка. То ли с мешками что то не так было. То ли острые осколки стяжки порвали мешки. Причем, раньше я без проблем пылесосил бетонный пол в гараже (возможно в мешке тогда были опилки и они смягчали острые удары).

Как итог, если строительные работы основное, то лучше Nilfisk. А если разовая работа, то попробовать можно.

это было с бумажными мешками, сейчас только SELFCLEAN,
их можно использовать несколько раз, и порвать непросто.

кухонщик написал :
это было с бумажными мешками, сейчас только SELFCLEAN,
их можно использовать несколько раз, и порвать непросто.

Спасибо за информацию, буду знать. Что там за нетканый материал, почему его не должны рвать камни?

Вечный студент

Как SELFCLEAN использовать несколько раз, можно поподробней?
И вот ещё какая штука есть:

Дорогая, собака. Стоит её покупать, или можно обойтись этими SELFCLEANами?

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Как SELFCLEAN использовать несколько раз, можно поподробней?

завтра покажу

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

MrGalaxy написал :
Как SELFCLEAN использовать несколько раз, можно поподробней?

Я уже наверное раз 8-10 высыпал мусор, мешок пока жив. В планах пошить пару тканевых

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

nikwood87 написал :
Я уже наверное раз 8-10 высыпал мусор, мешок пока жив. В планах пошить пару тканевых

Вау Помнится на презентации (видео в инете) говорили, что многоразовый рекомендуют использовать до 50 раз, т.е. в цене получалась экономия в 2 раза супротив одноразовых мешков. Надо провести эксперимент и на очередном сходняке задать вопросы

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

кухонщик написал :
завтра покажу

С мешком в комплекте сделал так

Как и писал выше, в планах пошить пару тканевых

Котопёс написал :
что многоразовый рекомендуют использовать до 50 раз

Может быть. Надо будет поговорить на эту тему с дилером

у меня так

nikwood87,
кухонщик,
Почему выбрано именно такое решение: разрезать мешок рядом с отверстием, а не на противоположной стороне?

Вечный студент

MrGalaxy написал :
nikwood87,
кухонщик,
Почему выбрано именно такое решение: разрезать мешок рядом с отверстием, а не на противоположной стороне?

потому, что с этой стороны мешок как фильтр не используется

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

MrGalaxy написал :
nikwood87,
кухонщик,
Почему выбрано именно такое решение: разрезать мешок рядом с отверстием, а не на противоположной стороне?

Мне так удобней. Мешок достал, вниз ничего не сыпется. По такой же схеме был пошит многоразовый мешок на Bosch GAS50, вместо прищепок была молния, которая изнутри мешка была защищена от попадания пыли, стружки и прочего мусора

nikwood87 написал :
С мешком в комплекте сделал так

Как и писал выше, в планах пошить пару тканевых

Может быть. Надо будет поговорить на эту тему с дилером

А это мешки с опилками или с бетонной пылью? Интересно, на сколько надо забить мешок( бетонной пылью), чтобы тяга упала до неприличия? И сколько кило бет.пыли можно всосать без тряски мешка ?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

dimario777 написал :
А это мешки с опилками или с бетонной пылью?

В основной массе опилки и стружка, в дополнение пыль и мусор домашнего происхождения. Пылесос покупался под мои домашне-хоббийные задачи при работе с деревяшками, поэтому речи о бетонной пыли не может и быть

кухонщик написал :
собрал полный мешок гипсовой пыли, немного помял его и "компрессия" восстановилась.

А можно поподробней про этот момент. Вот Вы всосали полный мешок г.пыли и тяга упала до нуля, а после помятия на сколько тяга восстановилась в процентах от пустого мешка ? Вот Вы как думаете, после сверления бетона буром 6*100 дырок 50-70 тяга упадет или как?

при пустом мешке сосёт нормально, думаю от такого количества дырок производительность существенно не изменится.
это пылесос для мотажных работ, немного попилить, немного посверлить и после убраться на полу. если у вас будет в основном
бетонная пыль, то смотрите другие пылесосы.

кухонщик, Вот это-мини.Стол после работы чищу..

Z

кухонщик написал :
думаю от такого количества дырок производительность существенно не изменится.

Меня интересует работа мешков SELFCLEAN , как они работают с бетоном. С опилками, как я понимаю, после падения тяги, его надо потормошить и тяга восстанавливается. А с бетоном такая операция прокатывает ? И на сколько надо забить мешок бетоном, чтобы тага упала почти до нуля? Сейчас есть Karcher NT 35/1 Tact Te, всем хорош, но таскать его на монтажи тяжеловато, вот и присматриваю замену.

с опилками тяга падает тогда, когда они набиваются уже в шланге, и мешок под завязку.
больше влияет мелкая пыль, особенно бетонная. что-бы тяга совсем упала, надо собрать
не меньше половины мешка только "бетона".
сам мешок лежит в корыте, и для фильтрации остаётся только его верхняя часть.
диллер может дать более грамотный совет, какой пылесос подойдёт лучше.
кстати есть возможность вернуть инструмент в течении 2-х недель, с возвратом денег,
просто если не понравился.

кухонщик написал :
диллер может дать более грамотный совет

очень сомневаюсь

кухонщик написал :
кстати есть возможность вернуть инструмент в течении 2-х недель, с возвратом денег,
просто если не понравился.

Это что, прям работаешь им и через две недели возвращаешь без объяснения причин ? На нем же останутся всякие следы от работы и транспортировки в машине и т.д и т.п.

Купил себе !!! Посмотрим как он справляется с небольшими объема бетона/кирпича.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimario777 написал :
очень сомневаюсь
Это что, прям работаешь им и через две недели возвращаешь без объяснения причин ? На нем же останутся всякие следы от работы и транспортировки в машине и т.д и т.п.

я сдавал, со "следами" .....

Поработал денёк -полет нормальный. После 100 дырок 6*50 тяга не упала.
Про плюсы. Маленький , легкий, не стреляет статикой. Кстати , когда работал с керхером, всегда покалывало, ща как-то непривычно, что ничего не колет. То, что можно крепить сверху ящик, вообще крутняк, удобно до ужаса, всё под рукой и никуда не надо ходить. При переноске шланг внутри и поэтому нести очень удобно. Насадки от керхера подходят идеально.
Теперь минусы. Очень фигово, что задержка после выключения э.инстр. всего 3 сек. Делаешь 4 дырки рядом и пылик 4 раза вкл. выкл., .Не успеваешь вытащить бур из дырки ,а он уже выкл. Ну очень неудобно. Шланг немного коротковат, см 50-70 не хватает. Еще не может работать просто как удлинитель. Вроде пока всё. Пока доволен !!!

dimario777 написал :
Делаешь 4 дырки рядом и пылик 4 раза вкл. выкл.

при использовании quadrill pd20 решил эту проблему путем включения подсветки тогда пылесос не выключается когда не сверлишь и переставляешь дрель на другое место сверления.

Andreikir написал :
при использовании quadrill pd20 решил эту проблему путем включения подсветки

Хитро, однако . Но я перфом в основном работаю и пока буду приспосабливаться.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dimario777 написал :
Хитро, однако . Но я перфом в основном работаю и пока буду приспосабливаться.

..какая разница? Вам советуют просто вместе с перфом подключить к пылику лампочку... в двойную розетку,например.. ну, или сетевое радио. .. правда я не в курсе на какие минимальные ватты пылик реагирует

HI2 написал :
ну, или сетевое радио

так это еще и радио с собой возить... Да нееееет, фигня какая-то, сразу теряется компактность всего этого дела и начинается колхозик. Или Вы предлагаете на перфе встроенную лампу отключаемую сделать ? Ну почему нельзя было сделать хотя бы 10 сек. ну или 5. Сделали 3 сек. для галочки. И у меня похоже неправильно прилепили ручку.Черепаха у меня быстро, а заяц медленно и крутится как нарисовал - через низ, а должно по идее по верху. Ложечка с дегтем из десертной превращается в чайную