Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4591523

Сейчас пылик показывает максимум мощности. Указатель мощности - скошенная сторона крутилки. 3 сек действительно часто маловато. Розетка работает в режиме авто или мануал. Можно включить на постоянку и сверлить. Но, конечно, некомильфо Хотя, у Стармикса обратный прикол - когда ж ты перестанешь выть?

Про бур: тут, как говорится, главное вовремя вытащить!

Котопёс написал :
Сейчас пылик показывает максимум мощности

У меня это максимум мощности, но мне кажется, это должно быть минимум.

Котопёс написал :
3 сек действительно часто маловато.

ещё бы пару секунд и уже всё бы было в порядке, а главное, сделать это фестулу ничего бы не стоило, ну ни копейки.

Котопёс написал :
Можно включить на постоянку и сверлить.

похоже так и придется делать.

Котопёс написал :
Хотя, у Стармикса обратный прикол - когда ж ты перестанешь выть?

Что со стармиксом, что с керхером меня это никак не напрягало. Я работаю с насадкой bohrfixx, так пока она на стене, успеваю дырку почистить и перф. повесить на стремянку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..какая разница? Вам советуют просто вместе с перфом подключить к пылику лампочку... в двойную розетку,например.. ну, или сетевое радио. .. правда я не в курсе на какие минимальные ватты пылик реагирует

вроде обсуждали

фелисатти от 90вт переноски (от60 не стартовал) запускался .....чей то проксон от зарядки мобильника ))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimario777 написал :
У меня это максимум мощности, но мне кажется, это должно быть минимум.

Этот же вопрос я давным-давно задал дилеру фе с недоумением крутя ручку. Но у них это... нормально! Привыкнете за 2 дня. Даже будет казаться удобно Уж точно - оригинально.

dimario777 написал :
ещё бы пару секунд и уже всё бы было в порядке, а главное, сделать это фестулу ничего бы не стоило, ну ни копейки.

Наверное, потом как опцию будут продавать? Или типа апгрейд.

dimario777 написал :
Я работаю с насадкой bohrfixx, так пока она на стене, успеваю дырку почистить и перф. повесить на стремянку.

А если не успеть - отвалится? Не, только в "Мануал"

alzp написал :
фелисатти от 90вт переноски (от60 не стартовал) запускался .....чей то проксон от зарядки мобильника ))

От мобилы не заводится, а вот от зарядки 10,8 - стартует.

Вот такую куплю, пульт к перфу приделаю и пылик в режим мануала. Правда розетка рассчитана на 1200 Вт , а у меня суммарно получается 2000 Вт. Но это же не очень криминально ?

Тоже стал обладателем пылесоса от Фе. Несколько фото в сравнении с ПУ32.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

в таком варианте никакой штроборез не страшен

кухонщик написал :
в таком варианте никакой штроборез не страшен

А на заднем плане компрессор для обратного продува (как на взрослых пылесосах)?

вот как бывает

эхма, как же так то? Угробили зелененького, крутилку вижу оторвали смогли впридачу.
Вы на нем смеси возили что ли?
Думаю отсек можно поменять - он отдельно продается, я в каталоге вроде видел отсек для шланга.

middleman написал :
эхма, как же так то? Угробили зелененького, крутилку вижу оторвали смогли впридачу.
Вы на нем смеси возили что ли?
Думаю отсек можно поменять - он отдельно продается, я в каталоге вроде видел отсек для шланга.

зря вы такого мнения обо мне, мой чуть выше постом
этот сегодня в крокусе сфотографировал

Не обижайтесь. Вы же тему начали, я и подумал грешным делом что что ваш - того...
Ну ушатать так пылик - вроде он не старый на картинке. Интересно как они ручку оторвали...
Плоскогубцами щас проворачивают поди.
Вопрос по "кувшину" - у вас вся пыль там оседает?
В мешок штатный что нибудь прилетает?
Мешок как часто меняете теперь когда вкупе с циклоном работать начали?

middleman написал :
В мешок штатный что нибудь прилетает?
Мешок как часто меняете теперь когда вкупе с циклоном работать начали?

до циклона, иногда в перерывах, когда циклона нет, мешок вытряхиваю, что не улавливает
циклон, пока не отследил.
одним мешком до циклона пользовался более полугода.
шлифовальная древесная пыль успешно оседает в ведре, до мешка практически ничего не доходит.

Присматриваю себе пылесос на замену штилю.
Понравился CTM 26 , но оч. уж габариты у него внушительные.
А мини - он сильно поменьше, но его "для всего" не попользовать, читал где то консультации сотрудника фестула- он говорил что только для легких работ.
А 36 шланг в него встает?
Сравнивал по характеристикам - у него такой же движок как и у взрослых, скорость потока и сила всасывания - одинаковы.
Площадь фильтра - поменьше, а на что это повлияет?
Объем маловат, да, но вот у вас же с циклоном - решился вопрос с объемом.
В чем же мини проиграет взрослым моделям?
Автовстряхивание в расчет не берем.Понятно что оно отдельных денег стоит.
Мне не нужно автовстяхивание - работы по бетону - крайне эпизодичные.
Основные работы - фрезерование, пиление, уборка после...Ну еще совместно с перфоратором с пылеудалением, ну это он точно потянет.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

middleman написал :
В чем же мини проиграет взрослым моделям?

частотой замены мешка, пользую в хвост и в гриву на шлифовке стен и потолка...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Сравнивал по характеристикам - у него такой же движок как и у взрослых, скорость потока и сила всасывания - одинаковы.

А теперь откройте взрыв схемы и сравните деталь "мотор"
Это разные пылесосы. Если возить с собой постоянно или для ненапряжных работ - мини. Если дрючить постоянно - я бы постарше что взял.

Котопёс написал :
А теперь откройте взрыв схемы и сравните деталь "мотор"
Это разные пылесосы. Если возить с собой постоянно или для ненапряжных работ - мини. Если дрючить постоянно - я бы постарше что взял.

Где то есть взрыв схемы на фестул?
Я сужу по паспортным заявленным производителем данным: там мощность всасывания одинакова, разнятся только площадь фильтра, вес, объем , ну и цена ессесно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Где то есть взрыв схемы на фестул?

Не поверите

middleman написал :
Я сужу по паспортным заявленным производителем данным: там мощность всасывания одинакова, разнятся только площадь фильтра, вес, объем , ну и цена ессесно.

А зря, они любят чё-нить ....нуть, а потом в инструкции читаешь уже иначе С оговорочками.

middleman написал :
Где то есть взрыв схемы на фестул?

. Там кстати вполне реальные цены даже есть

middleman написал :
Я сужу по паспортным заявленным производителем данным

Не переживайте, со временем пройдет

Действительно, турбинки разные.
И цена - отличается.
В недоумении.
Хотя если площадь фильтра - больше, то и всасывашая сила должна быть выше. Это объясняет.

Вместе с пылесосом прислали три мешка (что бы я не возмущался за долгое ожидание заказа) неизвестного происхождения. Думаю все будет понятно по картинкам.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Kosapuzii написал :
Вместе с пылесосом прислали три мешка (что бы я не возмущался за долгое ожидание заказа) неизвестного происхождения. Думаю все будет понятно по картинкам.

На сколько дверей ( с доборами и наличниками) хватает мешка?

организатор написал :
На сколько дверей ( с доборами и наличниками) хватает мешка?

Я пользую долгойграющий ФЕ. покупал сразу. На пять дверей два не полных получается. Если интересно то могу его сфотать.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Kosapuzii написал :
Я пользую долгойграющий ФЕ. покупал сразу. На пять дверей два не полных получается. Если интересно то могу его сфотать.

Было бы интересно, если Вас не затруднит.

организатор написал :
Было бы интересно, если Вас не затруднит.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()