Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106
#2382444

Мужики! помогите советом!! Зимой муж набил на брус доски, а они явно влажные были!! Ездили туда, только собаку кормить, а сегодня зашли в дом, а на стенах зелёная плесень на этих досках!!! я в шоке! И сразу к Вам за советом!!

Сушить, потом Белизной....

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

BV спасибо большое за совет, а это точно поможет?а всякая там "снежеть"-не поможет? А пока будет сохнуть домик(мы протопили, а уезжая окна открыли-высохнет?) плесень больше не разрастётся?

Гипохлорит натрия (белизна-его раствор) - очень мощный окислитель. Учтите что работать с ним нужно при хорошем проветривании- отравление хлором весьма неприятно, бронхит , а то и пневмония если надышаться гарантированы. Тем не менее это лучшее отбеливающее средство. Имхо у Вас все таки одноклеточные водоросли , а не плесень. Повышенной влажности не будет- сдохнут.

железным купоросом её

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

BV, DSP007 уточните,чем пользоваться, когда с белизной работать буду-кистью или тряпкой?Или вообще промакивать поролоном?

Я брал вместо белезны антисептик отбеливатель "Сагус" , Хотя не плох "Сенеж" и др. аналоги отбеливателей. Но это одноразово убить плесень и их споры. Смотрите как сделана у вас пароизоляция (очень важно).
Синтетическая кисть. Обычная кисточка растворится, прокладки в краскопульте тоже не выдерживают, тряпкой можно.
Запашок даже приятный (при хорошей вентиляции).

Вот такие доски-бруски спасли сагусом:

shahinya написал :
уточните,чем пользоваться, когда с белизной работать буду-кистью или тряпкой?Или вообще промакивать поролоном?

запаситесь кистями и не одной (оставляют слабо заметные следы). Белизна красиво качэчно , но сагус вещь " кандовая " читайте инструкцию по буквам.