Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Волгоград Сообщений: 31
#2383637

Добрый день! Живу в Волгограде, вода не слишком жесткая.
Выбирается сейчас фильтр на воду. Насколько необходим обратный осмос? Ведь после него вода почти дистилят, что не есть хорошо для здоровья.

Необходим. Вода после него как раз нормальная в отличие от обычного поглотительного, у которого реальный ресурс легко может быть раз в 10 ниже заявленного. А про вред дистиллята говорят в основном именно производители поглотительных фильтров. Вы сами подумайте, даже по кальцию вам нужно в сутки воду пить десятками литров, чтобы получить нужную дневную дозу, про остальные микроэлементы и речи не идет, там уже счет на сотни литров. Если верите страшилкам про вымывание кальция из костей - скушайте кусочек сыра, вы из него кальция получите больше, чем из канистры воды.

Пользуюсь обратным осмосом второй год - очень доволен. ИМХО самый радикальный и правильный способ получения питьевой воды. А если смущает дисцилят - поставьте после постфильтра минерализатор. Цена вопроса 300-350р.

Регистрация: 13.08.2009 Волгоград Сообщений: 31

bc---- написал :
Необходим

Спасибо. Взял с ним)

Здрасте написал :
А если смущает дисцилят - поставьте после постфильтра минерализатор. Цена вопроса 300-350р.

По отзывам пользователей вода горчит после него, т.е. для варить суп с такой водой уже не получится.

Прочитал, подошёл к крану, хлебнул водички - не горчит.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Встречал в сети сообщение, что после года использования воды из обратного осмоса, у человека растворились камушки в почках....

RUS34 написал :
Насколько необходим обратный осмос?

Об этом может судить стоматолог , но только после 20 - летнего пользования этим фильтром . У меня соседка по лестничной площадке , бабушка 93 года , воду всю жизнь пьет из-под крана , но обязательно её перед употреблением отстаивает в 3-х литровых банках , я на 40 лет моложе и пользуюсь всего лишь тремя колбами без обратного осмоса ... и только недавно себе 16 зубов вставлял )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 13.08.2009 Волгоград Сообщений: 31

Здрасте написал :
Прочитал, подошёл к крану, хлебнул водички - не горчит.

ну тогда поставлю)) спасибо

Tehnik-san написал :
Об этом может судить стоматолог , но только после 20 - летнего пользования этим фильтром

Что верно то верно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
Об этом может судить стоматолог , но только после 20 - летнего пользования этим фильтром .

Прямой связи, как видно, нет. Наследственность, да и от общего состояния здоровья зависит. Беззубых стариков у нас куда больше, чем зубастых, да ещё и читающих без очков.

Tehnik-san написал :
пользуюсь всего лишь тремя колбами без обратного осмоса

Достаточно посмотреть на внешний вид картриджа первого префильтра через пару месяцев эксплуатации, чтобы уже стало страшно.

RUS34 написал :
ну тогда поставлю)) спасибо

По мне оно нафиг не нужно.

in my humble opinion

Tehnik-san написал :
Об этом может судить стоматолог , но только после 20 - летнего пользования этим фильтром . У меня соседка по лестничной площадке , бабушка 93 года , воду всю жизнь пьет из-под крана , но обязательно её перед употреблением отстаивает в 3-х литровых банках , я на 40 лет моложе и пользуюсь всего лишь тремя колбами без обратного осмоса ... и только недавно себе 16 зубов вставлял )))

Мальчик вася пил воду из крана и через 10 лет умер, а девочка маша пила воду из родника и прожила до глубокой старости. Вывод - вода из крана плохая. А то, что мальчик вася жил в промзоне и ежедневно дышал отходами рядом стоящего химпредприятия, мы учитывать не будем, потому что у нас реклама воды. Вот если бы была реклама воздухоочистителей, мы бы об этом сказали, а так во всем вода виновата, однозначно.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Уже год употребляю воду очищенную о.о. - перестал песок в почках образовываться.

Tehnik-san написал :
Об этом может судить стоматолог , но только после 20 - летнего пользования этим фильтром .

через 7. ))) Семь лет кости обновляются.

По теме, я тоже не сторонник ОО. Но из двух зол надо выбирать меньшее. Когда у нас уже появились случаи смешения канализационных стоков с водопроводной водой, тут уже без вариантов - осмос. В частном секторе не легче! Не знаю как в других регионах, а в киевской области горизонт 45-50 метров (наиболее распространенные скважины) - это железо, марганец, соли жесткости. Горизонт 7-10 метров (колодцы) - это нитраты, нитриты (железо в норме).

VladM написал :
Встречал в сети сообщение, что после года использования воды из обратного осмоса, у человека растворились камушки в почках....

насчет камней не могу утвержать, но у одного из моих монтажников, после нескольких месяцев питья обратноосмотической воды перестали хрустеть суставы...человеку за 50, сам пью только такую воду, либо минералку если хочется солененькой, подробную инфу по осмосу можно прочитать (специально собирал с разных сайтов) разговоры про мертвую воду после ОО считаю полным бредом, вода это транспорт для растворенных в ней веществ по организму, и чем меньше в ней будет растворено изначально, тем лучше она будет растворять в дальнейшем, соответственно улучшая обмен веществ...