Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322
#2383780

В начале февраля купил кондиционер Toshiba RAS/13SKVP-ND за 40700 рублей, а сейчас он уже стоит минимум 68000 руб. (а в среднем более 70000 руб.) т.е. за неполных три месяца цена выросла больше чем в полтора раза! Жадность продавцов подпитывается глупостью покупателей, что готовы платить такие деньги ни за что.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

и не говогрите - спикулянты !

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

ломастер что-то я связи не уловил.... Да и удовольствие лицезреть сего голопузого сомнительное.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kirill2000 написал :
Да и удовольствие лицезреть сего голопузого сомнительное

А я и не собирался вам его доставлять...
все по классическим канонам капитализма " Спрос рождает предложение "...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

ломастер думется тут не спрос виноват, а сговор продавцов. Покупателю деваться некуда. Доходит до абсурда - иной раз выгоднее купить в Америке с доставкой чем в соседнем магазине.

P/S
Помнится в прошлом году ФАС что-то там верещала про ценовой сговор и все такое, когда резко выросли цены на вентиляторы и кондиционеры. И что же?
Да ничего - цены не упали, а продолжают расти.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kirill2000 написал :
а сговор продавцов.

сговор продавцов подкреплен спросом как вы их назвали " глупых покупателей ", иначе безсмысленно было бы сговариватся , если за углом Вася продает за 5 рублей то что ты за десятку...

Kirill2000 написал :
Доходит до абсурда - иной раз выгоднее купить в Америке с доставкой чем в соседнем магазине.

привезите из Америки два габаритных места общим весом 50 кг , тогда и поговорим о дешевизне такого варианта...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kirill2000 написал :
P/S
Помнится в прошлом году ФАС что-то там верещала про ценовой сговор и все такое, когда резко выросли цены на вентиляторы и кондиционеры. И что же?

С Правительством нельзя сприть - ему виднее!
Хотел подержанную японскую Тойоту - а оно мне Ладу Калину предлагает


А мне знакомыё сказали, что японцы демпингуют и в этом году можно будет брать машинки дешевле чем в прошлом.
Правда реально-интересного пока ничего нет, а проверить никак нельзя - инет молчит как упырь.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kirarpol написал :
и в этом году можно будет брать машинки дешевле чем в прошлом.

Японцы то продадут, а на российской таможне накинут на них 5-6 штук зелени - терятся весь смысл тогда ...

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

ломастер написал :
на российской таможне накинут на них 5-6 штук зелени

а мы вот в конце года как подпишем зону свободной торговли с ЕС, так я себе сразу куплю зед три за пяток килоевро

Когда они безсовестно чёт-там накидывают и пытаются запчасти в агрегаты превратить, к этому не привыкать, все они чиновничья каста, нахлебнички.
А вот как этой зимой вообще них..чего непропускали, вот это дааа... Человеки себе волосы рвали где ток могли.
Мы грёбаные китайские нагнетатели вообще ещё не получили, и это с зимы. Вот и вези побелому...

pusander написал :
а мы вот в конце года как подпишем зону свободной торговли с ЕС, так я себе сразу куплю зед три за пяток килоевро

Во погоняеш то по вкраиньским автобанам.

Kirill2000 написал :
В начале февраля купил кондиционер Toshiba RAS/13SKVP-ND за 40700 рублей, а сейчас он уже стоит минимум 68000 руб. (а в среднем более 70000 руб.)

В 2007 году я купил квартиру стоимостью 7 млн. руб., в 2009 году она стала стоить только 5,5 млн.руб. Чем не схожий пример обычной рыночной ситуации? Чему вы удивляетесь то? Тут надо радоваться, что вы вовремя сделали покупку, а я не вовремя...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

PolyTrade дело в том, что я хотел прикупить еще один аналогичный кондиционер. А теперь я уже не смогу осилить его стоимость.

Kirill2000 написал :
уже не смогу осилить его стоимость

Понимаю, сочуствую... Мы, например, розничные цены на оборудование НЕ ПОДНИМАЕМ (оттого даже в Москву продаем ), но запасов ... на неделю-две..., с поставками скверно, а генпоставщики шлют письма типа: "...извините, последний раз повышаем на 5%...". Например, компания ДАИЧИ: на 5% с 1 апреля, на 5% с 25-го апреля... Остальные повысили раньше и больше ((((((((. Но... надо держаться, скоро уже следующая зима

странно это особенно с учетом таможеного союза с Казахстанов и Белоруссией - там какие цены на кондиционеры ?

Вот какая-то проблема странная, на самом деле. Как будто все заводы позакрывались, и остатки распродают как дефицит. Вроде как кризис был, потребление упало. Да и столь острая потребность только в ряде крупных городов возникла, в Москве, преимущественно. ИМХО деньги качают на дефиците...